ЖК Атриум, Ивантеевка

Автор kisulya, 06 Октябрь 2006, 12:33:48

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

Mozqolov

"Кстати,насчет прихода нового застройщика-не знаю кто согласится без соответствующих документов и разрешений это строить."

Как раз будет повод документы подготовить, а то пока их всех хорошо не пнешь, ни документов ни разрешений не будет. 10 дом пример тому.

kisulya

Вчера состоялась встреча ИГ, так и порешили все активы  бросить на выше стоящих. Как показывает практика худо бедно помогает. Местные разборки  в адм. всё спектакль.

Злой Доктор

Нынче состоялся очередной спектакль под названием "планерка по Атриуму". Присутствовали все заинтересованные стороны: 3 человека от нашей МГ (в т.ч. и ваш покорный слуга), Шевченко с Созиновым, Р.Г. Ефремов и целая толпа народу от "Кеми-Финанс" (причем немалого ранга). Шевченко журил РГ, последний бил себя пяткой в грудь и утверждал, что стройка идет, что там работают 12 чел. и что вот-вот налетит целая толпа строителей. Де-факто имеем: на 10-30 утра понедельника на стройке не работает НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК (факт отсутствия присутствия я запечатлел на фото лично). За 3 недели с 23/10/06, когда, согласно официальному письму Шевченко, было возобновлено строительство, НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО (я не считаю собранную кое-где арматуру строительством - это так, для плезиру).
На планерке была разыграна чудная сценка: я грубо и цинично (как всегда) задал вопрос РГ в лоб: -Где строительство? Где люди? Получил ответ: -На стройке, работают! Выдвигаю контраргумент: -А нет никого! И демонстрирую фото с девственно пустой крышей. Ответ умилил: -Вы их не видите снизу! (Дескать, строители мелковаты и прозрачны, сливаются с фоном). Тут встрепенулся Шевченко: -А давайте съездим на объект и посмотрим!
-Фигня вопрос! - бодренько отвечает РГ, набирает по сотовому прораба и говорит (цитирую почти дословно):
-.........ыч, ща к тебе комиссия приедет, ты уж покажи им наших 12 человек! (Я по достоинству оценил юмор ситуации. Все-таки братья - клоуны выдающиеся! ПРИМ. АВТ.)
Через 10 минут выдвигаемся на объект. Встречаем там бодренького прораба, лезем за ним на 9 этаж, естественно, находим там 11 человек (еще двоих нашли внизу, плюс крановщик - итого аж 14). Прораб тут же, на крыше, обещает Шевченко, что до конца этой недели количество строителей будет увеличено до 30 человек. И тут же проговаривается, что уже возникли проблемы с финансированием.
РЕЗЮМЕ:
1. Ни один из пунктов протоколов предыдущих двух планерок не выполнен.
2. За три недели, прошедшие с 23/10/06, стройка практически не продвинулась.
3. У ЭЭ по-прежнему нет денег на финансирование стройки.
Выводы:
1. Готовим и отправляем письмо о текущем положении дел на имя Губернатора МО. Прикладываем копии "официальных" ответов Шевченко и Перепелицы на наши предыдущие письма и фотографии стройки от 07/03/06 и 13/11/06 (нашедшему более одного отличия - сладкий пирожок!)
2. Ждем следующего понедельника. Если не будет БУРНОЙ положительной динамики (отлитого 10 этажа), направляем письма с требованием о смене застройщика во все вышестоящие инстанции (где-то выше я уже указывал, в какие именно). Прилагаем фотографии и копии наших писем и ответов на них.
3. Добиваемся личного приема в Правительстве МО и Общественной палате.
5. Продолжаем на всех понедельничных планерках доставать Шевченко и братцев тупыми неудобными вопросами, типа: -А что сделано за прошедшую неделю? А поподробнее? А сколько этажей возвели? А сколько денег перечислили в оплату работ? А сколько этажей будет отлито на следующей неделе? А когда будет окончен монолит? А вы обещали 25 января! А позже нас не устраивает! А делайте, что хотите, но чтоб в срок! И т.п. Их это очень раздражает и не дает имитировать процесс. Большая личная просьба: не сидите на планерках пассивно! Помните, мы с ЭЭ, Кеми и Шевченко - по разные стороны баррикад, что бы они не говорили. Конфликт интересов, знаете ли... А посему - не стоит разыгрывать добреньки тупеньких инвесторов, которые скушают любую кашку (и не только кашку), которой нас пытаются кормить вышеозначенные субъекты.

neverychii v chudo

Читал сообщение и смеялся так, как будто читал фельетон! Особенно понравился фокус с фотоаппаратом! Спасибо Александр! С выводами также согласен. Надо сформировать следующую группу. Мне позвонил Станислав, сказал, что сможет присутствовать в следующий понедельник. Я в этот раз постараюсь тоже быть. Есть ли ещё желающие, то откликнитесь.

tatiana

Господа!В следующий понедельник я тоже постараюсь быть на подхвате.Кстати по местному Ивантеевскому телевидению г-н Шевченко (скорее всего после летучки;сама не видела -сказали )распалялся ,что в первую очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО будут достроены дома :один по Пионерской ул.,второй Атриум.Интересно,опять для нас родимых было сказано или .....Все-таки кормить завтраками аж по телевидению- это уже слишком.

neverychii v chudo

Я на 90% смогу появиться в понедельник на планёрке.

neverychii v chudo

Состоялась ещё одна планёрка, на которой перенесли срок возведения монолита на конец марта! Писутствовали Шевченко, ЭЭ, Кеми(девушка- исполнитель, которая работает с документами),Подрядчик. Шевченко попросил подрядчика назвать реальные сроки и обозначили конец марта. Причины: наступающая зима с морозами, как следствие- надо греть бетон и, или использовать бетон с присадками. Подрядчик уже на второй планёрке подряд на вопрос почему не строите, сослался на технич. огрехи МСМ-1 и что они работают над этим. Шевченко обратил внимание на безопасность стройки, обязал сделать для строителей перила, а также не стремиться быстро к январю построить монолит т.к. пострадает качество, а заняться утеплением контура непостроенного здания и внутри начать работы по электрике и сантехнике пока стоят морозы. На вопрос- как это возможно без крыши, подрядчик ответил, что допускается, если сверху есть два этажа. Кстати ЭЭ и подрядчик всю встречу соглашались- было полное единение душ вместе с Шевченко. Где же обещанные 30 человек на стройке? Могу нанять солдат и их вывести на объект, только не будет толку- отвечает подрядчик- люди есть, только пока нет объёма работ т.к. смотри выше.
  В четверг ЭЭ должны принести в администрацию скорректированный план график работ. Постараемся забрать его на следующей неделе и выставить на форуме.
После обсуждали процесс получения разреш.на строи-во. Процесс вяло идёт. Сроки получения- май.
  Шевченко заявил, что встречаться каждую неделю не надо, а надо раз в месяц(позже напишу дату, забыл записи дома). Я не возражал, т.к. уже не вижу смысла. У И.Г. сразу появилось мнение,что так им будет легче от нас отмазаться, потому что за месяц легче придумать причину. Сдача дома- ноябрь 2007. Уже сейчас очевидно, что это очередная лажа! С такими темпами дом вообще не построить! Вывод: реальный двигатель стройки наши письма!

Злой Доктор

Что и требовалось доказать!
Надеюсь, последние иллюзии исчезли. Даже комментировать больше не хочу...
О деле. Подготовлены письма на имя Президента РФ, Фрадкова и Кучерены (председатель рабочей группы Общественной палаты РФ по проблемам долевого строительства). Приложены копии  лживого ответа Шевченко  о якобы возрожденном строительстве и фотографии, свидетельствующие об обратном. Отправлю завтра.
Пытаюсь сообразить, куда лучше пробиваться на прием. Если есть мысли по этому поводу, пишите.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.