Коттеджный поселок Капустино, 13-й км Егорьевского шоссе

Автор Сергей Канин, 31 января 2014, 15:32:29

« назад - далее »

Владимировна

Цитата: Вера82 от 17 апреля 2014, 10:08:05

Я будущий жилец поселка Капустино (дом 18) – на ген плане мы (Вера и Вячеслав) есть )))).

Вера, здравствуйте!!!
Надеюсь, что вы еще зайдете на этот Форум))) И у меня к вам вопросы)))

Тоже присматриваем Капустино в качестве загородного дома.
Смотрю у них на сайте, и не совсем понимаю: ГДЕ въезд в коттеджный поселок? По ген.плану: со стороны дома 1 или дома 93 или 91?
Где находится деревня Капустино, с какой стороны?
Что окружает коттеджный поселок по периметру?
Какая к нему дорога?
Где планируется площадка для детей, возле каких домов?
Не тесно ли там? По фото кажется, что дома стоят очень близко др.к др.
И какие дома посмотреть, чтобы б двор выходил не к соседям, а на лес? 28-42? Они уже построены?

Воооот сколько у меня вопросов))))

Вера82

Добрый день!
Въезд со стороны дома 28 (на Генплане справа снизу)
Деревня Капустино находится по Генплану слева, т.е. со стороны домов 93,95,97,91,90,84
Окружение: д. Капустино, СНТ Дорожник (или Автодорожник), КИЗ Устиновка
Вроде площадка планируется возле домов 28, 30,32,34 (надо уточнять у затройщика)
Про тесноту.... Ну понятно, если было бы по 15 соток, то было бы лучше. Вам надо приехать и посмотреть своими глазами.
Все дома построены. 28-42 на лес не выходят (но деревья там есть). Вам надо смотреть дома 88, 84, 92. Но могу и ошибаться.
Рекомендую съездить и увидеть всё своими глазами.

Владимировна

Цитата: Вера82 от 30 июня 2014, 11:28:48
Добрый день!

Рекомендую съездить и увидеть всё своими глазами.

Спасибо Вам! Да, мы думаем съездить туда. Если будут вопросы, я Вам позвоню.

Вы уже заселились? Поселок, как и обещано, уже сдан?

Вера82

Заселяют после сделки. Мы пока там еще не живем.
В поселке должны еще сделать дороги. Некоторые уже заасфальтированы.
Не могу сказать за степень готовности всех домов (их 99), но то, что все они построены и под крышей - это точно, а вот по отделке не знаю, т.к. в дома не заходим.
Электричество есть, а все остальные коммуникации индивидуальны (газгольдеры устанавливали осенью-зимой (дома зимой топились), скважены копали еще раньше, септики тоже установлены).

JV

Скажите пожалуйста, а где школа? Куда детей в школу водить?

Вера82

Школа и садик в Дубках (пара километров от поселка). Отвозят и забирают на школьних автобусах.

Mary-li

Дорогие жильцы Капустино! К вам с помощью и советом)
Сейчас стоит выбор между небольшой квартирой в мск и коттеджем в Капустино! Очень сложно определиться, тк везде свои плюсы/минусы) хотелось бы ответы тех, кто уже успел обжиться в поселке!
1. У нас 3 малышей, как там обстоят сейчас дела инфраструктурой для деток? Куда водите/возите своих (школа, секции) и на чем? У нас машина появится только через год, так что интересует транспорт и расцветки на него (маршрутка, такси), частота движения?
2. Муж будет ездить на работу в мск в р-н выхино, опять-таки, поделитесь опытом, как ездите без авто и сколько в месяц набегает в среднем за проезд??
3. Насчет реальных коммунальных платежей? Сколько выходит на семью из 3-х человек и как рассчитывается коммуналка?
4. если прописаны в мск, требуется ли регистрация по месту жительства в поселке?
5. Насчет мелкого ремонта по дому, не в плане розеток починить, а именно тех обслуживания помещения, уже у кого'-то был опыт? Удобно ли вообще в самом доме?
Спасибо заранее за помощь, тк важное для нас решение, мне придется почти всегда организовывать быть с детьми одной, муж работает, поэтому все нюансы хочется учесть! И решить, где будет попроще жить за неимением помощников! Пока читала очень хорошие отзывы по поселку))

Ириска

Уважаемые жильцы!! расскажите нам как вам живется, пожалуйста)) плюсы, минусы. про школы, сады, дорогу.
мы с подругой приезжали, смотрели. Влюбились в домики!! оооочень понравилось. но вот с инфраструктурой не понятно. помогите разобраться. интересуют сады и кружки, так как есть дочурка 5 лет.