Коттеджный поселок Капустино, 13-й км Егорьевского шоссе

Автор Сергей Канин, 31 января 2014, 15:32:29

« назад - далее »

dimaelektro

Здравствуйте.
Была на этом же форуме несколько лет назад тема про наши поселки)))
https://dom-forum.ru/index.php?topic=8513.30

Чтобы не гадать как идет строительство и идет ли вообще у нас на сайте есть web-камеры
http://www.doma-ds.ru/index.php?id=611

slavz

Цитата: Mary-li от 07 октября 2014, 20:44:15
1. У нас 3 малышей, как там обстоят сейчас дела инфраструктурой для деток? Куда водите/возите своих (школа, секции) и на чем? У нас машина появится только через год, так что интересует транспорт и расцветки на него (маршрутка, такси), частота движения?
2. Муж будет ездить на работу в мск в р-н выхино, опять-таки, поделитесь опытом, как ездите без авто и сколько в месяц набегает в среднем за проезд??
3. Насчет реальных коммунальных платежей? Сколько выходит на семью из 3-х человек и как рассчитывается коммуналка?
4. если прописаны в мск, требуется ли регистрация по месту жительства в поселке?
5. Насчет мелкого ремонта по дому, не в плане розеток починить, а именно тех обслуживания помещения, уже у кого'-то был опыт? Удобно ли вообще в самом доме?

1. Инфраструктура такая же как и во всем Подмосковье....это не Москва и деток надо везде возить благо пробок нет....
школа и дет сад в километре от поселка (ходит школьный автобус) 
2. добраться до Выхино можно 3 способами
- автобус до ст малаховка и дальше электричка
- автобус до ст отдых и дальше электричка
- автобус до ст Электроугли и дальше электричка и метро (но это совсем не удобно)
3. коммунальные платежи не зависят от количества детей )))
свет по счетчику вода и канализация бесплатно....
Для многодетных есть льготы по свету и по налогообложения...
4. Регистрация по вашему желанию....(можно и без регистрации)
5. Насчет мелкого ремонта ... В доме удобно!!!

Вера82

Mary-li

Не знаю, актуален ли для Вас будет мой ответ, но все же:
1.   В школу  и обратно в Дубках ходят школьные автобусы (по расписанию). Там же организованы кружки. Рядом с поселком строится йога-центр. Говорят, что там тоже будут развивающие кружки для детей.  Всё остальное – только на машине.
2.   Вашему мужу повезло с местом работы (удобно добираться). Мы ездим до Вялок на машине (там же ее и оставляем). Но есть соседи, которые ходят пешком до станции (быстрым шагом  - 20 минут). Общественный транспорт до Вялок не ходит. Проезд Вялки – Выхино = 35 рублей. Можно так же до станции доехать на такси – 100-150 руб. (сосед ездит за 100 рублей, а я почему-то за 150 руб...)
3.   Пообщавшись с народом, я поняла, что под коммуналкой я понимаю немного другое, чем все остальные. Поэтому распишу все платежи в месяц, которые Вас могут ожидать (прямой зависимости от кол-ва людей нет):
- электричество – около 1 000 руб (нас 2 чел., оба работаем, дома по выходным и вечерам – за октябрь квитанция на 550руб)
- фильтры на воду – 500 руб.
- охрана – 2 000.
- вывоз мусора – 650 руб.
- интернет – 800 руб.
- телевидение – 40 руб.
- газ – 3 333 тыс. (из расчета 5 куб. м за 60 тыс на 1,5 календарных года – от опытных жильцов)
Итого: 8 323руб.
К этому еще добавьте, обслуживание газового котла  - 6 тыс в год, облуживание септика  - 6 тыс (точную стоимость не знаю), 1 тыс – уборка снега в год (пока мы собираем такую сумму). Обслуживание котла и септика – желательно, но не обязательно.
4.   Мы тоже прописаны в мск, регистрацию по месту жительства не проходили. Не знаю, как это будет влиять на обслуживание в поликлиниках. Вроде не должно быть никаких препятствий.
5.   Мы живем с июля. Пока ремонт делать не приходилось (слава Богу!!!). В доме очень удобно. Хотя у каждого свое ощущение комфорта. Мне нравится, что лестница у нас с промежуточной площадкой, что у нас санузлы на каждом этаже, что нет проблем с парковкой. Теплые полы – это здорово.

ildarmoto

Подскажите, пожалуйста, там все такие дома, как на фото?

Владимировна

ildarmoto

Да, дома такие как на фото.

После моих вопросов по Капустино, мы-таки купили там дом. Сейчас нас строят. На сегодняшний день дом - под крышей, окна-двери установлены, газгольдер и септик вкопаны, поставлен котел, по дому проведена водо- и электроразводка, стены заштукатурены, пол - стяжка. В ближайшей перспективе - установка межкомнатных перегородок в доме и - начало отделки!
Пока все идет живенько. Что радует!

dimaelektro

Рядом с Капустино еще поселок Власово строится. В трех км в сторону Электроуглей. Там часть домов по новому проекту строят. Одноэтажные!

Никак не мог нормально картинку загрузить)))

gorhin

Цитата: dimaelektro от 16 января 2016, 14:18:09
Рядом с Капустино еще поселок Власово строится. В трех км в сторону Электроуглей. Там часть домов по новому проекту строят. Одноэтажные!

Никак не мог нормально картинку загрузить)))
А когда их сдавать будут?

dimaelektro