Автор Тема: Коттеджный поселок Капустино, 13-й км Егорьевского шоссе  (Прочитано 18697 раз)

Сергей Канин

• Гость
Привет всем,
живем втроем в московской однушке, собираемся переезжать в подмосковье. Узнали от знакомых, что в Раменском районе, недалеко от Малаховки, строится большой коттеджный поселок в селе Капустино. На сайте у застройщика все очень привлекательно и красиво. Вопрос как говорится в цене... Вопрос к тем, кто не только по сайтам ходит, а знает лично застройщика и может уже купил дом у них - реально ли это, поменять однушку на целый дом, какие есть подводные камни, вовремя ли сдаются дома и так далее. И главное - действительно ли это под ключ или есть какие-то скрытые расходы, о которых узнаешь, когда уже все подписано и назад дороги нет?
Очень надеемся на помощь "коллег по поиску жизни заМкадом"!
С уважением, Сергей

Вера82

• Гость
Добрый день, Сергей!
Не знаю, насколько для Вас сейчас будет актуален мой ответ.
Я будущий жилец поселка Капустино (дом 18) – на ген плане мы (Вера и Вячеслав) есть )))).
Мы забронировали дом в сентябре. Тогда еще сказали, что срок сдачи поселка – июнь 2014. Пока всё идет по плану.
Дом под ключ, но без сантехники (ванна, раковина, унитаз), но всё остальное: обои, плитка, ламинат, двери, лестница, потолки, розетка и даже люстры входят в стоимость. А также забор, коммуникации.
Перед подписанием документов нас информировали о расходах, которые предстоят:
- сантехника
- затраты на оформление.

Остальные дополнительные расходы могут возникнуть, если Вы захотите другую отделку, отличную от того, что предоставляет застройщик.
В нашем случае – это напольная плитка на первом этаже, плитка в санузле на 2-м этаже, дополнительные розетки и светильники, обои.

При этом дом сейчас не в нашей собственности (внесли только 10% от стоимости), но отношение у застройщика, как будто уже мы всё оплатили, т.е. ни словом, ни делом от нас не отмахиваются: консультируют, помогают, разъясняют. Хотя я мозг выношу практически профессионально )))

Когда бронировали дом, нам даже сказали, чтобы мы регулярно приезжали и навещали наш дом, пока он строится.
На данный момент могу сказать только теплые слова.

Елена123

• Гость
Привет Вера и Вячеслав. Мы только планируем приобрести коттедж в Капустино. Хотелось бы узнать, есть ли у вас дети, изучали ли вы инфраструктуру для детского развития: какие-то кружки, детские клубы, бассейны, ну и конечно сады и школы, что есть поблизости. Поделитесь информацией, если изучали данный вопрос))

Вера82

• Гость
Привет, Елена!
Детей пока нет, но мы планируем )
Детсад есть в Дубках. Там же есть школа. Я на Масленицу общалась с нашими будущими соседями. У них ребенок в этом году пойдет в 1 класс. Они мне сказали, что до школы детей возит желтый школьный автобус (собирает деток по поселкам). Пока это вся информация, которой я владею. Но если Вы позвоните застройщику, то Вам более подробно расскажут.

Елена123

• Гость
Вера, а с вами можно пообщаться по мобильному номеру или в социальной сети? Мы всерьез планируем коттедж приобрести в мае-июне там же, интересно узнать у людей, которые начали уже жить о разных нюансах)) если да, то пришлите ваш контакт на электронку мою L_E_N_C_H_I_K@bk.ru  Заранее спасибо)

JV

• Гость
Уважаемые жильцы!
Мне очень понравился поселок. Но для меня очень важен один вопрос. Экология.
Кто знает, что находится в округе от поселка. Что за полигон на северо-западе от поселка в 3,5 км.? Доносится ли запах из Люберец с полей аэрации?
Какие соседи у поселка? Что за заброшеный пионерский лагерь, что там сейчас? Что за соседи в частных коттеджах?
Какая почва? Болото или песок?
Если кто-то эти вопросы уже исследовал, напишите пожалуйста. Очень нравится поселок. Но есть горький опыт с экологией в Ногинском районе... Поэтому боюсь ошибиться.

Вера82

• Гость
Добрый день, JV
При выборе места жительства тоже озадачивалась вопросом экологии, т.к. чуть было не купили дом рядом с очистными сооружениями (запаха нет, но высокая влажность и шумность).
Об окружении: Рядом с поселком два КИЗ (Капустино-2 и Устиновка) и СНТ Дорожник (Автодорожник). На народной карте обозначены заброшенные пионерские лагеря, но как-то их не видно, и если бы на карте их не было, но вообще не догадалась об их существовании.
Про полигон: Полигон нормальный. Если мимо проедите, то поймете что за полигон (в открытом доступе не хочу писать о нем).
Про поля аэрации: Запахов ни с полей аэрации, ни с торбеевской свалки нет – все-таки они далеко. Между ними и Капустино хороший лес.
Про лес: пообщалась с местными жителями – очень много грибов в лесу.
Почва: у нас на участке после строительства на данный момент 5 сорняков и больше ничего. На мой взгляд, почва суглинок. В любом случае после строительства будут затраты на благоустройство участка (перекопка, завоз плодородной земли).
Про соседей: с соседями КИЗ мы еще не знакомы. Да и с соседями по нашему поселку знакомы не со всеми. А с теми, с которыми мы познакомились, производят благоприятное впечатление (тьфу-тьфу-тьфу  :))

JV

• Гость
Спасибо, Вера.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.