ЖК Статус, Королев, пр-т Королева, 5Д

Автор admin, 11 ноября 2013, 16:45:19

« назад - далее »

nevermind

Я в целом поддерживаю, только бы не получился в этом месте проходной двор.

nevermind

Думается мне, что найти нужного соседа можно через Монолит-сервис (если кв-ра продана и поставлена на учет в Монолит-сервис).

А что вы сделали с "душем" на входе? Ведь убрать нельзя, нарушение противопожарной безопасности.

Владимир14

Ремонт квартиры пока не начинали, ждём выдачи на руки свидетельства о собственности. Кроме пожарного душа в коридоре есть вопросы по целесообразности пожарной лестницы и двух люков на балконе. Учитывая, что их наличие ставит  под угрозу безопасность квартиры (выбить балконную дверь не проблема), собираюсь лестницу срезать, а люки заделать. Душ над входной дверью  наверное оставлю, поставлю рядом шкаф, спрофилировав должным образом его заднюю стенку.

nevermind

Со шкафом в коридоре - хорошая мысль!
А на удаление этой лестница и заделывание люков на балконе нужно получать разрешение, как считаете?

Владимир14

Разрешения на демонтаж лестницы и замуровывания люков БТИ не даст это ясно (угроза пожарной безопасности соседей сверху). Но получив на руки свидетельство о собственности квартиры, в БТИ не надо больше обращаться, и можно всё это сделать. При возможной продаже квартиры (в перспективе) я надеюсь не придётся вызывать БТИшника для согласования имеющейся планировки. К сожалению наша дискуссия  превращена в диалог, широкого обсуждения с участием большего числа собственников квартир не получается, а жаль.

nevermind

Заходил недавно забрать платежку из почтового ящика: включили домофон на входе.
Не в курсе, включили все лифты, а то только грузовой ходил в последнее время?

sku4naya

sku4naya

А как же получить это разрешение,если ну очень нужно,это вообще возможно???