Автор Тема: Важно знать! Какие окна устанавливают в новостройках? Менять или жить дальше?  (Прочитано 21624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena11

  • Гость
Массовая установка «черновых или временных окон» в новостройках ведет к их вторичной замене. Выгода застройщиков очевидна, а потребитель платит дважды. Главное показать покупателю красивый дом, плитку, сантехнику, а окна? Да кто в них разбирается?! Прочитав эту статью от эксперта О.К.Н.А. Маркетинг Обросовой Ирины, Вы поймете, почему такие окна лучше менять сразу.

Совсем недавно я  приобрела квартиру в новостройке. В Москве в зеленой парковой зоне с чудесным видом на парк и озеро. Хорошая отделка с итальянской плиткой, немецкой сантехникой, российскими, но качественными дверьми. Все это великолепие омрачает только одно - окна, ведь окнами их вряд ли можно назвать.

Скорее – это «черновые окна», предназначенные только для ограждения квартиры от дождя и ветра. Меня, как  эксперта по окнам, наличие в моей квартире подобных «экземпляров» сильно расстроило. Первое, что бросается в глаза, это внешний вид. Дешёвый пластик серого оттенка, кривые черные уплотнители сразу выдают их «бюджетное» происхождение. Но это не основное, главная причина замены таких окон  - это их не способность сохранять тепло, поглощать  уличный шум, неудобство в эксплуатации, отсутствие возможности сделать безопасными такие окна для детей.  Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

[сообщение размещено на особых условиях - прим. админ]
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


Оффлайн Касьянова Татьяна

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 89
  • Пол: Женский
Согласна на все 100% Почитав форум и найдя кучу нареканий на окна - и дует и текут... мы с мужем сразу решили - не будем мелочится в этом вопросе и поменяли во всем доме окна (продав недорого те, что были от застройщика родственникам на дачу) Третья зима уже, но мы неоднократно себя похвалили за предусмотрительность...
Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...
 

Пчелка

  • Гость
Я думаю окна стоит ставить хорошие. А сдают дома редко с хорошими.  "Добросовестные" застройщики зачастую ставят самые дешевые.
 

Оффлайн Касьянова Татьяна

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 89
  • Пол: Женский
"Добросовестные" застройщики зачастую ставят самые дешевые.
Вот типа такие, как в 11 квартале ЖК "Мечта" :
Цитировать
По поводу окон:
У меня особо не дует, но я сам регулировал эксцентрики (так как у меня в жизни был период когда я сам занимался установкой пластиковых окон).
Большой минус зазор между подоконником и рамой замазан просто шпаклевкой!!! Это грубое нарушение технологии! Зазора там вообще не должно быть. (Если бы я так ставил окна в свое время, меня бы просто выгнали с работы без з/п) так вот за 2 месяца проживания, эта шпаклевка разрушилась и образовалась щель миллиметра 2 и вот из нее стало тянуть. Я заделал ее герметиком, не дует, но эстетики это не добавляет.

А вот жуткая история последних дней: в воскресенье стало тянуть с балконной двери, открыл ее посмотреть, а вот закрыть ее уже не смог... ручка крутиться, а вот запирающий механизм просто не реагирует! Итак: вечер воскресенья (звони не звони никто не придет), за окном - 23, а у меня открытый балкон и маленький ребенок... подпер его как мог поплотнее, по возможности залепил щель, максимально изолировал комнату, отопление на максимум, ребенка спать на кухню и ждать утра...
Утром позвонил в УК, написал письмо в "окно" с описанием ситуации, сам на работу, жена с ребенком остались ждать. Часа через 3 появился, мастер, сказал что механизм просто развалился (это при том, сами понимаете, что дверь в зимний период вообще не эксплуатируется), сказал что посмотрит на складе, если есть такой механизм придет и поменяет (т.е. их еще может и не быть!)
Ушел и.... пропал!! До 16 часов вообще никаких движений! Я на работе на совещании у собственников бизнеса (естественно никакую бурную деятельность развить не могу, только смс написать жене что делать)
Набрали госпоже Морозовой, она на совещании позже перенаберет (до сих пор ждем...). Написали второе письмо на "окно" уже в другом тоне, начались движения... Мне набрал, прямо на совещание (благо подвернулась возможность выйти), какой то человек, сказал что это они устанавливали окна, но находятся они за 200 км и в течении 3 дней приедут посмотреть!!! Я просто офигел!
Потом набрал некий Евгений, который находится где то поближе, они якобы обслуживают наши дома, но поставили не они, по этому они якобы вообще с нашей квартирой занимаются благотварительностью!!! Хорошо что он разговаривал с супругой а не со мной....
В итоге часов в 18 пришел тот же мастер временно как то замуровал дверь чтоб не дуло, сегодня должен приехать до 11 был тот специалист из далека, время 12 никого...
Это все еще хорошо что жена весь день дома, а если бы оба работали??
Я очень лояльно настроен к УК, я все понимаю, стройка только сдалась идет притирка УК к жителям и наоборот, но нормы морали и человеческое отношение никто не отменял! Я сам работаю с людьми, и если бы так относился к своим клиентам, квартиру бы точно еще долго не купил.
У супруги день рождения, а мы мля ждем мифического мастерта....
Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...
 

Graf

  • Гость
Мой знакомый покупал квартиру в элитном доме. Хотя насчет того,что элитный еще можно было поспорить.
Пришли посмотреть, что за квартира. Черновая отделка в нашей стране это тихий ужас.
А что касается окон... подошел я к балконной двери, они поставлена была немного с наклоном, а щели между пластиком и кирпичной кладкой запенены.
Я знаю, что есть несколько видов пены, но та, что там был, наверное, из самых дешевых. Я просто попробовал пальцем ее поковырять и обнаружил, что структура оказалась очень рассыпчатой. Не знаю даже, как описать, выкрашивалась, как песок с плотностью хлебного мякиша.
В общем дальше я продолжать не стал, чтобы товарищу не сделать дополнительную вентиляцию в квартире))
Окна и балконные двери, конечно заменили.
 

LovelyWow

  • Гость
похоже, что у нас как раз черновые. Решение менять назрело практически сразу. А еще я на них плесень обнаружила.
 

Оффлайн Sviridova

  • Пoльзователь.
  • ***
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
Много раз уже слышала, что черновые варианты устанавливают в новостройках.
 

Оффлайн Гузель Муселян

  • Пoльзователь.
  • ***
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
Пластиковые окна, установленные застройщиком в квартире, оставляют желать лучшего.
Причина этому проста — попытка сэкономить на всем, в том числе на окнах.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.