Ивантеевка, Новоселки, 7

Автор admin, 08 октября 2013, 22:16:32

« назад - далее »

Kah

vokeven

Видимо Я поспешил с выводами.. бак наполняется минут 80  :shok:   Просто не ожидал что так долго и думал что брак ))
вообще бак можно выключить из системы если не напрягает крайне низкая производительность фильтра.

столкнулся с другой проблемой, вышел из строя инвесттрансстроевский редуктор давления воды, для уплотнения резьбового соединения которого умельцы инвеста юзали не лен, не нить, не герметик а кусок полиэтилена оторванный от прозрачного  пакета...  :fool: возможно это новое слово в сантехнике...
так вот, хотел обойтись малой кровью и просто заменить часть редуктора которая откручивается, но ни в одном магазине в округе не нашлось такого убогого редуктора для донора...  в связи с чем возник вопрос должен ли УК бесплатно мне заменить редуктор ? или это должен сделать инвест ? или Я должен все сделать за свой счет ? или Я должен тока редуктор приобрести - мне его бесплатно заменят ?

vokeven

Без бака напор очень-очень слабый - замучаетесь ждать когда чайник наберется или кастрюля воды для супа.
С баком намного все быстрее, т.к. оттуда под давлением вода быстро идет.

Редуктора от Инвеста я снял и выкинул. От них только хуже.
Если ставить редуктор, то хороший - Far
Если боитесь скачков давления или если у ас фильтры воды пластиковые стоят - то редуктора обязательно. Иначе потопа не избежать во время скачка давления.

Kah

Получил свидетельство!

а что дальше  делать ? ) куда еще надо сходить ? там не дали четкого ответа, например насчет налоговой..

Shanny

Куда сдавались? Делали 5 дней?

Kah

Цитата: Shanny от 07 октября 2015, 22:29:44
Куда сдавались? Делали 5 дней?

в МФЦ. там симпатичные да еще и вежливые девушки )

делали дней 15.

Shanny

Цитата: Kah от 07 октября 2015, 22:41:34
в МФЦ. там симпатичные да еще и вежливые девушки )

делали дней 15.
Понятно, значит надо мужа отправлять:) Спасибо!

ксеня

Добрый день!
Кто-нибудь владеет актуальной информацией про УК?
Компанию будут менять или нет?

Kah

Цитата: vokeven от 29 сентября 2015, 08:34:26
Без бака напор очень-очень слабый - замучаетесь ждать когда чайник наберется или кастрюля воды для супа.
С баком намного все быстрее, т.к. оттуда под давлением вода быстро идет.

при полном баке из крана идет 0,5 стакана воды, дальше струя становится все тоньше и тоньше и в итоге капать начинает.. всего 2 месяца с начала эксплуатации.. буду выяснять у производителя в чем дело  :(

P.S.  (может кому-то будет полезно)

Недавно утром проснулся и обнаружил что электричество пропало в розетках по всей квартире... в щитке был обнаружен сработавший диффавтомат. бегло прошелся по всем розеткам и ничего подозрительно не обнаружил.на всякий случай все вытащил из розеток и включил диффавтомат.. прошло 4-5 минут и он снова сработал.  решил что диффавтомат неисправен и заменил на новый.. но все повторилось с той лишь разницей что новый автомат срабатывал намного быстрее - через 6-7 секунд..
далее решил отключать поочередно комнаты чтобы понять в какой возможная утечка.. но результат такой же.. срабатывает на любой отдельно подключенной комнате.    Далее остался лишь один вариант. Я обнаружил что строители накосячили и подключили на входе в квартиру фазу вместо ноля, в итоге остальные автоматы вырубали ноль вместо фазы а диффавтомат несмотря на схему подключения  изображенную на корпусе был подключен наоборот. и вот тока после замены фазы и ноля местами все пришло в норму...   отсюда вывод - неправильно подключенный диффавтомат со временем начинает ложно срабатывать! а вообще ситуация довольно опасная когда ты в щитке вырубаешь электричество (точнее так думаешь) чтобы, например, розетку заменить   а на самом деле получается что ничего не выключено.. будьте бдительны!