Ивантеевка, Новоселки, 7

Автор admin, 08 октября 2013, 22:16:32

« назад - далее »

andyxab

Окна не менял. Примыкающие стены к соседскому балкону, к своей кухне, к своей комнате не утеплял. Утеплил потолок, парапет и пол. Пол без подогрева. В самые сильные морозы на балконе +. До -18 на балконе стоят цветы. Про грибок фраза выше кажется ерундой полной

Так что без заморочек на балконе будет зимой не ниже +10 градусов при закрытой балконной двери. Если заморачиваться, то получится теплая премыкающая... Теплую можно даже с разд видными окнами сделать, так что замена необязательна. Другое дело, что стоят сами окна дерьмовые, и может сломаться механизм... Но и эти окна позволят все утеплить

Denisko

Цитата: andyxab от 03 сентября 2015, 05:20:16
Окна не менял. Примыкающие стены к соседскому балкону, к своей кухне, к своей комнате не утеплял. Утеплил потолок, парапет и пол. Пол без подогрева. В самые сильные морозы на балконе +. До -18 на балконе стоят цветы. Про грибок фраза выше кажется ерундой полной
Любопытно, нехватает только фразы:я убрал балконную дверь и объединил лоджию, а за счет соседей по дому отапливаю улицу   :heat:. Откуда при морозе - 20 градусов может быть в неотапливаемом помещение  + 18 (если что в квартирах с батарей не всегда столько бывает)?? Ерунда эта проверена на опыте.

номер квартиры сообщите УК, проверить законность демонтажа вашей балконной двери

dzonni

Цитата: Denisko от 02 сентября 2015, 14:05:15
Если, утепление это просто красивые панельки по периметру лоджии и не более, то смысла нет. Если планируете тёплый пол, утепление потолка, пола (соседям с верху и с низу тоже обязательно утеплить, иначе получите грибок) и стен по периметру тогда окна в идеале можно заменить.
(хозяин-барин)
Все правильно говорите, надо знать физику процесса, а видно не все в этом понимают. Ну пусть делают что хотят, ищут себе проблемы на пятую точку.

andyxab

Расскажите, пожалуйста, про физику процесса в данном случае. Теплопроводность бетона и другие параметры тоже учтите при объяснении... Пока нет понимания, почему появится грибок, если я утеплю, а соседи сверху и снизу нет.

Antony

Увидел на доске объявлений около подъезда. Я так понимаю перевыборы УК?

tanuta

dzonni

Потому что, все конструкции надо утеплять снаружи внешней стены, а не внутри, как вы хотите, что бы сместить точку росы не к вам в помещение, а на внешнюю стену.

Shanny

Цитата: Antony от 03 сентября 2015, 15:32:36
Увидел на доске объявлений около подъезда. Я так понимаю перевыборы УК?
Может быть это ежегодный процесс?