Ивантеевка, Новоселки, 7

Автор admin, 08 октября 2013, 22:16:32

« назад - далее »

dimrin

У меня стены в ванной были почти ровные, поэту выравнивать не стал, покрыл бетоноконтактом, дальше уже плиточник клал сразу плитку. Если стены кривые, надо выравнивать. Покрыть стену сначала бетоноконтактом потом уже выравнивать шпаклевкой, по маякам или под шпатель дело вкуса, потом желательно снова бетоноконтакт и уже класть плитку на плиточный клей.

Kah

Спасибо за ответ ))
а бетонконтакт наносится сразу на эти плиты или их надо шкурить сначала чтобы снять глянцевый слой ?

опять же что делать с этими плитами вне ванной комнаты где Я планирую покрасить стены.. бетонконтакт-шпатлевка-покраска ?

dimrin

Беноконтакт сразу на плиты и стены. В не ванной комнаты если толстый слой будет шпаклевки желательно бетоноконтакт, но можно и грунтовкой пройтись, потом шпаклевкой выровнять стены, по маякам или под шпатель, потом штукатуркой, шкурим, грунтуем и красим. Если стены ровные можно просто прогрунтовать и сразу штукатурку, потом шкурим, снова грунтуем, потом обои или покраса. Я стены не выравнивал, прогрунтовал потом проштукатурил, прогрунтовал и уже обои.
Бетоконтакт  как раз создает покрытие грубое, потому что в нем частички песка или чего то. Работал с бетоконтактом старатели и глимс. Старатели более грубую структуру создает в нем крупные фракции, в глимсе мелкие совсем. Про другие сказать не могу, не работал с ними.

Kah

Скажите, а что делать с торчащей по периметру стен гидроизоляцией ??
Я правильно понимаю что надо срезать чтобы положить плитку ?

vokeven

Большая ошибка использовать бетонконтакт не на бетоне.
Для остального существует грунтовка глубокого проникнования (ГГП), например, Ceresit CT17
Весь форум Mastercity говорит об этом.

Для укладки плитки на стену достаточно пройтись пару раз грунтовкой и затем уже класть ее на хороший клей.
Желательно, чтобы стена была более менее прямая. Плиточным клеем вы не сможете выровнять в момент укладки.
Поэтому, если хотите, чтобы плитки были в одной плоскости, то необходимо подготовить стену.

Для покраски стен нужно очень-очень-очень хорошо выровнять стену (не обязательно по уровню), главное чтобы не было резких переходов, которые после покраски проявятся.
Если стена более менее прямая, то грунтуем пару раз и начинаем шпаклевать (я ветонитом LR+ делал)
Слоев шпаклевки минимум 2, у меня бывало 5-6, т.к. не все стены ровнял.
После каждого слоя шпаклевки необходимо шпателем пройтись и убрать все выступы - нождачкой не обязательно.
Между слоями шпаклевки грунтовать не обязательно.
1 слой шпаклевки наносите горизонтально или вертикально - второй слой в другом направлении.
Третий и последующие слои если будут - меняете направление по сравнению с предыдущим.

Обязательно выдерживайте время сушки каждого слоя как  рекомендует производитель.

Если будете красить без обоев, то нужен еще финишный слой шпаклевки типа Sheetrock

dimrin

Вы случайно не путаете гидроизоляцию с подложкой из под стяжки?
Гидроизоляцию лучше не срезать, она должна находить на стену несколько см.

vokeven

О своем опыте выравнивая пола:
Пробовал использовать различные смеси наливных полов - Юнис Горизонт, Ветонит 3000, Ceresit CN175, Ivsil Tie Rod
Пробовал заливать и по маякам и просто без маяков протягивая правилом.
Во всех случаях не удавалось сделать пол без перепадов.
Хотя и валиком прокатывал и маяки были и чего только не делал
Даже суперсмесь Ветонит 3000 которая сама должна выравниваться - после усадки появлялся зазор 1-2 мм между маяками и остальным уровнем пола.

В итоге пришел к такому выводу:
Если нужен пол идеально ровный с нулевым уровнем, то нужно ставить маяки, заливать любой смесью недорогой, потом на следующий день пройтись правилом и срезать наплывы если есть, загрунтовать и выровнить хорошим плиточным клеем. Получается идеально ровно без перепадов.

Если нужен просто прямой пол, но не обязательно, чтобы везде был уровень нулевой, то можно просто без маяков пройтись плиточный клеем правилом 1,5-2 м сначала в одну сторону, потом как высохнет и загрунтуете - в перпендекулярном направлении (как стены шпаклуюете). Получается тоже идеально ровный пол, но не по уровню. Для ламината идеально получается.

andyxab

поддержу. бетоноконтакт по гипсовым пазогребневым блокам не нужен.
обычный ротбанд. остальное ровняется клеем и проверяется уровнем во всех плоскостях. + крестики. можно по 8 штук на плитку - на центры и на углы.
гидроизоляция черная торчит. это хрень типа рубероида. она со временем трескается. и от нее немного толку. можно срубить зубилом.