Ивантеевка, Новоселки, 7

Автор admin, 08 октября 2013, 22:16:32

« назад - далее »

andyxab

Цитата: Elena Sidorova от 11 октября 2013, 20:30:13причины такие же  :) Электричка рядом. Автобус рядом. Школа недалеко. Район перспективный, застраивается. Погулять есть где вечером и в выходные. Лес рядом.  Застройщик уже не первый дом здесь построил и еще строит, надежный значит.
"Школа недалеко". Вы пол №3? НУ, эта школа еще куда ни шло... Туда-сюда. Нет в Ивантеевке ни одной хорошей школы. С садиками тухляк. Сразу копите на частный, если вы не льготник. У меня ребенок по очереди 880 какой-то... Списки такие, что детям уже в школу идти, а они еще в садик в очереди стоят...
Район застраивается = проблемы с транспортом в Москву;) Из нормальных магазинов Глобус в Щелково, ну, может еще Дикси, если по мелочи. Мяса не купите хорошего нигде рядом...
"Погулять есть где вечером и в выходные. Лес рядом." А где? Живу в в соседнем доме с августа, пока мест не знаю кроме детских площадок... Где лес и погулять?
"Застройщик уже не первый дом здесь построил и еще строит, надежный значит" - это 100% фак. + облагораживает отлично! Дворовых дорожных разметок вообще не видел нигде кроме как у этого застройщика! Респект им!

andyxab

Цитата: Natalka от 11 октября 2013, 23:50:31Кстати, давно хотела спросить. Я не местная, в Ивантеевке была пару раз. Но дальше  14 и 15 квартала нос не высовывала. Куда можно сходить погулять?
Присоединяюсь к вопросу.

Natalka

Цитата: andyxab от 14 октября 2013, 09:49:04
"Школа недалеко". Вы пол №3? НУ, эта школа еще куда ни шло... Туда-сюда.
На гимнизии или физико-математические школы я, конечно, и не надеялась. Но не уже ли уровень преподавания такой низкий? И  осноная масса детей сдает злосчастный Егэ на 3 еле?

andyxab

Цитата: Natalka от 14 октября 2013, 18:45:33На гимнизии или физико-математические школы я, конечно, и не надеялась. Но не уже ли уровень преподавания такой низкий?
низкий.
ФИЗМАТ лучший - в С. Посаде. Школа №2.
Сильная школа есть в Юбилейном - тоже №3.
Больше в округе нормальных не знаю. М.б., еще лицей №24 в Сергиевом Посаде-6 (военный городок)

Irrrene

Цитата: andyxab от 15 октября 2013, 08:38:36Сильная школа есть в Юбилейном - тоже №3.
тут Вы сильно ошиблись ))
говорю как коренной юбилейчанин - оттуда рабежались все учителя.
прикол - у моих знакомых в прошлом году ребенок пошел в первый класс - но т.к. не было учителя, у них стал преподавать (точно должность не помню) то ли завхоз, то ли архивариус. И до сих пор преподает )))))
Пятая школа хорошая, но понты и деньги любит ооочень

Natalka1988

Третий этаж начали:)
Интересно а зимой темпы строительства упадут?

Natalka1988

С садиками засада, школа ужас, магазинов нет, с транспортом просто беда...
А есть что-нибудь положительное???
А то не Ивантеевка, а черная дыра  получается..

Elena Sidorova

Цитата: andyxab от 14 октября 2013, 09:49:04"Школа недалеко". Вы пол №3? НУ, эта школа еще куда ни шло... Туда-сюда. Нет в Ивантеевке ни одной хорошей школы. С садиками тухляк. Сразу копите на частный, если вы не льготник. У меня ребенок по очереди 880 какой-то... Списки такие, что детям уже в школу идти, а они еще в садик в очереди стоят...
Район застраивается = проблемы с транспортом в Москву;) Из нормальных магазинов Глобус в Щелково, ну, может еще Дикси, если по мелочи. Мяса не купите хорошего нигде рядом...
"Погулять есть где вечером и в выходные. Лес рядом." А где? Живу в в соседнем доме с августа, пока мест не знаю кроме детских площадок... Где лес и погулять?
Садик для нас не актуален, сын уже 9 класс заканчивает.
а по всем остальным моментам - живу я сейчас в Москве, в чудном районе в САО, рядом со строящейся новой ленинградкой. Так вот тут ни магазинов нормальных (ездим в ашан в Химки), ни мест, чтобы просто вечером или в выходные прогуляться с семьей (в районе стоит пыль из-за стройки и большую часть пешеходных дорожек убрали, с утра до ночи сваи вбивают). В кино - Химки или Войковская, ближайший парк - на Речном вокзале. Школы есть, 4 штуки, но не скажу, что они какого то высокого уровня... Ну и самое главное в этой ситуации - квартира не наша, снимаем. А в Ивантеевке квартира будет своя, и это греет больше, нежели отсутствие в шаговой доступности магазина с мясом.