Ивантеевка, Школьная, 25

Автор admin, 10 июля 2013, 15:11:29

« назад - далее »

Алекс4192

Третий этаж третья секция трешка

Melenaa

Несущая стена,на сколько я помню между проемами дверей маленьких комнат,вот фото с размерами от застройщика,остальные стены в квартире из блоков.У вас квартира в противоположной секции,и совсем иначе кажется все :biggrin:Красным -это новые стены,и в этой нище у вас будет гардероб?Простите,если не так поняла.
ЗЫ:рисунок разрисован немного

Алекс4192

Все верно. А где вы взяли размеры?

Melenaa

В офисе застройщика недели две назад. ;)

Натали

Подскажите, пожалуйста, вы будете оформлять перепланировку, или сделаете без каких-либо разрешений. Просто меня интересует этот вопрос. Хочу сама все оформить(без посредников) а с чего начать не знаю. Уже голова кругом идет. :suicide:

Натали

Добрый день, сегодня звонила в офис, и мне сказали,  что дом будет сдан в конце августа. Квартиры закрыты, места общего пользования отремонтированы. Осталось только благоустройство территории. Еще целый месяц ждать, а так хочется поскорей переехать уже.

Lyolya

Я звонила на прошлой неделе, сказали, что БТИ приступило к обмерам, когда закончат не знают.

andyxab

Натали
https://dom-forum.ru/index.php?topic=11427.msg239591#msg239591

"А чтобы этот проект перепланировки получить, и чтоб он был официальный, там целый подкруг получается :)
Примерно такой:
1) оформить собственность.
2) в проектном бюро, имеющем на это лицензию, или в БТИ, или у некого лиднева максима ([реклама удалена]) сделать проект.
3) нести паспорт, св-во о собственности, (технический паспорт - это надо уточнить), план до перепланировки, план перепланировки (не эскиз) - сделанный в п.2), материалы (описание в свободной форме из чего будете делать перепланировку...). Принести на дзержинского 17а (упр-е городского хозяйства 84965360298; вроде, 3 этаж). НЕ эскиз это значит от руки нельзя только на официальной бумаге. Там дадут заполнить заявление.
4) там заяву написать, ждать 10-15 дней, утвердить, всё сломать/построить после того как на Дзержинского дадут разрешение на слом.
5) вызвать БТИ на новый обмер квартиры ... В итоге имеем новый обмер квартиры. так же идти в БТИ за новым тех  планом..., потом в кадастровую за кадастровым паспортом... может. еще какие-то паспорта нужны. типа паспорта этажа и т.д. - уточнить...
т.е. делаем новый технический паспорт на квартиру и т.д.
6) снова на дзержинского. Они выдают бумаги на то что всё законно и с ними в рег палату надо будет
7) в регпалату на новую регистрацию со всеми бумагами, паспортами. разрешениями...

P.S. Дзержинского только отвечают за разрешение перепланировки не более. все остальное это к БТИ/кадастровой (узнать, кто замер потом после ремонта делает (вероятно, у БТИ эту функцию еще не забрали)). После получения нового паспорта надо снова идти за доп. документами на Дзержинский - они типа выдают согласование и что-то ещё (вроде, это надо будет подписать в УК, в проектном-где делали проект и пару подписей из администрации (возможно, сразу дадут с подписями администрации) и потом уже с новыми паспортами (тех. - может, этот и не надо), кадастровым и на собств (и разреш банка, если ипотека) идти регистрировать изменения (в собственности если площадь меняется) в регслужбу (если стены кривые то хочешь не хочешь штукатурка скушает и площадь изменится.....)"