Лобня, Борисова, 24

Автор admin, 02 июня 2013, 01:13:16

« назад - далее »

белочка

Я пока на даче через 3 недели приеду, обязательно к ним пойду и все узнаю. Оплачивать пока ничего не собираюсь.
Может раньше кто соберется, обязательно отпишитесь.

белочка

По ул. Борисова, д. 24 в 1-4 секции произведен пробный пуск системы отопления и горячего водоснабжения.

Snakezx

Решил создать отдельную тему, чтобы легче всем было, начнем:

Как получить кадастровый паспорт своими силами:
Если я правильно понимаю схему, то:
1) Застройщик ставит весь дом на кадастровый учет (после обмера БТИ)
2) Будущий собственник получает от застройщика оригинал акта приема-передачи квартиры, дата получения указана в ДДУ (не позднее 28 ноября 2014 г.).
3) Будущий собственник обращается в "чудо фирму" которая делает кадастровый паспорт на квартиру, например через интернет за 200 руб (ссылку я ранее давал, ее удалили :( ), ну или сам делает все необходимые действия.

Что нужно для регистрации собственности:
1) Оригинал ДДУ (на руках)
2) Оригинал акта приема-передачи (см.выше)
3) Кадастровый паспорт (см.выше)
4) Квитанцию об оплате пошлины 1 000р (на руках, если конечно остались деньги после покупки квартиры :) )
5) Паспорт будущего собственника (на руках)

для "ипотечников" также:
6) оригинал договора с банком (на руках)

Заявление делают сотрудники росреестра, забирают все кроме паспорта, дают расписку в получении.
Через 18 дней обязаны вернуть все оригиналы документов и выдать свидетельство.

Соседи, если есть какие либо дополнения/корректировки, прошу вносить их.

Snakezx

Соседи,прошу не забывать,что не стоит торопиться подписывать разные документы,так как могут подсунуть договор с УК. А Жилищный кодекс гласит:
Ст.161. часть 13 и 14 -гласит о том,что управляющая компания не может быть выбрана без участия жильцов(открытое голосование,где будет видно,сто именно вы хотите именно ту УК). Если вас ставят перед фактом подписи документов и оплаты непонятных платежей, то в вашем интересе не торопиться ставить подпись,а взять время и со всеми документами и расценками ознакомиться. Прошу не забывать,что дом новый и расценки на ремонт и содержание его должны быть минимальные

Если вдруг пугают (как сейчас делается в одной новостройке г.Лобня),что не выдадут ключи,пока не подпишите договор с УК,то это не законно,так как у вас на руках договор ДДУ,акт взаимозачета (что вы все оплатили и чисты перед застройщиком) и акт приема-передачи квартиры. А с УК у вас нет пока никаких юр.отношений.

Отслеживать конкурсы по выбору УК дома Борисова 24:
http://admlobnya.ru/normativno-pravovye-akty

Минимальный размер взноса на кап.ремонт общего имущества многоквартирных домов в г.Лобня на 2014 год. составляет 7.30 руб.в месяц на 1 м2 общей площади жилого дома. (От 03.12.13 #10253/54):
http://www.admlobnya.ru/munitsipalnyj-zakaz/m160/doc_download/1871-postanovlenie-ot-26122013-g-2078

белочка

Snaxezx,  спасибо за инфо!!!

белочка

Господа будущие соседи,  перечитала ДДУ  п.4.2.3. Там указано что мы возмещаем расходы только по тех.обслуживанию дома, коммуна.расходы,охрану с момента ввода в эксплуатацию до передачи дома.  Так что что считаю что просить с нас 11700 это не правильно!!!
в договоре нет ни слова о возмещении затройщику расходов по подготовке тех.документации для постановки дома на учёт......

Snakezx

Соседи, в Лобне открылся МФЦ, в нем можно получить кадастровый паспорт совершенно бесплатно (!). :spiteful:
Постановка на государственный кадастровый учет здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства Для этого потребуется:
1) Заявление о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости; (заполняется в МФЦ)
2) Документ, удостоверяющий личность заявителя, если заявление представляется заявителем, или документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, если заявление представляется его представителем;
2.1) Документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя);
3) Технический план здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства или копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (копия разрешения на ввод запрашивается в соответствующем органе). - По п.3 Это делает застройщик, если мне память не изменяет, то в договоре также написано, что за БТИ платит застройщик.

P.S. В доме более 200 квартир, я не думаю, что все жильцы ринутся оплачивать застройщику 11 750 (кто-то в отпуске, кому-то это пока вообще не нужно и т.д.), следовательно застройщик не будет ставить дом на кадастровый учет?! Я не думаю, что это именно так. Есть ФЗ от 1/07/2014, в котором сказано, что при постановке на учет многоквартирного дома, ставятся на учет и все квартиры в нем (до этого было так: застройщик ставит дом, а потом каждый ставит свою квартиру самостоятельно). Из всего выше сказанного, я не думаю, что застройщик не будет не ставить дом на кадастр. А после того, как он поставит или после того, как получим бумагу с обмерами БТИ , мы бежим в МФЦ за кадастровым паспортом на свою квартиру.

Вроде все так, если что, комментируйте.

белочка

вот застройщик и хочет навариться на нас. Некоторым же проще заплатить, чем бегать там по всяком инстанциям. Вот только вопрос дадут ли они нам  док-ты из п.3 (копию разреш. На ввод в эксплуатацию) если мы не заплатим эти 11,7 т.р?)