Лобня, Борисова, 24

Автор admin, 02 июня 2013, 01:13:16

« назад - далее »

Lieva

Что-то они задерживают ввод в эксплуатацию. По договору - 2-й квартал, уже 3-й начался, а там еще делать и делать.

Snakezx

Хм....у меня в договоре написано, что ключи дадут 28 ноября 2014,а ввод 1-й квартал 2014 :)

Lieva

Мы заключали договор в январе этого года, тогда было уже  очевидно, что в 1-м квартале не сдадут. А по поводу ключей тот же срок указан - 28.11.14.

Snakezx

Ну вот,беспокоиться нечего,главное сроки получения ключей те же,пока ключи не получишь,смыс что-то делать в квартире?!))
Меня вот очень сильно расстроил тот факт,что на балконе имеется пожарная лесница, тем самым балкон по полной уже не используешь... :( если тока не спив ее и не заворив люки...ну или потратить $$$ и сделать красивую лестницу и "облагородить" люки :)

Lieva

Тоже лестница не нравится, но лучше как-то облагородить, это же для нашей безопасности сделано.

Snakezx

Да я не против,главное чтобы соседи (верх/низ) были адекватные)) и не замуровали люки,а то вся работа коту под хвост.

viburnum

туда пускают через обходные пути))), по вечерам в некоторых квартирах даже свет уже горит, полагаю, это рабочие или предприимчивые хозяева уже что-то делают. Часть квартир там муниципальные, для жителей снесенного частного сектора. Их надо сдать с отделкой. Но думаю, не все "муниципалы" хотят стандартный ремонт...
Для коммерческого жилья там никакого ремонта/ отделки нет, голые стены и нет стяжки.
Вот, смотрите, как выглядит наша однушка изнутри, это слева комната и справа видна балконная дверь на кухне.
Никакой стяжки на полу нет, это только плита перекрытия, Пока расстояние до потолка ок 3м, но с учетом устройства стяжки будет меньше. Часть наружных стен монолитная, часть выложена из пеноблоков, с улицы все это облицовано кирпичом. Между кирпичом и стенами еще утеплитель, мы постоянно мониторили строительство, везде закладывали.
Красный и синий кабель на полу - это защитные кожухи,  в которых проложена разводка отопления. Из электрики - только закладки, пустые кабель-каналы , проложенные в стандартных по проекту местах с проволокой внутри, с помощью этой проволоки вы потом сможете протащить там электрокабель. Или вы сами проложите электроразводку там, где надо. Из водопроводной подготовки (см фото санузла) - счетчики на воду и выходы от магистральных труб (хол, гор, канализация). Дверь в квартиру деревянная, примитивная. Отделка подъездов и других общих мест почти сделана, см фото нашего коридора.
Интересная деталь – пожарная лестница на балконе, она сделана максимально по стене, вертикально, не под наклоном, так что занимает немного места.
Вот как-то так...

viburnum

фото коридора отдельно