Лобня, Борисова, 24

Автор admin, 02 июня 2013, 01:13:16

« назад - далее »

белочка

Это  интересно конечная сумма или придётся ещё за кадастр. паспорт гос. пошлину платить?

Snakezx

Вот инструкция, как получить кадастровый паспорт за 200 р.:
http://prozhivem.com/kvartira/dokumenty/kak-zakazat-kadastrovyj-pasport-na-kvartiru-cherez-internet-rosreestr.html

Смысл платить 11 700?

белочка

Цитата: Snakezx от 09 сентября 2014, 11:17:51
Вот инструкция, как получить кадастровый паспорт за 200 р.:
http://prozhivem.com/kvartira/dokumenty/kak-zakazat-kadastrovyj-pasport-na-kvartiru-cherez-internet-rosreestr.html

Смысл платить 11 700?

Я тоже так считаю)

белочка

Но что б получить кадаст. Паспорт, нужно что б квартиру БТИ уже обмеряло. Нам наверное застройщик и перевыставляет суммы этих расходов.

Snakezx

Интересно,это действительно так? Кто платежку получал,что там говорили,м?
А обмер БТИ в стоимость квартиры не входит?!  :spiteful:

белочка

Цитата: Snakezx от 09 сентября 2014, 13:15:17

Я тоже так считаю , что обмер БТИ должен застройщик за свой счёт делать ( я за прошлую квартиру платила только за кадаст. Паспорт 500р.)  Нужно почитать ДДУ что там написано про обмеры?

Lieva

Цитата: Snakezx от 09 сентября 2014, 13:15:17
В платежке написано: возмещение расходов заказчика на изготовление технической документации для постановки на учет объектов в составе объекта Лобня,Борисова, 24.
Да, если еще точнее - 11750, да еще плюс банковские проценты.

Snakezx

Цитата: белочка от 09 сентября 2014, 13:48:04
Нужно почитать ДДУ что там написано про обмеры?

Также обратите внимание на п 2.1.4, там написано, что балкаон/лоджия входят в площадь объекта долевого участия, следовательно за это тоже хотят денег. Это незаконно, так как с 2005 года в соответствии с Жилищным кодексом РФ балконы, лоджии, веранды и террасы не включаются в общую площадь жилого помещения. А это означает, что они не должны приниматься во внимание при осуществлении обмеров и проведении окончательных взаиморасчетов.

Следовательно после обмеров БТИ, надо пересмотреть, сколько было оплачено за квартиру.

Цитата: Lieva от 09 сентября 2014, 14:13:58
В платежке написано: возмещение расходов заказчика на изготовление технической документации для постановки на учет объектов в составе объекта Лобня,Борисова, 24.
Да, если еще точнее - 11750, да еще плюс банковские проценты.

Ничего не понял, это что за объекты "для постановки на учет объектов в составе объекта Лобня,Борисова, 24. "?