Лобня, Борисова, 24

Автор admin, 02 июня 2013, 01:13:16

« назад - далее »

BonnyBoo

Цитата: Павел от 10 января 2017, 23:30:36
Печальная новость:
перенос сроков сдачи на 1 августа.
Я только что получил письмо от Авангард Риэлти.  :docs: Намерены судиться.

ну...
зато асфальт будут не в снег класть...

Павел, это первое письмо у вас или уже второе?
Доп соглашение прислали на подпись?

Павел

Цитата: BonnyBoo от 11 января 2017, 10:17:12
Павел, это первое письмо у вас или уже второе?
Доп соглашение прислали на подпись?

Это второе письмо, под копирку написанное как и первое, только даты сдвинуты с марта на август.
Написано, что перенос сроков строительства, без объяснения причины, "предположительный" ввод в эксплуатацию в июне, выдача ключей 1 августа.
А мы то думали уже переехать к сентябрю, ребенка в школу №5 водить (в 1 класс идет). В общем, все шиворот-навыворот получается.

axi

Тоже получили письмо счастья. Давайте все,кто намерен судиться соберемся вместе,так и расходов меньше и шансов отсудить больше

BonnyBoo

Вы уже сейчас хотите идти в суд?

Возможно Застройщик сам предложит какую-то компенсацию после сдачи объекта

В суд мы пока идти не планируем, а вот к юристам проконсультироваться собираемся...
Может вообще есть смысл расторгать договор ... На какие условия и компенсации можно рассчитывать

Можно на консультацию юриста тоже пойти коллективно

axi

Расторгать договор мы не хотим. В суд пока тоже не собираемся,это я уже так на будующее) вся проблема в детском саде. Пока они не сдадут социально значимый объект,не видать нам квартир. А денег у них на строительство похоже нет(((

BonnyBoo

axi, а вы уверены, что их обязали сдавать сад и дом вместе?
Из разговора с Авангард Риелти я так поняла, что сначала дом(который они очень заинтересованы сдать, как можно быстрее и будет это даже раньше марта), а потом уже сад(но уже не понятно когда)

axi

Нам застройшик тоже говорил,что дом почти готов,наша секция так давным давно,что сдадут в марте 100%,что все это для подстраховки,а потом пошел слушок,что администрация без ДС дом не примет,что у них по какому то соглашению,застройщик обязан сдать дом вместе с социально значимым объектом. Но опять же ,это по слухам

Павел

По самой последней информации, второе продление было вызвано из-за того, не успевают достроить. 1 августа - это срок, взятый с хорошим запасом, как мне сказали в офисе, для подстраховки. Добавили, что дом сдавать будут, как они надеются, весной. Поэтому давайте дождемся весны - там хотябы видно будет реальность сдачи весной в целом или к первому августа.