Лобня, Борисова, 24

Автор admin, 02 июня 2013, 01:13:16

« назад - далее »

Павел

Добрый день форумчане, будущие соседи и в общем-то братья по ожиданию. Здесь наткнулся на этот форум и понял, что он вроде самый большой по переписке с Борисово 24.

Я достаточно часто проезжаю мимо дома и вижу нездоровую тенденцию уже более полугода. Строительство замерло. При вопросе летом на этот счет у Авангард-Риэлти они дали понят что в финансовый кризис подкачнул рынок недвижимости, есть много непроданых квартир, на продажи которых они собирались покрывать расходы строительства. Хотя, еще в начале кризиса менеджер Александр уверял, что все другие кризисы они пережили спокойно, и в этот раз боятся нечего, задержек не будет. Уверяли, что ближе к осени 2016 ожидают рост продаж и возобновление строительства.

Осень наступила - видимых результатов строительства не появилось. Недавно (в середине октября) общался с бригадой строителей (все не Русские), на предмет хода строительства. Ребята заверили, что все идет полным ходом, просто внутри помещений. Так, например, идет отделка подъездов и подвал детского сада. На объекте постоянно трудится около 15 человек. Зарплату выплачиваю полностью и тд и тп.

У меня вопрос следующий: почему не строят детский сад, который так ждет город и вроде бы даже приемка дома должна была состоятся только при завершении строительства столь важного для города объекта, как детский сад. Завязан ли этот детский сад с домом (могут ли сдать дом без детского сада)?

Как Авангард-Риэлти планирует произвести благоустройство территории в январе - феврале возле отстроенного продолжения дома Борисова 24? Как газончики будет разбивать под снегом и лавочки ставить на сугробы?

И вообще, уважаемые соседи, есть ли у кого-нибудь какая-нибудь дополнительная информация? Где гарантии, что нам так же не придут письма счастья о продлении строительства еще на полгодика в феврале?

BonnyBoo

Цитата: Анушка от 01 ноября 2016, 14:54:49
А есть такие, с которыми до сих пор не подписали доп.соглашение? Я о его существовании узнала только здесь, официально застройщик меня никак не уведомил((

мы доп не стали подписывать
потом надеемся на возмещение  :crazy:
Цитата: Павел от 07 ноября 2016, 17:17:14
Добрый день форумчане, будущие соседи и в общем-то братья по ожиданию. Здесь наткнулся на этот форум и понял, что он вроде самый большой по переписке с Борисово 24.

Я достаточно часто проезжаю мимо дома и вижу нездоровую тенденцию уже более полугода. Строительство замерло. При вопросе летом на этот счет у Авангард-Риэлти они дали понят что в финансовый кризис подкачнул рынок недвижимости, есть много непроданых квартир, на продажи которых они собирались покрывать расходы строительства. Хотя, еще в начале кризиса менеджер Александр уверял, что все другие кризисы они пережили спокойно, и в этот раз боятся нечего, задержек не будет. Уверяли, что ближе к осени 2016 ожидают рост продаж и возобновление строительства.

Осень наступила - видимых результатов строительства не появилось. Недавно (в середине октября) общался с бригадой строителей (все не Русские), на предмет хода строительства. Ребята заверили, что все идет полным ходом, просто внутри помещений. Так, например, идет отделка подъездов и подвал детского сада. На объекте постоянно трудится около 15 человек. Зарплату выплачиваю полностью и тд и тп.

У меня вопрос следующий: почему не строят детский сад, который так ждет город и вроде бы даже приемка дома должна была состоятся только при завершении строительства столь важного для города объекта, как детский сад. Завязан ли этот детский сад с домом (могут ли сдать дом без детского сада)?

Как Авангард-Риэлти планирует произвести благоустройство территории в январе - феврале возле отстроенного продолжения дома Борисова 24? Как газончики будет разбивать под снегом и лавочки ставить на сугробы?

И вообще, уважаемые соседи, есть ли у кого-нибудь какая-нибудь дополнительная информация? Где гарантии, что нам так же не придут письма счастья о продлении строительства еще на полгодика в феврале?

строительство дома не замерло... оно идет, идут работы внутри дома и их сложно увидеть
сейчас стеклят во всю  :)
раньше было больше строителей и было заметнее весь ход строительства
сейчас все медленнее и печальнее...

нас с вами волнуют одинаковые вопросы)))
ответов на них к сожалению нет, ждем февраль-март
Авангард Риэлти сказали, что даже раньше марта все сдадут))) ждемс...

а теперь насчет детского сада...
все грустно
строительство сада финансово должны были поделить Авангард Риэлти и Администрация , а в бюджете, как выяснилось, сейчас денег на это нет...
приплыли... что дальше и как мне очень интересно...
Авангард Риэлти сами очень не рады этому детскому саду и происходящему

территория у стройки одна...
как будут сдавать и главное когда меня тоже очень интересует
Как газончики будут разбивать под снегом и лавочки ставить на сугробы - тоже очень интересно...   :stroy:

Павел

Мне сообщили люди, близкие к Администрации города и ко всем юридическим вопросам, что согласно какого-то постановления, застройщик не может более одного раза слать "письма счастья" о переносе сдачи дома. Т.е. кормить завтраками позднее марта уже не получится. Тут уже можно тет-а-тет договорится с застройщиком, чтобы уже пускали в дом делать ремонт, пока например докрашивают подъезды и устанавливают лавочки в сугробы. Но тут стоит помнить, что перед тем, как застройщик пустит вас вершить ремонт, вы должны будете подписать акт о том, что к застройщику никаких претензий не имеете в плане строительства вашей отдельной квартиры. Т.е. может быть палка о двух концах: хотите делать ремонт в срочном порядке - извольте отказаться от претензий (по закону застройщик обязан их устранить в двухнедельный срок).

Далее вопрос следующий. Мы вполне можем коллективно сделать заградительный противошумовой забор, который смотрит на ЛЦГБ. Так например сделали на Чайковского 25 (поворот на Луговую). Дело в том, что львиная часть машин проезжает через наш будущий дом с улицы Букино на улицу Ленина в район Дворца спорта. Раньше этой дорогой пользовались только автомобили гаражного кооператива и из больницы. Теперь трафик значительно вырос, а поэтому будет не только шумно, но и пыльно. Такой забор конечно полумера, однако может привнести с помощью наших коллективных заявлений хоть какую-то преграду пыли и шуму.

Анушка

Цитата: BonnyBoo от 08 ноября 2016, 17:08:10
мы доп не стали подписывать
потом надеемся на возмещение  :crazy:
как возмещать планируете,я бы тоже поучаствовала ,но не знаю как))

Павел

На выходных отметил, что идет застекление 7 секции, проблема с шириной балконов, как была в 6 секции сохранилась. Ждем работы кладчиков - допиливание балконных проемов.
А есть ли у кого-нибудь фотки внутренней отделки?

BonnyBoo

Цитата: Анушка от 15 ноября 2016, 13:09:18
как возмещать планируете,я бы тоже поучаствовала ,но не знаю как))

пока ждем, когда именно сдадут дом и отдадут ключи, а там видно будет))
может Авангард сам что-то предложит и разойдемся полюбовно
если нет и сумма при этом будет "интересная" то через суд  :boss:

BonnyBoo

Цитата: Павел от 15 ноября 2016, 14:34:30
На выходных отметил, что идет застекление 7 секции, проблема с шириной балконов, как была в 6 секции сохранилась. Ждем работы кладчиков - допиливание балконных проемов.
А есть ли у кого-нибудь фотки внутренней отделки?

Павел, а что там с нашими балконами?  :shok:
первый раз слышу

Павел

Цитата: BonnyBoo от 24 ноября 2016, 11:49:17
Павел, а что там с нашими балконами?  :shok:
первый раз слышу

Добрый день!
В 6-ой секции была тоже разножопитца с балконами, если посмотреть предыдущие фотографии (но их почему-то удаляют с сайта). Эти балконы смотрели во двор и были по левой стороне разными по ширине. Там еще закладка кирпича оставалась разной. Видимо в конструкцию вносятся изменения по ходу пьесы.  ;)