Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

Да и сегодня получил очередное какое-то письмо от ПК, видимо опять будут "настоятельно" требовать подписания допника, очень в их стиле по неисполнению своих обязательств.

IrinaVer

Mr.Bob. так а в результате самые первые дома Город достроил? Или они все встали недостроями? Все-таки большой плюс наших домов заключается в том, что они одни из самых первых и велик шанс, что их достроят (правда сроки не утешают).

Mr.Bob

Цитата: IrinaVer от 29 июля 2014, 20:54:22
Mr.Bob. так а в результате самые первые дома Город достроил? Или они все встали недостроями? Все-таки большой плюс наших домов заключается в том, что они одни из самых первых и велик шанс, что их достроят (правда сроки не утешают).
Нет, так ни чего и не достроили, сейчас все стройки заморожены и перед подрядчиками долги сумасшедшие. До конца июля администрация дала срок на возобновления строительства, потом будут начинать процедуру связанную с передачей домов другим застройщикам...
Я тоже очень надеюсь, что даже если Премьер работает по подобной схеме, наш дом находится в верху пирамиды и строительство завершат раньше чем развалятся контора...

Denis89

Вообщем получил письмо от ПК очередное.
Как под копирку уже 3-ий раз высылают мне "шаблонный ответ".
Суть сводится к тому, что Застройщик считает, что поскольку другие участники долевого строительства подписали дополнительные соглашения, сроки считаются изменёнными для всех. На этом основании выплачивать неустойку за просрочку они ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Также они ссылаются на какие-то изменения в проекте строительства. И это не смотря на мои письма с приложениями ответов из МСКМО, подтверждающих моё право на неустойку.

Однако в моём ДДУ стоит срок передачи квартиры - до 5 июля 2014 года. А они заявляют, что оснований для выплаты неустойки нет. Сегодня вроде как уже 30 июля 2014 года.

avienda

Кстати, помнится, нам обещали встречу-экскурсию в конце июля ("когда будет, что посмотреть"). Никтоне пробовал напоминать застройщику о встрече?

evgsaln

Цитата: avienda от 30 июля 2014, 14:07:28
Кстати, помнится, нам обещали встречу-экскурсию в конце июля ("когда будет, что посмотреть"). Никтоне пробовал напоминать застройщику о встрече?
Да, экскурсию обещали давно уже, но лучше смотреть уже будет с окнами и какой-нибудь более-менее нормальной готовностью квартир. Но и по мне желательно после 20 августа, а то в отпуск уезжаю, а попасть очень хочется внутрь. ;)

В соседней теме Т-14 уже прозвучал ответ - экскурсия может быть в конце августа-начале сентября. Так что опять одни обещания и остается только ждать....

evgsaln

И так это свершилось!!! Начали вставлять окна, только почему то начали с 4 этажа. Грузили свежую партию кирпича, кстати издалека было заметно, что начали класть кирпич в местах машинных отделений лифтов, т.е. в трех возвышениях над 26 этажом. А так кладка остановилась на 18 этаже, много народу на крыше и в районе стилобата.
Свежие фото ниже....

евгений прок

Спасибо за хорошие новости