Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Skoda

Думала что до конца года достроят, когда покупали (май 2013). Сейчас реально понимаю, что раньше конца след года ключей не ждать, имхо((
Спасибо за фотки!!! Правда приятно видеть растущий домик будучи далеко!)

Denis89

Тут кто-то обвинял некоторых в том, что они ничего не делают. Так кто мешает писать вопросы во все инстанции? Лишним это явно не будет. За то премьер начнут "долбить" - и вот это как раз может возыметь эффект.
Я тоже крайне недоволен "деятельностью" Застройщика. Стройку затягивают умышленно? В чём истинная причина?

Mr.Bob

Цитата: Denis89 от 28 июля 2014, 20:32:37
Тут кто-то обвинял некоторых в том, что они ничего не делают. Так кто мешает писать вопросы во все инстанции? Лишним это явно не будет. За то премьер начнут "долбить" - и вот это как раз может возыметь эффект.
Я тоже крайне недоволен "деятельностью" Застройщика. Стройку затягивают умышленно? В чём истинная причина?

Да думаю вопрос в деньгах. Судя по всему не хватает у них финансов чтобы вытянуть строительство, других причин, которые могли бы повлиять на такие темпы - не вижу... Обращение в инстанции в этом случае тоже не поможет, единственное только если они совсем остановят стройку, то дома могут передать другому застройщику...

Denis89

Я думаю причина не в деньгах, а в чём-то другом. Гораздо дешевле нанять доп.рабочую силу и закончить каркас, чем платить многомиллионные (?) неустойки дольщикам.
Или вариант о том, что неустойки будут платить не рассматривается вовсе?  :)

Стройка как бы не останавливается, но это сути не меняет. Темпы очень убогие. Я вижу как дома строят рядом и даже со сложными архитектурными элементами.

И кстати вот эти все их срывы сроков и неустойки приведут к очень печальным последствиям, например то, что акты будут подписывать по полгода-год или вообще не подпишут, а также откажутся от оплат "услуг" УК и прочего. А это добавит геммороя нам всем, причём более чем серьёзного.

Я лично хочу, чтобы Застройщик наконец взял себя в руки и достроил объект(ы), передал квартиры и дом передал УК. А также рассчитался с неустойками в досудебном порядке, пока ещё окончательно не настроил против себя большую часть дольщиков.

IrinaVer

Доброго вечера, соседи. Принимайте в ваши ряды :) Приобрели квартиру студию в доме Тарасовская 25. Давненько почитываю ваш форум, но зарегистрироваться только руки дошли.
Дом действительно выглядит очень симпатично, жаль только темп стройки снизился.
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь вступал в переписку с застройщиком с целью досудебного урегулирования конфликта, связанного с просрочкой сдачи дома в эксплуатацию? Как быстро отвечал застройщик? Ато мы отправили письмо почти месяц назад, и не ответа, ни привета... Как-то немного волнительно из-за отсутствия какой-либо реакции со стороны оппонента.

Mr.Bob

Друг мне тут поведал историю из его профессиональной деятельности.
Есть такая питерская строительная компания, как ГОРОД. Друг с ними работал, так вот по его рассказу ситуация в чем-то схожа. Тоже неизвестная молодая компания начала строить дом в Питере, с весьма заманчивыми ценами на квартиры, потом еще один, потом третий, а потом и вовсе захотела большой квартал застроить, да вот только все не так просто. Руководство этой компании очень далеко от строительства, ни образования – ни опыта! Когда построили каркас на первом доме, оказалось что деньги закончились, благо был карманный банк и в нем они получили кредит, взяли еще одну площадку, стали строить и ситуация повторилась, сроки строительства переносили и не раз... Взяли третью площадку... Пирамида нарастала, все деньги от продажи новых квартир бросали на стройку, но денег катастрофически не хватало, поскольку были просчеты в стоимости реализации проектов и по сути квартиры продавались ниже себестоимости. Стройки шли черепашьими темпами. Текучка в конторе аховая, почти каждый день рассылали письма о смене руководителей подразделений. Потом ребята замахнулись на строительство большого квартала, чтобы дела поправить, но администрация видя все безобразие послала ребят достраивать, что начали. А вот недавно у их карманного банка лицензию отобрали, теперь стройки вообще встали, а администрация грозится забрать дома и передать их другому застройщику...
И знаете, меньше всего эти строители думали и думают о том, что нужно будет платить неустойку. Вернее они об этом вообще не думают! У них и без неустойки геморрой с арбуз! им с подрядчиками рассчитываться нечем... денег нет! в смысле совсем нет!!!
Это вкратце, так мне много чего интересного рассказал мой друг, и знаете, есть схожие моменты с нашим Премьером.
Вот думаю, может и в Климовске они стройку взяли, чтобы финансовое положение поправить и вытянуть дома в Королеве, а чтобы Климовск вытянуть потом еще где-нибудь возьмут...
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ!!!

Калинка

М-р Боб ,есть у  Ницше одна примечательная мудрость: " Если постоянно засматриваться в бездну,бездна начнет засматриваться в тебя")))))) ;)

Mr.Bob

Только в бездне мы уже находимся. Ключи то мы должны были получить до 5 июля 2014 г. Получили? Нет! А когда получим одному только Богу известно... Бездна...  :(