Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Mr.Bob

Дело говоришь Denis89!!!
Поддерживаю на все 100%

Sashina_vera

Sergey-t25, Да, именно там. Они без проблем дают.

sergey-t25

Denis89, полностью согласен насчет звукоизоляции! Сами сейчас страдаем из-за любителей вечного ремонта и фанатов ночных пьянок... Обязательно пообщаюсь с Вами на эту тему, когда дело дойдет. Главное, чтобы поскорее дошло дело до вопросов ремонта!

Sashina_vera, я им написал насчет чертежей, т.к. сам пока подъехать не могу. Надеюсь, ответят.

nykit

Denis89
Шумка стоит на всю квартиру (!!!) около 3000 рублей,

А поделитесь, это что за шумка такая? за 3 000 на всю квартиру?

Denis89

Самое дешёвое это Роквул АкустикБаттс или Изовер Звукозащита, можно применять как на стены, так и на пол и потолок, класть надо в 2 слоя с перекрытием стыков.
Роквул стоит 600 рублей за огромную упаковку (там на 10-14 квадратов). Таких упаковок надо 5-6 на 1к квартиру от силы и ещё останется.
Они продаются везде, включая Леруа Мерлен например. Ставить их должны специалисты, самим лучше не надо, но собственно обычная ремонтная бригада с опытом на 100% справится с задачей, ибо всё довольно легко, если был в этом опыт.
Крепится на потолок специальными крабами, и собственно скрывается либо под гипсокартнной конструкцией либо под натяжным потолком.
На пол просто укладывается под пол, но есть массу разных вариантов в зависимости от того какой пол хотите, получается так называемый "плавающий пол".
Материал сам по себе должен быть именно того размера как Роквул или Изовер, то есть достаточно толстый, все другие варианты - не годятся. И материал нужен именно звукоПОГЛАЩАЮЩИЙ, а не звукоотталкивающий и т.п. (на рынке есть и такие предложения). Это самое эффективное и недорогое.

По поводу стен - я решение по звукоизоляции стен не предлагаю, ибо площади квартир и так небольшие и никто шумку на стены ставить не будет, тогда площадь уменьшиться очень значительно.
Предлагаю только на пол и на потолок. Это уже защитит Вас и соседей более менее от воздушных шумов, то есть громкая речь, топот ребёнка, работающий телевизор (даже не громко всё равно слышно бывает), радио и т.п. От ударных шумов защитится не получится, ремонт придётся терпеть.

drive

В леруа роквул 650 р за 6 м2. на квартиру 40 м2 надо около 90 м2 с учетом подрезки на пол и потолок. тобиш 90/6=15 упаковок х 650 р = 9750 р плюс крепеж плюс работа ну думаю тысяч так 20 набежит и это только в 1 слой. Лично меня больше будет смущать ремонт, люди в течение лет 3 будут ремонты делать как показывает практика.

Denis89

На рынках строительных дешевле всё продаётся. Ну тут как бы либо покой и добрососедство - либо постоянные войны, конфликты, стуки по стенам, мордобития - ради этого квартиру новую покупали? Я думаю, нет. На счёт ремонтов - да 100% ремонты будут идти года 3 и это придётся терпеть, однако ремонтные работы строго до определённого в законе времени можно проводить, а потом будьте любезны всё прекращать. А вот телевизор запретить смотреть ночью какой нибудь слабослышащей бабушке Вы никак не запретите... подумайте всё же об этом.

drive

я не к тому чтобы этого не делать, а к тому что не 3 тысячи это стоит. сам я буду делать. пока рано потом буду у коллег спрашивать как и от звуков ремонта защититься по грамотному. Жена с ребенком постоянно дома так что надо будет чтото делать.