Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

sergey-t25

Что-то я такое похожее видел в офисе продаж в мае, если мне память не изменяет... Проще всего - написать в Премьер мейл (форма "Задать вопрос специалисту" на их сайте) и попросить схему отсканировать. Или просто позвонить на их телефон (естественно, после праздников). Если что получите от них - поделитесь, пожалуйста. Мне тоже было бы интересно.

evgsaln

Доброе утро, всем!
Был на стройке в воскресенье 3 ноября. Уже начали возводить 11 этаж, подвозят все больше кирпича, уже на двух этажах видны стопки, видимо вот-вот начнут кладку.
По поводу схемы с внутренними размерами также присоединяюсь к вопросу и при наличии просьба выложить здесь.

Sashina_vera

Всем доброго времени суток! Была сегодня около дома нашего - кирпич уже на трех этажах лежит стопочками. Подземные и первый этаж - уже внутренние перегородки почти везде возведены. По-тихоньку работа движется. А хочется чтобы побыстрей) кстати, на горького 47 сдвинули сроки сдачи на первый квартал след. года. Не хотелось бы, чтобы наши сроки редактировались.

Sashina_vera

А здесь кто-нибудь есть из секции В, 15 этаж, например?

sergey-t25

Sashina_vera, спасибо за информацию о строительстве! Сдвижка сроков на Г47 - это, конечно же, не есть хорошо. Будем надеяться на то, что у Т25 - своя собственная бригада строительства, а Премьер в следующий раз дважды подумает, как с нерадивыми подрядчиками (а именно в этом сейчас проблема у Г47) заключать договора и на нас это уже не скажется. У нас в секции Б будет квартира, пол и потолок там уже возвели :)

drive

ПО поводу размеров квартир в офисе продаж есть чертежи только с размерами между осями. Сам не видел, по телефону разговаривал. У каменьщиков уже должны быть чертежи по которым можно понять габариты квартир, стены возводить они дожны по точным размерам))Так что надо глубже капнуть, у кого-то их можно достать. По поводу переноса сроков не хочу наводить панику но лично я смирился что скорее всего так же перенесут сроки и на наших домах. Лишь бы не на продолжительный срок. По моим расчетам(простая математика) если темпы сохраняться то 3 месяца минимум задержки это к гадалке можно не ходить. Паниковать не стоит но и обманывать самих себя тоже.
На данный момент стройка идет, это хорошо. Из того что я понял на собраниях темпы могут только упасть, так что пусть строят темпами которые есть.
У нас блок В 17 этаж.

Mr.Bob

Чертежи конечно должны быть, проект ведь есть и согласован, надеюсь, как положено, только нахожусь далеко и не могу заскочить в офис, а на запрос через форму связи на сайте Премьера не отвечают... ну не страшно, по плану из договора и прописанных площадей ± прикинул размеры...
Что касается сроков, то по моим дилетантским расчетам задержка порядка 5-6 месяцев (хотя понятно это гадание на гуще). С другой стороны, мой отец (профессиональный строитель) считает, что при наличии надлежащего финансирования и грамотного руководства еще можно поспеть в срок, учитывая особенности технологии сборно-монолитного строительства, но без учета сдачи дома в эксплуатацию  (как правило + 2 месяца).
Собственно для меня это еще терпимо...
Меня другое беспокоит – коммуникации... В первую очередь – электроснабжение, во вторую – водоснабжение.
Когда подписывал договор спрашивал про ТУ на подключение к электричеству, которые мне были показаны, однако о проводимых работах для их выполнения менеджер затруднился ответить. То, что ТУ есть – это конечно очень хорошо (значит и мощности должны быть), но с другой стороны выполнение ТУ на подключение к сетям (учитывая проектирование, согласования, строительство ТП) дело соооооовсем не быстрое.
По воде, как правило, проще решается но тоже вопрос.
У кого-нибудь есть информация по коммуникациям? Все идет по плану или можно потихоньку начинать паниковать?  ;)

sergey-t25

Mr.Bob, паниковать можно начинать в любую минуту  :) Вот только - стоит ли? Свои нервы дороже. Я все еще надеюсь встретить 2015 год в своей квартире в Т25...
В конце ноября будет очередная встреча дольщиков, Премьер будет перед ней вопросы собирать. Не забудьте про это спросить, чтобы на встрече получить развернутый ответ.