Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

тарас 25

Сейчас в суд идти нет смысла, невыполнение обязательств партнером еще не наступило, а подрывать их фин положение себе дороже тк денег у них не хватает судя по темпам строительства, получим ключи и тогда что каждый посчитает нужным то и сделает, пойдет в суд или нет,  а доп имхо не слеует подписывать, в договоре нет обязательств по этому поводу,думаю за ним будет еще доп на квартал, это при лучшем раскладе, сейчас они вроде ссылаются на изменение проекта и следовательно увеличение сроков, изменение проекта в допе есть, может прокатить, ну каждому свое и у каждого свое мнение.

Denis89

ЦитироватьДенис, ну и как результат? Чего благодаря Вам изменилось?

Пока ничего. Я лишь получил ответы, подтверждающие правоту моей позиции. Если бы другие дольщики более менее прислушивались к противоположному мнению - как я (я например прислушался и теперь не хочу устраивать никаких разборок с Застройщиком до получения ключей), то ситуация была бы более менее контролируемой. Сейчас - одни бегут подписывать что угодно, другие не подписывают, заняв паузу. Третьи - радикально не хотят подписывать. Но при этом по-моему кроме меня, Асвара и ещё одного человека - никто ни в какие органы не обращался... хотя коллективные обращения безусловно имеют больший эффект, чем индивидуальный.

Я задал конкретный вопрос - смысл встречи 31 мая 2014 года? Если просто пообщаться между собой - замечательный повод. Если послушать очередной развод от ПК - тогда думаю можно посидеть и дома.
Буду рад если на встрече будет хотя бы представитель от МСКМО. Встречу нужно будет запротоколировать и получить конкретные ответы на наиболее волнующие дольщиков вопросы. Пока я не понял что волнует большинство дольщиков на этом форуме... к сожалению, толи вопрос "достроят ли вообще?", толи "когда достроят?" (на этот вопрос Вы ответа не получите 100%, ибо ПК сам не знает по ходу).

Что-то своё предлагать я больше не буду - потому что это всё равно воспринимается критически, что типа "мутишь воду" и т.п.

Тарас25 - написал всё верно, кроме того, что лично по моему ДДУ срок завершения строительства - 5 мая 2014 года. Обязательства уже не выполнены.

Roman

Денис, вот о том и речь. Не стройте иллюзий - мера " контроля ситуации" не меняется от количества и качества жалоб в контролирующие инстанции, вообще несколько не понятно - вы как дольщик хотите иметь контроль над ситуацией с темпами строительства застройщика... ? Заверяю Вас из практики- жалобами на данном этапе вы добьетесь лишь обратного и только добавляете "иммунитет"  оппоненту на подобные писюльки, надеюсь не нужно объяснять почему...
Кроме того никто же не спорил, что в ваших словах нет правды. Просто реальность такова, что даже выиграв суд (затратив энное количество ресурсов времени/денег) это еще не победа...а большинству просто не очень нравиться негатив, и это абсолютно нормально! И так обстановка  не релакс, так еще эти юридические экзерсисы....
Ну а за рвение к справедливости респект и уважуха:)

vad

Len  вы хотите пообщаться с подателем заявления - так это я, я же об этом ранее писал, увидимся на собрании ;)

Len...

Цитата: vad от 22 мая 2014, 21:13:24
Len  вы хотите пообщаться с подателем заявления - так это я, я же об этом ранее писал, увидимся на собрании ;)
Вечер добрый!
Может быть мне память изменяет, напомните, пожалуйста,  с заявителем в отношении чего и  по какому вопросу я хотела пообщаться?
Склероз, он такой..=; =))

vad

Цитата: Len... от 20 мая 2014, 12:34:4316.04.2014 года в Королёвский городской суд Московской области поступило исковое заявление Воронова В.В. к ООО «Партнер-Капитал» о признании действий незаконными.

Len...

освежила в памяти)
поделитесь, если не секрет, что вы не поделили?

vad

Да мне кажется то что и все тут, мой дом должен был быть построен первым из 3х, почти 7 месяцев назад, а с учетом первого переноса сроков чуть меньше 2х месяцев назад- я один из первых дольщиков 14 дома.