Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

Да, только встреча указана для дольщиков Т2.

evgsaln

Встреча для всех дольщиков. Денис, читай внимательнее, указан только адрес, возле Т-2. Здесь проходили встречи и раньше, за исключением зимы.

avienda

Цитата: Denis89 от 19 мая 2014, 16:43:06
По поводу игнорирования письма - в суде будет расценено не в Вашу пользу, ответить обязательно нужно что-то.

С чего бы? У меня есть договор, с которым можно идти в суд. А то, что мне какие-то проекты доп.соглашений присылают, - это никак не относится к подписанному и зарегистрированному договору.

Denis89

Юристы ПК

[удалено по просьбе автора сообщения - прим. админ]

avienda

Ну, я сейчас не об этом говорю, они могут думать, что угодно, но мне никто не звонил и в суд повестку не присылал, так что я жду квартиру..

Denis89

Есть информация, что в офисе продаж говорят, что ключи от Т25 передавать будут не раньше мая 2015! Если кто рядом живёт - проверьте. Если это так - не в какие ворота.

http://korolev.mo.sudrf.ru/modules.php?name=gbook - а тут уже пошли иски к Застройщику ООО "Партнёр Капитал"... вообщем я думаю надо пообщаться серьёзно на тему собрания, это всё очень нехорошо.

Len...

16.04.2014 года в Королёвский городской суд Московской области поступило исковое заявление Воронова В.В. к ООО «Партнер-Капитал» о признании действий незаконными.
Какие действия дольщику признавать незаконными?
Это не расторжение договора и не требование компенсации.
Это может быть все что угодно, как то незаконное увольнение, шум в ночное время, ограничение подъезда к чужой территории и многое другое не связанное с участниками долевого строительства и сроками строительства вообще.
Для чего вы вырываете все из контекста, создавая мнимый интерес к этому вопросу?

Denis89

Указываю на то, что иски уже начинают подавать и это может негативно сказаться на стройке.

ЦитироватьЕсли вы не согласны подписать доп.соглашение, то действие договора продолжается на прежних условиях.  Вы сможете претендовать на неустойки, возмещение убытков и прочие выплаты, связанные с нарушением предусмотренного срока.
Подписав дополнительное соглашение, вы соглашаетесь на изменение сроков сдачи дома в эксплуатацию и соответственно не претендуете на неустойку.

Всё чётко Вам ответил юрист, Марина.

ЦитироватьНо у застройщика существует право в  судебном порядке требовать от Вас произвести регистрацию указанного соглашения. В соответствии с пунктом 3 статьи 165 Гражданского кодекса РФ, если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.

Это речь идёт о том, если допник уже был подписан?

ЦитироватьТаким образом, у Вас есть полное право отказаться от заключения с застройщиком дополнительного соглашения о продлении срока передачи квартиры.

Совершенно верно.

Расторгнуть договор ООО "Партнёр-Капитал" с дольщиками, оплатившими 100% цены договоров и ипотечниками на данный момент времени не имеет никакого права. А вот дольщики имеют право расторгнуть ДДУ с ООО "Партнёр-Капиталом" в связи с тем, что он не уложился в назначенные самим собой сроки строительства и передачи квартир.
Правовых основания для изменения ДДУ на данный момент времени не имеется. Существенными признаются лишь форс-мажорные обстоятельства, поскольку в ДДУ содержится пункт, что сторона на территории которой произошёл форс-мажор обязана уведомить об этом другую сторону в срок 10 дней после её оканчания, но лично мне, как и другим дольщикам никаких извещений на этот счёт не приходило, это является доказательством того, что никакого форс-мажора не было. Все другие обстоятельства (не поставили бетон, кирпичи и т.п. - не являются существенными).
Завуалированные угрозы от ООО "Партнёр Капитал" в адрес меня (дольщика) считаю не самым лучшим и адекватным поведением.
Напоминаю также, что в ДДУ отсутствует обязательство дольщика о подписании любых дополнительных соглашений, при том Застройщик сам настоял и вписал соответствующий пункт, что он обязуется возместить все пени, штрафы и убытки дольщиков в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.

Цитировать7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору
Сторона, не исполнившая своих обязательств или не надлежаще исполнившая свои обязательства,
обязана уплатить другой Стороне предусмотренные настоящим Договором неустойки (штрафы,
пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.