Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

Вас я услышал, это всё уже ранее тут обсуждалось. Я Вас и не прошу "себя слушать", это же Вы пишите сюда. Это форум, на котором я имею полное право писать своё мнение, не нравится - не читайте, ок?

Про себя я Ваше мнение тоже уже услышал и понял. Кто в итоге прав, а кто нет - рассудит время, надеюсь не очень долгое.

Для себя я по-прежнему ничего хорошего не вижу. Не уверен я что 30 ноября дом будет введён в эксплуатацию и всё тут. Он готов только на 30%. Мнение не только моё. Ждать его ещё год я бы очень не хотел, а видимо всё к этому и идёт.

sergey-t25

Друзья-соседи! Не торопитесь ссориться, нам вместе жить в этом доме. У меня тоже есть сомнения, что 30 ноября наш дом сдадут. Но я процентов на 95 уверен, что рано или поздно (ну, никак не позднее середины 2015 года) мы это ключи получим и после ремонта будем жить там. Премьер/Партнер порой ведет себя не лучшим образом, но, уже поверьте, это далеко не самый плохой застройщик. Строят, пусть и медленно. На контакт идут. Собрания-экскурсии устраивают. Зачет.

Кстати, насчет собрания - я, конечно же, приду. Но никаких особых сюрпризов не жду - все будет, как обычно... Для меня важнее пообщаться с будущими соседями, нам там жить всем вместе.

Denis89

ЦитироватьНо я процентов на 95 уверен, что рано или поздно (ну, никак не позднее середины 2015 года)

Это просрочка уже на год (и это не фига не нормально, полно примеров что так не строят дома). По №214-ФЗ одни только пени будут уже ~ 400.000 рублей для самой дешёвый квартиры в нашем доме. Как Застройщик собирается расплачиваться с теми, кто не будет подписывать его "допы"? Предположим даже если судья будет ангажирован, меньше 30% от суммы сделать он очень вряд ли сможет (уже чревато последствиями).

И нет чтобы вести себя не как бараны, то есть не бодаться с дольщиками (высылать бредовые "аргументы", завуалированные угрозы и т.п.), а тихо, мирно решить вопрос, проявить инициативу так сказать... на мои электронные письма - полный игнор, на почтовые сообщения - бредовые отписки, вообще не имеющие никакого отношения к тому что я написал.

Больше всего меня возмутила отписка, что на меня могут подать в суд по 450 статье ГК РФ... и неполная цитата статьи №214-ФЗ, касающиеся допов. Не знаю, толи юристы ПК считают дольщиков редкостными дебилами или не предусматривают возможность, что они могут консультироваться у юристов... но это всё просто детский лепет. А меня это между прочим очень задело, я уже серьёзно подумываю о письме в Прокуратуру за такие "скрытые угрозы".

То есть ПК дал мне понять, что это не он виноват в том, что не построил дом в срок (у меня в ДДУ срок окончания строительства - 5 мая), а я виноват, что видишь ли не хочу с ним подписать доп, потерять кучу денег - я ещё крайний получаюсь... позиция просто п****ц

То есть чтобы все отсальные понимали - меня больше всего возмутило именно эта часть "письма счастья".

sergey-t25

Денис, я Вас прекрасно понимаю, мне тоже обидно, что они себя так ведут. Просто сам я реально не компетентен в юридических вопросах и у меня ВААЩЕ нет свободного времени, чтобы ходить по судам и прокуратурам. (мы, например, с женой до сих пор на смогли найти время, чтобы пойти к нотариусу для подписания доверенности для допа) Если у Вас есть знания и время - дерзайте, мысленно я с Вами, уже писал об этом раньше. Пишите о ходе процесса, это интересно.

MarinaS

Всем, Здравствуйте!

Если вы не согласны подписать доп.соглашение, то действие договора продолжается на прежних условиях.  Вы сможете претендовать на неустойки, возмещение убытков и прочие выплаты, связанные с нарушением предусмотренного срока.
Подписав дополнительное соглашение, вы соглашаетесь на изменение сроков сдачи дома в эксплуатацию и соответственно не претендуете на неустойку.
Незарегистрированное в ЕГРП, но подписанное дополнительное соглашение также не является заключенным. Но у застройщика существует право в  судебном порядке требовать от Вас произвести регистрацию указанного соглашения. В соответствии с пунктом 3 статьи 165 Гражданского кодекса РФ, если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.

Как следует из ст. 450 Гражданского кодекса РФ,
Основания изменения и расторжения договора.
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Таким образом, у Вас есть полное право отказаться от заключения с застройщиком дополнительного соглашения о продлении срока передачи квартиры.

Вопрос: Может ли застройщик расторгнуть договор в установленные сроки, если ему не будут предоставлены соответствующие документы и пр. от участников ДДУ, просто выплатив стоимость вложенных денег на квартиру, изначальныю сумму, которая была без учета подорожания квартир. Какие это сроки?

avienda

Кстати, я просто не отвечала на письмо с предложением подписать доп (я его и с почты не забирала, если уж на то пошло). Как и многие дольщики Г47, отвечать хоть что-то планирую после сдачи дома. В итоге меня никто не пытается затащить в суд, никто не высылает бредовые "аргументы", завуалированные угрозы. Рекомендую поступать также :)

Denis89

avienda у Г47 - ситуация другая. Для них ПК "спаситель". Для меня нет. Ничего удивительного и радостного в том, что он строит, лично для меня нет. Это его обязанность по договору.

По поводу игнорирования письма - в суде будет расценено не в Вашу пользу, ответить обязательно нужно что-то.

Ну то что ПК в суд не пойдёт - это было мне понятно с самого начала, сам факт неприятен, посмотрим что скажут соответствующие органы.
А вообще надо думать что писать дольщикам и уже тем более если сами накосячили - выставлять виноватым другую сторону - это просто п....ц.

sergey-t25

Возвращаясь к более приземленным материям - встреча 31 мая будет в 10:00, в соответствии с информацией на сайте Премьер Холдинга.
http://pr-holding.ru/?p=3713
Буду рад всех вас видеть!