Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Roman

Denis89, добрый день! Не поленитесь и не поскупитесь - проконсультируйтесь у профильного юриста. Изложите всю доступную, в том числе на наших ветках форума, информацию о застройщике и истории... Вам все доходчиво объяснят, не надо создавать новое измерение в юриспруденции.. И вносить смуту, люди нервничать начинают ..

Denis89

Вам уже Vad ответ предоставил (что ещё надо сделать чтобы Вы поняли суть сложившейся ситуации?), почитайте, там всё написано понятным языком, если вкратце там написано следующее: "от компенсаций отказываемся, обяжем Вас через суд подписать дополнительное соглашение (о расторжении они не писали, но я так понял тонкий намёк там имеется) поскольку мы имеем право вносить изменения в проектную декларацию, а следовательно менять сроки строительства сколько угодно раз, п. 7.3 ДДУ не считаем обязательным для исполнения, как и статью 6 ФЗ-214! ссылаясь на то что многие дольщики уже допы подписали, а сроки теперь установлены новые и должны быть едины для всех".

А уж я как нервничать начинаю - Вы себе не представляете. Меня кидают на деньги... а я это страсть как не люблю.

Mr.Bob

Да да Denis89! Надо жалобу писать! В первую очередь в ООН, Бараку Обаме и Ангеле Меркель! О том что в г.Королев, компанией Премьер нарушается одно из главных прав человека, право на жилище!!! А еще обязательно надо написать о том, что кирпичную перегородку в санузлах заменили на пазогребень!!! Это очень важно и наверняка ускорит строительство!!!  :loll:

Roman

Denis89, не нужно нервничать! Порой наши эмоции создают нам значительно больше проблем, чем сам катализатор этих самых эмоций..
Это был Нормальный ответ нормального юриста. Научись читать подобные документы "между строк" и будет счастье.  Сейчас же ты сам себя загоняешь ... И все равно рекомендую тебе обратиться к юристу- просто ради твоего же спокойствия ... А то так и нервного срыва недалеко..

drive

Да хватит вам паниковать. Хотя наши слова ничего не дадут как я понимаю. Они ведут себя скажу как нормальный застройщик по нынешним временам))) Как бы мы не орали не жаловались и пытались надавить вряд ли это повлияет на стройку. Как мы это называем будут бросать пыль в глаза чтобы показать видимость ускорения работы, что особого ускорения не дает. Сам так делал. Те кто со стройкой связан думаю подтвердят мои слова. Оцените сами 2 дом более проблемный вплане обманутых дольщиков, кучи жалоб, походов к различным влиятельным людям, и так далее, со стороны Асвара но дом строиться медленне, только брасают обещания, которые временно успокаивают, когда спокойствие заканчиваеться появляються новые обещания. Все равно построют по их плану или так как получиться, а по поводу сроков будут уворачиваться как только смогут.
     Будьте спокойны если ничего не случиться то достроят. Никто не застрахован от неприятностей

Len...

Товарищ Денис,
разглядела камень и  в свой огород, поэтому решила прокомментировать ответ:
1) соглашусь с ранее сказанным - нормальный ответ юриста/помощника юриста, в зависимости от того, кто у них занимается такими глупостями. Организация обязана дать официальный ответ, написав в нем, пускай, откровенную ересь (к тому же, при работе с физиками, велика вероятность того, что кто-то, да поверит в "серьезность и обоснованность" такого ответа.
2) не спорю, проектная декларация - документ, и дали мы согласие на ее изменение, и пусть ссылаются они на это на здоровье! Нужно уметь отделять мух от котлет, прежде чем обвинять все и вся в ущемлении вашей семьи! Вас, прежде всего, должны интересовать ваши взаимные обязательства с застройщиком, которые регулируются ВАШИМ двусторонним договором (а не проектной декларацией и уж тем более допами других дольщиков :biggrin:) в котором указан срок, который в отношении ВАС не соблюдается.
3) что касается однородности сроков - данная норма ФЗ направлена на унификацию сроков передачи и на ликвидацию какой-либо дискриминации участия в сделке (у кого-то срок завтра, а ты лох - мы тебе через годик передадим))) а не как не на то, что бы в нарушение общих принципов ГК в одностороннем порядке нарушать/менять условия сделки.
Не нервничайте, раньше времени и людей не страшите без толку  ;)

Roman

Во ..во.. Равняемся на Сергея - приверженность "принципам кота Леопольда" на данный момент очень мудрое решение:))

Руслан73

Добрый день!
буду рад если кто то откликнется из людей, вложившихся в квартиры по ул. Тарасовская 25 писать можно на мейл stroitel04@inbox.ru Заранее благодарен,Руслан