Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

sergey-t25

Цитата: pavsev от 21 марта 2014, 18:45:46
На счет шумоизоляции и децибелов не знаю, но в субботу простукали стенку между квартирами (стукали кулаком). стук был слышен даже среди строительного шума. делайте выводы. шумоизоляция будет нужна.

Будущие соседи! А Вы не забыли поставить двери, окна и балконное остекление? Для чистого эксперимента это необходимо. :) Говорю как физик по образованию... Шучу-шучу! Хотя бы минимальную шумоизоляцию надо будет ставить...

Оксана ММ

А почему весь дом не из пиноблоков аааааааааааа

Denis89

ЦитироватьTo Denis89. Вот правда, не могу больше безответно смотреть на Ваши посты. Ну не пишите фигню и не вводите людей в заблуждение!!! Сами же писали про шумоизоляцию порядка 40 дБ. Почитайте сначала википедию, что такое децибелы! Один слой пазогребнеевых пустотелых блоков даёт шумоизоляцию 43 дБ, два слоя = 86 дБ + шумка, примем общую шумоизоляцию 100 дБ. Поясняю: 100 дБ = уменьшению мощности звука в 10000000000 раз. т.е. если направить на стену колонку мощность 1000 Вт, с другой стороны мощность звука составит 0,1 мкВт (микроватта). И второе. На пазогребнеевую стену, по её стандартным характеристикам, на две точки крепления можно повесить до 200 кг (при диаметре дюбеля 8 мм). Так что всё хорошо, не переживайте и не торопитесь объяснять то, чего не понимаете.

Про 100 Дб - я реально поржал.  :loll: Задам только 1 вопрос, "великому теоретику": Вы знаете как распространяется звук (шум) по домам и какой он вообще бывает?
Предвидя ответ, скажу, что шум распространяется не только по стене, а по всей квартире (включая пол и потолок и смежные стены, а не только изолированные). Чтобы добиться шумоизоляции хотя бы 60 Дб (а не ДбА, что не одно и то же) нужна совершенно другая изолированная конструкция с виброразвязками и прочим. Не читайте Вы эту википедию, почитайте лучше форумы акустиков.
Причём Ваши "гениальные заключения" про 100 Дб изоляцию уже разбили в пух и прах на практике)))
Про конструкции вообще ахтунг, если бы было так как Вы пишите - проблемы шума в жилых домах не существовало бы в принципе, а всё решалось "пеноблоками" или кирпичами)))

ЦитироватьШучу-шучу! Хотя бы минимальную шумоизоляцию надо будет ставить...
На пол и потолок - необходимо. На стены - уменьшение площади... вряд ли кто то на такое пойдёт, я лично не хочу.

vin

To Denis, если Вы такой умный, то звук распространяется только в свободном пространстве, а твердыми поверхностями он либо поглощается либо отражается от них, либо, если есть возможность, то идет дифракция звуковой волны, как и любой другой, если бы Вы знали вообще в принципе, что такое звук, то не писали бы здесь таких глупостей. И звук не распространяется по твердым поверхностям, а создает их вибрацию. ДбА это Вы вообще в каком-то своем мире придумали, в общем, если ниче не смыслите, то не позорьтесь уж.

Mr.Bob

Vin, для Denis89 – важен спор и возможность самоутвердиться... Неделю назад он был продвинутым юристом, сейчас гуру по шумоизоляции, да и дальше полагаю будет представать в образе какого-нибудь иного спеца... Нужно относится к этому спокойно... Да и у спора есть немало положительных моментов, в конце концов в споре рождается истина...

Все мы люди разные, но давайте жить дружно! А то переругаемся до сдачи дома, а нам еще жить всем под одной крышей ;)

Sashina_vera

Соседи, а у всех в доп.соглашении прописан срок передачи до 31.01.2015 года?

Daisenka

У меня в ДДУ прописана эта дата

evgsaln

Цитата: Sashina_vera от 28 марта 2014, 12:41:52
Соседи, а у всех в доп.соглашении прописан срок передачи до 31.01.2015 года?
В образце доп. соглашения, который мне выслали по электронке, стоит эта же дата 31.01.2015. Я пока не подписывал, еще думаю.  Sashina_vera, а Вы уже подписали это соглашение?