Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

Ну Вам же написали вроде чётко, что стены между квартирами 20 см, 8+8 пазогребни + 4 см шумоизоляция между ними.

Пазогребни - это не пеноблоки. Пазогребни - это гипсовые блоки, как я понимаю в нашем случае.

Вешать можно то, что не будет мешать соседям (то что не производит звук - думаю можно, но тоже с умом, не 100 кг), поскольку это монолит (единые плиты перекрытия) - то будут гулять шумы от 1 до 25 этажа и обратно и наискось и как хочешь грубо говоря.

pavsev

Цитата: Daisenka от 21 марта 2014, 14:04:26
То есть получается так,что в наших картирах вообще ничего нельзя будет вешать на стены?
Sergey-t25, а Премьер Вам не ответил,в с/у у нас влагостойкий или обычный пазогребень?
Не забывайте что стены нужно будет штукатурить, шпаклевать. А  при грамотном оштукатуривании с применением металической и штукатурной сеток - и на стену из пеноблока можно будет весить любые полки и шкафчики.

vin

To Denis89. Вот правда, не могу больше безответно смотреть на Ваши посты. Ну не пишите фигню и не вводите людей в заблуждение!!! Сами же писали про шумоизоляцию порядка 40 дБ. Почитайте сначала википедию, что такое децибелы! Один слой пазогребнеевых пустотелых блоков даёт шумоизоляцию 43 дБ, два слоя = 86 дБ + шумка, примем общую шумоизоляцию 100 дБ. Поясняю: 100 дБ = уменьшению мощности звука в 10000000000 раз. т.е. если направить на стену колонку мощность 1000 Вт, с другой стороны мощность звука составит 0,1 мкВт (микроватта). И второе. На пазогребнеевую стену, по её стандартным характеристикам, на две точки крепления можно повесить до 200 кг (при диаметре дюбеля 8 мм). Так что всё хорошо, не переживайте и не торопитесь объяснять то, чего не понимаете.

pavsev

На счет шумоизоляции и децибелов не знаю, но в субботу простукали стенку между квартирами (стукали кулаком). стук был слышен даже среди строительного шума. делайте выводы. шумоизоляция будет нужна.

pavsev

квартира 56.65 3-ий этаж

pavsev

И ещё...

pavsev

И ещё парочка...

pavsev