Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

drive

1. между квартирами стены из пазогребневого блока как и в ванной  только в 2 слоя и пустототелость блока  меньше как я понял. тоесть между квартирами 20 см(блок 8 см + 4 см возд прослойка + блок 8 см = 20 см)надеюсь понятно выражаюсь.
2. штукатурить придеться, по крайней мере в квартире в которой я был - а) пазогребень не совпадает с балками перекрытия. б) не в обиду строителям может этого и нет но не факт что в уровень построены стены.
3. в той квартире где был я размеры и так были уменьшены на 3-5 см от проектных))
а вообще есть свои плюсы и свои минусы у пазогребня и кирпича. пазогребень быстрее укладывать чем кирпич за счет размеров, меньше раствора надо. по поводу разрушения пазогребня от влаги - обмазочную гидроизоляцию никто не отменял)) для меня минус того что на пазогребень который в ванной нельзя повесить навесные кухонные шкафы, я кухню перенес по плану от ихнего варианта.
Ну вобщем то что поменяли кирпич на пазогребень ни плохо ни хорошо, просто заметка))

evgsaln

Цитата: drive от 20 марта 2014, 16:03:51
1. между квартирами стены из пазогребневого блока как и в ванной  только в 2 слоя и пустототелость блока  меньше как я понял. тоесть между квартирами 20 см(блок 8 см + 4 см возд прослойка + блок 8 см = 20 см)надеюсь понятно выражаюсь.
Вроде как и раньше говорилось на прошлых собраниях и сейчас на экскурсии слышал от Баранова, что между квартирами в стенах между двумя слоями пазогребневых плит идет слой шумоизоляции, т.е. вместо 4 см. воздушной прослойки д.б. прослойка шумоизоляционного материала. А так это или нет, вопрос?

Denis89

Да, я посмотрел, стены действительно из пазогребневых блоков, которые бывают обычными и влагостойкими. Так всё таки между квартирами тоже пазогребень используется судя по фотографиями и какая толщина у стены?
Кто вообще видел стены сбоку или процесс их уладки? Всё таки там проложена шумка или просто пустоты в стенах?
Пазогребень - дешёвый материал (в 1,5 раза дешевле кирпича), к сожалению, он рассыпается со временем, к влаге устойчив весьма условно, шумоизоляция - 41-45 Дб (против кирпича - 55-60 Дб).

Кирпич, ИМХО, был бы гораздо лучше. Кроме того так и планировалось изначально, но видимо каркас конструкции и так слишком "тяжёлый", таким образом решили разгрузить плиты перекрытий.

sergey-t25

На экскурсии говорилось, что между квартирами - два слоя пазогребневых блоков + шумоизоляция между ними. Я лично не присматривался, что между ними. А то, что стены между квартирами из пазогребня - подтверждаю, есть и на моих снимках, вот например
https://dom-forum.ru/index.php?action=dlattach;topic=12609.0;attach=27149;image

Оксана ММ

А если сверлить или еще что стена не обвалится? :-*

Denis89

Не обвалится.
Но телевизор на такую стену = война с соседями сверху, снизу и за стеной, лучше этого не делать ни при каких обстоятельствах, хотя уверен большинство об этом даже не подумают.

Когда вешайте кухонные шкафы старайтесь делать с умом, дюбель не больше 50 мм (чтобы не пробить 80 насквозь).
Я к сожалению из пазогребня делал только стены в квартире... между квартирами не знаю как он себя ведёт. По мне так это чуть более прочнее ГКЛ... то есть не очень хороший материал для навеса чего-либо.

Daisenka

То есть получается так,что в наших картирах вообще ничего нельзя будет вешать на стены?
Sergey-t25, а Премьер Вам не ответил,в с/у у нас влагостойкий или обычный пазогребень?

Оксана ММ

нет если я не ошибаюсь между соседями будет плита заливная, а межкомнатные перегородки  в собственной квартире выполняются из гипсовых пазогребневых блоков. А что пиноблоки будут между соседями???????????????