Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Оксана ММ

А Вы в курсе, что пазогребень нельзя в санузлах использовать, гипс разрушается от влаги.

Mr.Bob

Цитата: Оксана ММ от 20 марта 2014, 09:28:00
А Вы в курсе, что пазогребень нельзя в санузлах использовать, гипс разрушается от влаги.

Да???? Можно с этого места поподробней!
Просто в свое время, при перепланировке квартиры, переносил санузел и новые стены делали из влагостойкого гипсокартона (внутри санузла на гипсокартон положена кафельная плитка). Уже 10 лет прошло и ни каких проблем не выявлено. Думается мне, что пазогребень более надежный материал чем гипсокартон, да и если на него изнутри нанести гидроизоляцию и плитку положить, то думаю проблем вообще быть не должно...
Или я заблуждаюсь?

Оксана ММ

Mr.Bob

Да не про кирпич речь  :)
Просто хотел понять, где то реально прописано, что нельзя использовать пазогребень в санузлах или это просто размышления.
Так сказать, чисто академический интерес :)

Когда у себя в квартире делал перепланировку, стены по проекту на перепланировку были из гипсокартона (влагостойкого). Проект прошел все необходимые согласования и ни у кого вопросов тогда не возникло, что стены санузла из гипсокартона.

sergey-t25

Сегодня написал в Премьер и получил два быстрых ответа. Вот их суть.
1. Высота типового жилого этажа - 3 метра, но бетонная плита имеет толщину 20 см. Поэтому замеры расстояния пол-потолок дали 2 м 80 см.
2. Замена стен сан узлов с кирпича на пазогребневые блоки - это проектное решение. Толщина пазогребневых блоков - 8 см, они не требуют штукатурки, просто можно делать шпаклевку и покраску. Поэтому квадратные метры не теряются.

Вот еще нашел дискуссию насчет того, что лучше - кирпич или блоки
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=3066150
Почитайте, любопытно. Хотя я пока так и не понял, что лучше в нашем случае....

Mr.Bob

Цитата: sergey-t25 от 20 марта 2014, 10:49:56
Почитайте, любопытно. Хотя я пока так и не понял, что лучше в нашем случае....

С потолком все ясно... Действительно в проектной декларации речь идет не о высоте потолков, а о высоте этажей... В любом случае 2,8 метра нормальная высота для потолка  ;)

Да и то, что заменили кирпич на пазогребневые блоки в санузлах, думаю проблем быть не должно...

Denis89

Те, кто на экскурсии был - скажите - стены достаточно большие, массивные? Толщина нормальная? Я про межквартирные стены... очень меня интересует именно этот вопрос.
https://dom-forum.ru/index.php?action=dlattach;topic=12609.0;attach=27139;image - грубо говоря такие же стены и между квартирами или только со стороны улицы? Если между квартирами - я в восторге.

Оксана ММ

Знакомый строитель говорил да и + такую же ссылку скинул!   А уже точно , не могу сказать, не хотелось бы, что бы плитка  отваливалась