Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

Сдача по факту 2015 год. Вы читали присланное соглашение, оно вроде у всех одно? Передача с 30 декабря 2014 года, то есть по сути с 10 января 2015 года - и то не факт.
Г47 - должны сдавать 31.03.2014, с дольщиками пообщался сегодня виртуально - говорят там работы ещё до фига и сдать они конечно не успеют.
Что тут говорить...

Mr.Bob

Цитата: Denis89 от 11 марта 2014, 21:29:31
Сдача по факту 2015 год. Вы читали присланное соглашение, оно вроде у всех одно? Передача с 30 декабря 2014 года, то есть по сути с 10 января 2015 года - и то не факт.
Г47 - должны сдавать 31.03.2014, с дольщиками пообщался сегодня виртуально - говорят там работы ещё до фига и сдать они конечно не успеют.
Что тут говорить...

Мне Премьер ни каких соглашений не присылал...
Мне прислали письмо с предложением составления дополнительного соглашения. Так вот в этом письме написано: «...плановый срок окончания строительства и получения разрешения на ввод в эксплуатацию изменен и определен 30 ноября 2014 г.». Каких либо других сроков в письме не указано...

sergey-t25

Текст допа пока не готов. Мне сказали перезвонить после 20 марта, оставить свой мейл, они вышлют текст. Там должны быть все даты.

Mr.Bob

Цитата: sergey-t25 от 12 марта 2014, 09:03:11
Текст допа пока не готов. Мне сказали перезвонить после 20 марта, оставить свой мейл, они вышлют текст. Там должны быть все даты.

Тогда странно о каком соглашении пишет Denis89 если его еще в природе не существует... Может что то путает или это просто его размышления  :biggrin:

Mr.Bob

По моим грубым прикидкам, при существующих темпах строительства, каркас дома должны закончить в июле. Соответственно оставшееся время пойдет на внутрянку, а учитывая, что ее в нашем доме не слишком много и планируется параллелить работы, то новые сроки ввода дома в эксплуатацию (30 ноября 2014 г.) вполне реальны. Надеюсь, новый год будем встречать с ключами  :)

Denis89

В соседней теме по дому 14 был опубликован текст дополнительного соглашения. На всякий случай его прилагаю.
Всё верно - ввод в эксплуатацию - 30 ноября 2014 года, а передача квартир с 30 декабря 2014 года, что по факту означает середину января 2015 года - дай Бог.

Mr.Bob

Цитата: Denis89 от 12 марта 2014, 10:07:32
Всё верно - ввод в эксплуатацию - 30 ноября 2014 года, а передача квартир с 30 декабря 2014 года, что по факту означает середину января 2015 года - дай Бог.

Не знаю, как у Вас, но в моем письме ни какой информации о сроках передачи квартиры нет!
В письме написано: «...плановый срок окончания строительства и получения разрешения на ввод в эксплуатацию изменен и определен 30 ноября 2014 г.».
Предлагаю не фантазировать и не истерить, а дождаться официального текста дополнительного соглашения от Премьера...  В любом случае, думаю подавляющее большинство заключавших договор с осени 2013 по настоящее время, трезво оценивали ситуацию и перенос сроков не стал неожиданностью...
Также нужно отдать должное Премьеру, что они не оказывают давления на дольщиков, касаемо подписания дополнительных соглашений и действуют строго по ФЗ 214. Их позицию, в части решения вопроса о пени за срыв сроков, считаю объективной, в конце концов кто сочтет нужным в судебном порядке будет решать этот вопрос после сдачи дома. Срыв сроков безусловно очень плохо, но то, что Премьер придерживается закона - не может не радовать!

А наращивание темпов строительства, в последнее время, радует особенно ))

Len...

Всем доброго дня!
Все-таки довольно приятно что ситуация с 25 домом прояснилась без проведения еще одного собрания))
Теперь буду с нетерпением ждать информации по нашему (2) дому. Для себя еще при заключении ДДУ рассчитала на получение ключей где-то летом 2015 (по договору передача ключей в ноябре 2014), но надежда до сих пор теплится))
Хотя, принимая во внимание перенос сроков по 25 дому, я почти перестала в это верить)
Хочется отметить увеличение темпов строительства после последнего собрания, причем по всем трем домам. Не то что бы это восхитительные темпы, но они нормальные, по сравнению с тягомотиной, которая была до этого.
Что касается судов, на мой взгляд рациональнее идти в суд, если уж идти, так это после завершения строительства:
1) во-первых квартира уже будет передана и застройщик не сможет никак насолить
2) во вторых будет известен период просрочки и иск будет на конкретную сумму, рассчитанную исходя из фактической задержки с точностью до дня
3) в-третьих у дольщиков не будет риска подорвать финансовое благополучие застройщика задолго до окончания строительства  ;)
4) и последнее: никто не даст гарантии что качество строительства будет настолько восхитительное, что желающие обратиться за взысканием пени уже сейчас не будут вынуждены тратить свое время на заседаниях снова  :)

+ маленькая ремарка: подписание допа это не кабальная сделка и не сделка вовсе. Он (доп) как таковой не создает прав и обязанностей для участников гражданских правоотношений, а лишь изменяет условия уже существующей сделки (ДДУ)  ;) :)