Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

Это хорошо, что нашёлся хотя бы один дольщик кроме меня, кто является, на мой взгляд, адекватным человеком. Предлагаю скооперироваться всем несогласным на кабальные сделки.

Я думаю не надо за ними бегать и лично вручать им ничего в руки. Заказное письмо посылаете с уведомлением о получении и всё - ваше дело, так сказать, сделано.

Сколько они там будут готовить ответ - это их личные проблемы, могут вообще его не присылать (это их право), не парьтесь. Квартиру они обязаны передать Вам в любом случае и с компенсацией Ваших финансовых потерь из-за них. Коллективный иск повышает успех взыскания в разы, нежели одиночный.

Skoda

Добрый вечер! А откуда вообще информация, что свое нежелание подписывать допку надо им мотивировать и отвечать письмом? Ни в договоре ни в 214 об этом ни слова... Они обязаны предложить подписать, так как их косяк, а наше право согласиться или нет. Я получу их письмо, у них будет подтверждение этого.
Свою позицию не меняю  на счет отказа от подписания, но вот отвечать им нет ни времени ни желания...

ivnavit

Мне юрист рекомендовал ответить им письмом о своем несогласии подписывать допник без компенсации. Вот только письмо от застройщика о продлении срока мне еще не пришло. Есть те кто еще не получал письма?

Denis89

Я ещё не получал.

Отказ лучше всё же написать и отправить заказным письмом. Давите на кабальную сделку, то есть Вам предлагают заведомо невыгодные для Вас условия, также ссылайтесь на то, что в ДДУ (вроде пункт 7.3 точно не помню сейчас) написано, что застройщик компенсирует дольщику неустойку за просрочку, следовательно такой доп - нарушение условий ДДУ. Юридически не придраться.
Чтобы не было хамства если Вы решите лично поехать вручать или скандалить с ПК - берите свидетелей 1-2 человека. Хамства сразу поубавится, ну если юристы у ПК конечно в своём уме.

sergey-t25

Будущие соседи!

Получил уведомление от Партнера. Помечено 21 февраля, отправлено 1 марта. Информируют, что "плановый срок окончания строительства и получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию изменен и определен 30 ноября 2014 года". Просят в 30-дневный срок с момента получения уведомления явиться в Партнер для составления дополнительного соглашения.

Сегодня утром также запросил Премьер о возможности проведения экскурсии на строительную площадку Т25 по аналогии с той, что была в эти выходные у дольщиков Т2 (см. их ветку форума).

и в дополнении: я позвонил в юр. отдел. Пока разрешение на продление строительства не выдано (но скоро будет готово), образец доп.соглашения не готов, просят связаться с ними после 20 марта. Подписывать или не подписывать - это ваше право, уверили меня. Если да - приходите, если нет - пришлите заказное письмо на адрес Партнера (на ул Фрунзе) с уведомлением о вручении, в произвольное форме об отказе подписать доп. Все вопросы о компенсациях Партнер планирует решать после окончания строительства. В общем, думайте сами, решайте сами... Рекомендую пообщаться с ними по указанному в уведомлении телефону, никто на Вас там давить не будет, спокойно можно поговорить, что я и сделал только что.

Denis89

Судебные иски, к слову, могут и скорее всего будут подаваться уже сейчас после получения такого "заманчивого" предложения от Застройщика. Поэтому я не знаю что они там собираются "решать" после завершения строительства, но на мой взгляд (не знаю что на уме у юристов ПК) следует решить эти вопросы прямо сейчас в досубедном порядке и остаться в добрых отношениях с дольщиками. То, что суды вынесут все решения в пользу дольщиков - у меня нет никаких сомнений. Даже если юристам удастся добиться применения ст. 333 ГК РФ, суммы всё равно в будут нешуточные.
Реальная практика по таким делам существует и успешно применяется http://advokatsuhovoleg.ru/practic/83/

sergey-t25

Денис, судиться - Ваше личное право, но я лично точно не собираюсь идти в суд  до того, как получу квартиру. И вообще по жизни я скорее следую моральным максимам кота Леопольда.  :)

Mr.Bob

Самое главное, что дом строится!!! А в последнее время так вообще ощутимо ускорились!!!    ;)
Думаю прописанные в письме новые сроки (30 ноября 2014) более чем реальные для завершения строительства с существующими темпами.
Остается лишь надеяться, что экономическая и политическая ситуация в стране будет устойчивой... Да и независимо от общей ситуации в стране, нужно пожелать Премьеру экономической и правовой стабильности!
Безусловно, первостепенно – это окончание строительства и получение нами квартир надлежащего качества, а компенсации за срыв сроков – это уже второстепенные вопросы и истерию некоторых форумчан по данному вопросу считаю вообще абсурдом, особенно учитывая то, что в Премьере дали ответ по этому поводу  :biggrin: