Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

sergey-t25

Только что из почтового ящика выудил уведомление о заказном письме - видимо, вот оно уже есть, приглашение на подпись допа. Хотелось бы еще добавить - 30 ноября - срок реальный, до конца года все спокойно можно достроить. Но вот достоят ли? И хотят ли достроить в срок? Доверие к Премьеру у меня сейчас в области отрицательных значений, слишком много неправды было сказано за последний год. Если бы я им верил (что 30 ноября они дом сдадут) - первый бы побежал подписывать доп без каких-либо компенсаций. Пока что первый не побегу. И просить их о новой встречи дольщиков (как раньше было) тоже не вижу смысла - надоело слушать одно и то же. Захотят поговорить с нами - пусть сами назначают, я лично приду без вопросов.

Denis89

ЦитироватьА с чего вы взяли, что Г47 не достраивается? Там вовсю идет внутренняя отделка, и они с очень большой вероятностью правда сдадут его в конце марта, хотя еще месяц-два потом будут что-то доделывать, П21 также сдавали. У меня знакомые там взяли квартиру, ждут сдаче, о новых допниках разговор не идет.

А Вы посмотрите на него, окна даже до сих пор вставить не могут... а ведь это не сложно.
Как я понял, 31.03.2014 они дом не сдают - будет задержка всё равно.

Я ничего хорошего в переносе сроков не вижу, это удар по моим ДЕНЬГАМ, который в кризис (мы вроде в одной стране все живём) достаются КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО, может быть кому-то 100-200 т.р. сыпятся с неба просто так за сидение в офисе не знаю... но тогда думаю покупали бы квартиры в других местах и за другие деньги.

Сергей, и какой ответ Вы им собираетесь давать?

Daisenka

Mr.Bob, kirrr и sergey-t25, всем большое спасибо за информацию. К сожалению, квартиры,что я хотела,уже распродали.Но,да, за такую цену ничего лучше в ближнем Подмосковье нет, придется брать уже метраж поменьше,чтоб не влазить в ипотеку и кредиты. А в Премьере они дорожают постоянно.
В офисе в Москве меня заверили,что денег на все стройки у них дотаточно,т.к. распродано более 50% квартир.

evgsaln

Вот и мне пришло уведомление о письме, завтра пойду получать. Правда странно, получать не своем отделении почты, а ехать в Первомайский, почему то туда пришло письмо. Кто знает, сколько времени есть для дачи официального ответа или подписания? Сколько можно еще подумать? И вообще обязательно ли отвечать на это письмо?

sergey-t25

Для поднятия настроения заехал сегодня на Т25 (около 18 часов). Работают наверху над 17 этажом, с кирпичной кладкой две-три группы каменщиков возятся на 5-7 этажах. Бетон подвозят, краны и подъемники работают.  Вроде как все путем. Могут до конца года и успеть, если захотят. На Т14 тоже кипит работа, но у меня сомнения, что к конце сентября его сделают - кирпич-то проще существенно класть, чем каркас возводить. По допу ничего не решили пока, думаем. Если кто может просветить насчет того, в какие сроки давать ответ и что делать, если не хочется подписывать доп - пишите, даже если решимся подписать, информация пригодится. Я бы выждал по максимуму, прежде чем принимать решение о подписи допа.

sergey-t25

еще фото

Denis89

"+" подписания:
1) избегайте судебных разбирательств с застройщиков в дальнейшем;
2) лишайтесь нервотрёпки и "разборок" с застройщиком лично и по телефону.

"-" подписания:
1) не имеете права в дальнейшем подать в суд на застройщика, лишайтесь положенной по закону (ФЗ-214) компенсации (от 200 т.р.);
2) для ипотечников экономический урон очевиден из-за различной ставки по кредиту (до/после регистрации прав);
3) лишайте застройщика стимула ("кнута") заканчивать дом в какой-либо срок, ведь он может кинуть ещё и ещё один доп, а следовательно подставляете себя и всех дольщиков под серьёзный попадос на деньги и неизвестный срок сдачи дома.
4) могут быть юридические проблемы после регистрации допа (где-то что-то потеряется или "не дойдёт информация" и потом будете бегать доказывать своё право на квартиру), поэтому этот процесс надо серьёзно контролировать, общаясь и работая с Росреестром могу сказать - что лишний раз лучше с этой контрой не связываться.

Я подписывать не буду, напишу официальный ответ заказным письмом тоже, что отказываюсь от подписания на условиях кабальной сделки (крайне невыгодная для одной стороны), но готов подписать на предложенных мною условиях и предложу несколько вариантов с обоснованием по законам. Мы лично планируем так, то есть не писать, что мы категорически не согласны и идите на х... мы согласны подписать но на взаимовыгодных условиях. Так грамотно и разумно.

vad

Я уже так сделал, пытался лично вручить так секретаря у них нет, Пузаченков по его словам все время в разъездах, ну никак со мной пересечься не мог 26.02.2014 они получили мой ответ(а я дольщик  14 дома),  вот жду у них 30 дней по закону, их юрист Астафьев Алексей Анатольевич утверждает что готовят ответ, но как то долго, мой вариант допса они отказались подписывать (по телефону) теперь ожидаю письменного отказа и тогда в суд.