Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Asvar

Цитата: prizrock от 05 марта 2014, 16:18:59
Что-то вы меня расстраиваете, я подумывал тут квартиру-студию прикупить... А вы прямо совсем все грустно рассказывате
Добрый день, Всем!
Пока я не получил сам подтверждение, но хочется сказать "Друзья, уверен степень готовности и строят белорусы, а также у вас по объему работ он значительно меньше, создают ситуацию когда вам меньше стоит переживать и беспокоится! Искренне желаю вам быстрой постройки и нам тоже вам будет хорошо еще больше, за счет того, что наших чувашей заменят на белорусов, хоть часть, горсточку нормальных строителей!" Удачи! Когда будет стоять дом и останутся в конце лета внутренние работы-это гораздо легче пережить, чем два месяца без движения нашей секции А.
С уважением,

evgsaln

Цитата: prizrock от 05 марта 2014, 16:18:59
Что-то вы меня расстраиваете, я подумывал тут квартиру-студию прикупить... А вы прямо совсем все грустно рассказывате
Пока реалии таковы... но с другой стороны, Вы нигде поблизости не купите квартиру за такие деньги и ситуация на Т-25 лучше, чем на Т-2 и Т-14 в основном из-за более квалифицированных строителей-белорусов. Я покупал квартиру для себя и собираюсь там жить, вложив все средства, которые были. Забрав сейчас те деньги, я нигде за такую сумму квартиру не куплю, разве что в более дальнем Подмосковье. Поэтому приходиться надеяться на добросовестность застройщика и ждать окончания строительства, все-таки стройка не стоит и работы идут. Жаль только, что в этом году въехать уже не удасться.

prizrock

Застройщик строит за свои средства или заемные? Если заемные, то от какого банка?

Denis89

ТРАНСКАПИТАЛБАНК.

Если ПК просрочит Г47 к 31.03.2014 - это будет серьёзный звоночек тем, кто хочет "подписать" допС. Пояснять думаю не надо.

drive

Ну ей богу как дети, скажу заезженную фразу "я же говорил" не в этом году. Не поддерживаю излишний эмоциональный негатив, но оцениваю как строитель ситуацию трезво. А самое смешное что это официальная дата, и сдача может быть в эти сроки(уточню нашего дома) исходя из ситуации и темпов если ПК ухнет ахнет и извиняюсь за мой французский пукнет.
      Для дома 14 кто-то сказал что хотелось бы что-бы у нас была дата сдачи как у 14 дома, так вот в 10 раз не обманывайте себя, думаю многие поняли что это бред чистой воды, 25 и 14 дома примерно в одной стадии готовности, у нас больше каркаса на "3" этажа, а у них на "3" фасадной кладки. Так с чего бы у них сентябрь а у нас ноябрь? самое очевидное, но не факт, может действительно в этом есть какая то логика, это то что они тупо сдвинули сроки не более чем на пол года по многим причинам, таким как поднятие паники у дольщиков, спады продаж(понятно почему) ну и если я не ошибаюсь утверждать не буду то задержка в пол года без наказуема(этот пункт в расчет не брать, слышал от знакомого)
     Конечно хотелось бы получить квартиру быстрей но голые факты и знание стройки говорят именно об этом.
      Стоимость квартир однушек в королеве"Золотые ворота" если не ошибаюсь около 3 милионов(было около года назад)сейчас наверно дороже, у нас 2,5 милиона, стоимость съема квартиры в мытищах-королеве однушки 20-25т.р.( Лично мы пополам снимаем двушку в Мытищах за 22 + счета за ком.услуги=25) Даже взяв год задержки и 25т.р. выгода 250 т.р. что для ипотечного варианта покупки квартиры большая сумма.А в мытищах от 4 милионов однушки ПИКовские. Это для тех кто думает покупать или не покупать. А не достроить может любой застройщик по разным причинам.
В свое время рассматривал Мортон в Лобне " Катюшки 2" и "Катюшки" корп 5,6. однушка более года назад там стоила 2.3 млн. и сейчас их должны уже достраивать , а нет их только начинают строить и льют только фундамент, и паника у людей там поверьте поболее нашего. А Мортон ведь крупная компания зарекомендовавшая себя положительно. А сейчас на нее сплошные жалобы, и таких застройщиков полно.
    И без обид для того множества что говорили на собрании про покупку дома только из-за сроков а не финансовой дешевизны квартир, если деньги есть то надо было покупать в готовых домах раза в 2 дороже только, квартир у перекупщиков очень много и можно сразу въезжать после оформления.
очередной мой высер)))

prizrock

Цитата: Denis89 от 05 марта 2014, 20:21:24
ТРАНСКАПИТАЛБАНК.

Если ПК просрочит Г47 к 31.03.2014 - это будет серьёзный звоночек тем, кто хочет "подписать" допС. Пояснять думаю не надо.

Да уж... Банк не из первой десятки...

Denis89

Не знаю я короче про банк, банк как банк, таких сотни. Лицензию у него надеюсь не отнимут.
Все объекты строящиеся аккредитованы Сбербанком, что даёт + застройщику.
Но не даёт плюс паника среди дольщиков - вот это реальный "косяк". Нужно хотя бы говорить всё как есть, отчитываться перед дольщиками, а не играть в молчунов.

Мне не нравится застройщик следующим:
На мой взгляд, отмазываться "мы не рассчитали силы" можно ещё 10 лет. Это смешной бред, не более того.
Предлагать подписать доп "просто так" (почему?!) - тоже смешной бред, по-другому я не знаю как сказать.
Маниакальное нежелание достраивать дом Г47 - тоже смешной бред, больше похожий на нездоровый сон. По-моему преимущества достройки и сдачи дома очевидны всем... но не руководству ПК? Значит есть какие-то тайные причины, о которых нам знать "не положено" - это единственное разумное объяснение.

avienda

А с чего вы взяли, что Г47 не достраивается? Там вовсю идет внутренняя отделка, и они с очень большой вероятностью правда сдадут его в конце марта, хотя еще месяц-два потом будут что-то доделывать, П21 также сдавали. У меня знакомые там взяли квартиру, ждут сдаче, о новых допниках разговор не идет.

Насчет переноса сроков на ноябрь-декабрь - я рада. Если бы они начали обещать, что смогут сдать его в августе-сентябре, - это точно означало бы второй допник. А до декабря - вполне можно достроить, даже с их "непредвиденными обстоятельствами".

Насчет банка добавлю:
Нормальный банк, я там ипотеку взяла в итоге. Название не на слуху, потому что с физ.лицами работают мало, их профиль - обслуживание компаний. В текущей ситуации я и банки из первой десятки не готова считать 100% надежными, так что не вижу особой проблемы в том, где кредитуется застройщик.