Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

sergey-t25

будем соседями :) у нас как раз будет 9-й этаж.

sergey-t25

Сегодня запросил ПД на предмет перемещения веб-камеры на Т25 для лучшего обзора подросшего дома. Получил ответ:

Работы по переустановке камер ведутся. В ближайшую неделю-две камера с объекта Т25 будет перенесена в другую точку для более удобного обзора. В настоящий момент специалистами закупается все необходимое оборудование.

sergey-t25

Я тут подумал и решил, что Denis89 имеет в виду 9 этажей, если считать с двумя подземными. Судя по веб-камере, сейчас работают над 7 этажом. Так, наверно?

drive

ну да так))так что радость что увидим как здание растет быстрее преждевременны)

Denis89

Сергей, трудно сказать... Вы знаете что дом стоит на склоне? Если верить макету то 2 подземных этажа должны быть с другой стороны (со стороны склона), а камера показывает нам вроде как другую сторону. Я точно сказать не могу... но всего должно быть 25 этажей как я понимаю и сейчас ставят 9-ый... или даже 10-ый.
Но меня больше всего волнует дом 14, он как был на 5-6 этаже, так и стоит на этом этапе, если 2 и 25 ещё строятся достаточно активно, тот этот ждёт у моря погоды... и не понятно почему и не будет ли потом у нас у всех от него проблем.

drive

посмотрите на конструктив 1 и 2 этажа которые мы видим на камере, они отличаются от жилых этажей. это и есть гараж. + когда я покупал квартиру мне и сказали что это гараж. Лично мне не понятно какое сопряжение будет у нас с грунтом. весь гараж должен быть под землей а как это будет выглядеть живьем не понятно.

sergey-t25

Цитата: Denis89 от 25 сентября 2013, 17:38:15
Сергей, трудно сказать... Вы знаете что дом стоит на склоне? Если верить макету то 2 подземных этажа должны быть с другой стороны (со стороны склона), а камера показывает нам вроде как другую сторону. Я точно сказать не могу... но всего должно быть 25 этажей как я понимаю и сейчас ставят 9-ый... или даже 10-ый.
Но меня больше всего волнует дом 14, он как был на 5-6 этаже, так и стоит на этом этапе, если 2 и 25 ещё строятся достаточно активно, тот этот ждёт у моря погоды... и не понятно почему и не будет ли потом у нас у всех от него проблем.

Камера как раз таки стоит со стороны, где видны подземные этажи. Т.е. и видны два подземные этажи, потом нежилой первый этаж (он без балкона), а потом уже 6 возведенных жилых этажей (у них есть балкон). Итак, возведено 2 подземных + 7 нормальных этажей. Вместе с 2 подземными, первым нежилых, 24 жилыми этажами + чердак-котельная получается всего 28 этажей должно быть у дома.

У дома 14 были проблемы в начале года из-за подведения электричества, получилась задержка, вот и отстали они. У дома 2 в начале года пришлось укреплять фундамент (там рядом ручей), тоже задержались. А вроде бы у нашего дома таких задержек не было, вот мы пока и выше всех.

Цитата: drive от 25 сентября 2013, 18:32:41
посмотрите на конструктив 1 и 2 этажа которые мы видим на камере, они отличаются от жилых этажей. это и есть гараж. + когда я покупал квартиру мне и сказали что это гараж. Лично мне не понятно какое сопряжение будет у нас с грунтом. весь гараж должен быть под землей а как это будет выглядеть живьем не понятно.

На прошлой встрече с руководством вопрос насчет склона задавался. Ответили, что будут делать "пузырь" над подземными этажами с выездом машин. Кстати, насчет того, где будет детская площадка в этом случае, ответа они дать не смогли. Места там вокруг, действительно, не так много, а в нашем контракте детская площадка при доме присутствует, и мы лично на ней будет настаивать.

sergey-t25

В субботу состоялась встреча. Погодные условия были те еще - дождь, холод...

Перед встречей заглянул к Т25. Закончили возводить 7-й этаж, приступили к 8-ому. На момент моего появления там рабочие были на 7-м этаже, кран что-то тащил туда. Три фото - смотри во вложении. Два первые сделаны со стороны улицы Тарасовская, третье - со стороны стройплощадки (частично видны два подземные этажа).

Сама встреча длилась полтора часа. Но форуме уже писали основные обсуждаемые вопросы. Главная мысль, которую нам пытались донести строители - по Т2 и особенно Т14 есть небольшое (пара месяцев) отставание, которое попробуют нагнать в процессе стройки. У нашего дома (Т25) возведено больше всего этажей, никакого отставания нет, надеются сдать в срок, если все пройдет по плану.

Кирпичную кладку на Т25 скоро начнут. Она будет такой же трехцветной, как на остальных домах - белый-голубой-синий. Над подземными этажи будет "улитка" для выезда машин. Парковочных мест у дома не будет - будет два подземных этажа + большая стоянка вблизи дома между детский садиком и Клязьмой.

Интересный вопрос - кто будет обслуживать дом после того, как дом будет сдан. В Текстильщиках нет ни одной конторы, которая может взяться за такую махину с котельной наверху. Просто-напросто нет специалистов такого уровня. Надо будет внимательно следить за тем, что произойдет после сдачи дома Г47 в декабре - там будет стоят точно такая же котельная, хотя дом и поменьше нашего.

Следующая встреча - в конца ноябре - начале декабря. Возможно, состоится на первом этаже Т2, если к тому времени туда можно будет всем зайти. Или в ДК Текстильщики (было и такое предложение). Думаю, это очень даже разумно - опять чихать и кашлять после субботнего холодного дождевого душа у меня желания нет.  :(

Тем не менее, настрой очень даже положительный - последний раз на Т25 лично был в конце июня, возводили лишь третий этаж. А тут - уже 8-м занимаются, дом подрос и продолжает расти! Так держать!