Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Sashina_vera

Насчет продления разрешения на строительство и по поводу того, что в МО запретили строить дома выше 17-ти этажей я спрашивала у застройщика еще на прошлом собрании в декабре. И, как правильно здесь указывали, никто не в праве заморозить уже строящийся объект, на строительство которого было дано разрешение без весомых на то оснований, а этажность дома была согласована во всех необходимых инстанциях перед строительством. Так что по этому вопросу переживать тоже не стоит.

Skoda

Sashina_vera, в данном случае полностью с Вами согласна! На счет этого не стоит переживать.

Sovushka

Введение в заблуждение в целях получения материальной выгоды (наших с вами денег) - мошенничество, а это уже УК :biggrin: Тем более - есть записи телефонных разговоров, видео собраний, где никаких веских причин, которые могли бы оправдать застройщика не звучало, и задним числом они ничего придумать не смогут уже. А если и придумают- то в данном случае стоит сомневаться а не куплен ли судья. И вообще есть суды высшей инстанции. всё можно оспорить. Действительно суды часто пытаются снизить размер выплат, НО в 2011 вышло постановление Высшего Арбитражного Суда №81, которое судьи ОБЯЗАНЫ соблюдать. Очень жаль что люди не идут до конца и не обжалуют решения суда.

P.S.: Я знаю людей, и искала много информации по судебной практике. Если кратко: в 99,99% случаев когда люди обжалуют решение суда, который постановил снизить неустойку - данное решение признаётся не обоснованным, дело рассматривается повторно, и итог: люди получают ВСЁ что положено по закону. Получают мизер или не получает никто - те кто вообще не решают вопрос, или не обжалуют. Так что всё зависит от человека. В конце концов застройщикам подчас дешевле компенсировать всё по закону в досудебном порядке, чем проплачивать N-ное колличество инстанций. А если суд не "проплачен" то он никогда не вынесет такого абсурдного решения.

По поводу юристов отдельная тема - мало кто желает выйграть дело в первом заседании- по этому не совсем полно собирает документы - что бы была следующая инстанция: так больше заплатят. :)

Roman

Sovushka,  +100:) приятно осознавать, что людей адекватно воспринимающих происходящее становиться больше.. А то какая то юношеская бравада последнее время- "я все знаю, всех засудим.." Только вот, что большая часть юристов работают не на общественных началах и стоимость услуг квалифицированного специалиста , мягко говоря кусается, мало кто задумывается..

Denis89

Потому дешевле подавать коллективные иски - это раз.
Насколько я знаю, юридические конторы на этом специализирующиеся, дают 100% гарантию результата, которая заключается в следующем: если они выигрывают дело - получают определённый процент с "результата", если не выигрывают - не получают вообще ничего.
По крайней мере с дележом квартир - именно так. - и это два.

Вообщем подход к вопросам большинства людей тут мне понятен. Уверен абсолютно, что все вопросы будут решаться в индивидуальном порядке. Удаляюсь отсюда также как и товарищ отписавшийся выше под ником vin.

Roman

Просто реальность у нас такая...
Я на вверенном мне подразделении получаю до десятка претензий в день, и "судебное" раз в неделю... И каждый второй жалобщик "юрист", а каждый десятый обещает проблем по инстанциям в случае, если он покинет помещение без необходимого ему результата..
А на выхлопе, за мою более чем дестилетнюю практику , мой юридический департамент нахлобучили на деньги  по суду не более десятка раз и то по глупости...
Так что, меньше эмоций. Правильно сказано ранее, в конечном итоге мы все здесь хотим получить квартиры, а не тяжбы и подорванную нервную систему,
Пожелаем удачи строителям, чтобы было поменьше поводов нас всех расстраивать и поднимать подобные темы!

Anton

Не сочтите меня садистом, но очень уж интересно: кто-нибудь сегодня или завтра на объекте был? как они там, работают? я бы взял отгул на их месте

evgsaln

Сегодня утром мимо проезжал, а вечером видел издалека что краны работают, значит какие-то работы ведутся.