Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Nadya49

И я не собираюсь....подавать!!!

vad

Да хоть сегодня ужатый оригинал , но жду ответов выступавших, не красиво как то без их согласия, если вырезать после следующих выходных

vin

Denis89, я вот удивляюсь Вашей персоне. По котельной, думайте немного логичнее и техничнее, если мощность не потребляется, она и не вырабатывается (закон сохранения энергии, физика, школьный курс). Да, у Вас будет счетчик, который считает именно потребленное Вами тепло, не хотите, перекройте и успокойтесь. И еще котельная будет работать и на горячую воду, ее тоже перекройте и не пользуйтесь, а еще если свет не включать и из розеток все выключить, то и за электричество платить не будете. А вот еще что удивляет, Вами здесь сказано столько громких слов, как Вы хотите компенсацию, как будете бороться, как "хорошо" знаете законы, а на встречу что не пришли то? Не высказали вживую свое мнение?

Denis89

Не смог встать утром в субботу, к сожалению, потому и не пришёл.
А чего Вас так возмущает в моих сообщениях? Мы вроде как обсуждаем котельную, а Вы ко мне с наездом.
По газовой котельной я правда не знаю принцип её работы - вот серьёзно.
Там, где счётчиков отопления нет - Вы платите за то, сколько Вам фактически выработают (то есть неважно - потребите или нет, надо ли оно Вам в таком объёме или нет).
В нашем случае, всё равно за отопление платить придётся, даже если Вы перекроете подачу в свою квартиру, ну я больше чем уверен - что это будет именно так.
А писал я не то, что не хочу платить за что-то, а то, что не понимаю как это будет считаться и делиться на каждого.

А Вы можете мне предъявить, что я законы знаю "плохо" или что? Ну предъявите, я послушаю и другие тоже. ФЗ-214, свой ДДУ и другие акты, которые могли бы быть связаны с этим домом - я уж поверьте знаю.
Меня больше всего напрягало, что застройщик может поступить как некоторые другие конторы и шантажировать на подписание допов, но этого, благо, не случилось.
А так, я естественно буду добиваться положенной мне компенсации по закону по завершении строительства. Вам не надо - я Вас не агитирую же?
И пишу я о том, чего поверьте знаю, где я не знаю - я так и пишу - не понимаю, не знаю, вот по котельной Вы мне объяснили, более менее понял.

Вижу нашли Вы тут и своих "соратников", на всё согласных))) что же - поздравляю.

vin

to Denis89.
"Они как я понял пытаются подогнать какое-то решение администрации или правительства МО, которое позволило бы им отмазаться на "полгода" от стройки." - Никакие решения правительства не отменяют договора, подписанные ранее, ГК.

"А зачем тогда рассылают эти допы дольщикам?" - ФЗ-214, застройщик обязан это сдедать.

"Ну а те кто подпишут - развяжут руки застройщику для дальнейших манипуляций в плане оттягивания сроков сдачи хоть на 2016 год" - Ну это вообще предположение с обходом всех законов.

Вот хотя бы 3 примера на скорую руку, так сказать, цитаты из Ваших постов, это к "хорошему" знанию законов.

А почему я так "агрессивно", так это потому что такие люди как Вы, уважаемый, много говорят и мало делают, агитируют остальных на какие-то действия, а потом сидят в сторонке и тихо наблюдают, что будет. В общем дискутировать с такими сложно. Поэтому откланиваюсь, Вам успехов в делах, или в разговорах о делах - более правильно сказать.

Denis89

ЦитироватьНикакие решения правительства не отменяют договора, подписанные ранее, ГК.

Уважаемый, ну тогда позвольте всё же Вам ответить, пока Вы ещё не до конца ретировались. Конечно не отменяют, я где-то писал обратное? Однако, как мы помним, не так давно был введён запрет на строительство многоэтажных (высотных) домов в МО губернатором, вот пруф http://www.gazeta.ru/realty/2013/02/26_a_4981669.shtml
Если сейчас выйдет нечто подобное и стройки могут заморозить до каких-то разбирательств - это вполне законная "отмаза" для застройщика о переносе сроков строительства. И уверяю, суд обязательно примет это во внимание. Я говорил как раз про эту "попытку", которой не было.

ЦитироватьФЗ-214, застройщик обязан это сдедать.
Опять же привожу примеры, что застройщики могут шантажом принуждать подписывать доп.соглашения, вот пруфы: http://pravoved.ru/question/172524/ + http://nsk.ukon.su/question/question_61328.html + http://www.butpark.ru/forum/index.php?/topic/10-приглашение-подписать-дополнительное-соглаше/ и массу других примеров в ПС Вы можете найти самостоятельно.
Я знаю, что по ФЗ-214 застройщик это обязан сделать и я получил ответ уже на этот вопрос и более его не поднимал.

ЦитироватьНу это вообще предположение с обходом всех законов.
Почему? Дополнительное соглашение - это договор, если хотите приложение к договору (но по сути дополнительный договор). Подписывая доп. о переносе сроков - Вы не имеете права требовать любых компенсаций, положенных Вам по закону (по крайней мере на тот срок, который Вы подписали). Я думаю, Вы это знаете.
Тут не я (заметьте!), а другие дольщики писали, что 2014 годом дело может не ограничиться и я верю своим глазам, чёрт побери... я не вижу прогресса строек (не по камерам, не на яву), который бы позволил так сказать "поверить" в застройщика.
Естественно что если 1 раз доп.прокатит - будут сувать ещё и ещё, если вдруг что-то пойдёт не так.

По-последнему, я дольщик Т-25, что я могу сейчас сделать? По камере на Т-25, думаю как раз мои письма способствовали её "реанимации", много моментов было прояснено по переписке и созвону с официальными представителями застройщика, кои и Вам известны. У нас пока ОФИЦИАЛЬНО нет просрочки и никто нам никаких допов не отсылал. И я общаюсь с дольщиками Т-14, им пока ничего не приходило - ну и что Вы мне предлагаете сделать на данный момент? Когда пришлют доп - я напишу что я буду делать.

Sovushka

Не могу не вставить свои "5 копеек" - Если вдруг правительство МО заморозит стройку - это всё равно не освобождает застройщика от ответственности и компетентный суд никогда не примет данный факт во внимание.
Застройщик получал разрешение на строительство именно 25 этажного дома - данное разрешение выдано и законно. Администрация уже не может передумать, а если и так - то застройщик в любом случае обязан решить вопрос с нами, выдать ключи, компенсации, вернуть деньги - а потом выяснять отношения с инстанциями.
Закон обратной силы не имеет. Разрешение уже получено. Ограничение этажности возможно только для новых объектов. А если и нет - в силах застройщика ограничить дома в этажности и сдать согласно новым требованиям :biggrin:

Мария Еланова

ПРОТОКОЛ встречи с дольщиками  в г. Королеве Московской области (ул. Тарасовская, 2, 14, 25)
https://dom-forum.ru/index.php?topic=12820.msg252957#msg252957