Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

dekorn

доброй ночи!
когда можно ожидать видео?

Оксана ММ

Лично я съездила к застройщику и мне все рассказали все описали и я спокойно подпишу доп соглашение!!! Вы внимательней прочитайте полностью  ФЗ 214, от начала и до конца и у вас тоже  вопросов не будет!!! Не надо на форуме волны поднимать!!!  Я теперь сомневаюсь что на этом форуме реально сидят покупатели!!! Я ДУМАЮ НЕТ!

Len...

Цитата: Оксана ММ от 27 января 2014, 08:24:50
Лично я съездила к застройщику и мне все рассказали все описали и я спокойно подпишу доп соглашение!!! Вы внимательней прочитайте полностью  ФЗ 214, от начала и до конца и у вас тоже  вопросов не будет!!! Не надо на форуме волны поднимать!!!  Я теперь сомневаюсь что на этом форуме реально сидят покупатели!!! Я ДУМАЮ НЕТ!
Оксан, добрый день!
Поделитесь информацией от застройщика, пожалуйста. Если не секрет))

Sovushka

Цитата: Denis89 от 26 января 2014, 15:23:41
Я всё равно не получил ответ на главный вопрос - что будет с теми дольщиками, которые откажутся от подписания? Опустим момент про "раскачивание лодки", кто нибудь понял позицию ПК по этому вопросу?

По поводу "воровать у себя", я так не считаю... честно, почему я должен простить ему сумму пеней, положенную по закону - не знаю, может быть Вы сможете меня переубедить?
Я бы даже согласился на "жест доброй воли", но как я понял - позиция категорическая, типа "не построили - ну и идите на х..., потом построим". Это не деловой подход, ИМХО.

Ничего не будет с этими дольщиками. Дом достроят и выдадут ключи, и в собственность оформят. По закону если хотя бы 1 дольщик доп. не подпишет - сроки остаются прежними. Никто у Вас право на приобретённую жил площадь не отберёт.

Я считаю что застройщик адекватно ответил на все заданные вопросы. Они отвечают честно. Вопрос компенсаций они конечно даже обсуждать сейчас не будут. Зачем? Они планируют например сдать через пол года 14 корпус, а сдадут немного раньше, и зачем им переплачивать? На вопрос о компенсациях они ответили в самом начале: По окончании строительства по ФЗ 214. И не факт что в суд сразу придётся бежать... Так что не накручивайте.

В конце концов застройщик строит первые дома с нуля, естественно у них могли быть некоторые недоработки ( невозможность просчитать точные сроки - так как никогда не знаешь на 100% с чем придётся столкнуться). Мы покупали квартиры зная что это первые проекты, и немного тоже рисковали. Застройщик не упал в грязь лицом, не шантажирует, не принуждает как некоторые. Строят, постараются уложиться/сдать пораньше. Так что в любом случае ждём, надеемся что уложаться хотя бы в эти сроки. Кому это ударит по карману, просто после сдачи дома в эксплуатацию будут общаться индивидуально с застройщиком. И ещё раз повторюсь: застройщик не отказывался отвечать по 214 закону за перенесение сроков.

На собрании были люди которые очень возмущались что у кого то там по 7-8 этажей в месяц льют- этого делать нельзя-дом развалится. По технологии в месяц не более 3-х этаже...и то погодные условия тоже надо учитывать. Я покупала квартиру что бы жить там. И не хочу что бы потолок соседей упал нам на головы.
Соседи терпения Вам, и давайте не будем накручивать и сразу срываться на застройщике. Всё у нас будет :)

Оксана ММ

Sovushka !!!! МОЛОДЕЦ!!!!! Я ПОД КАЖЫМ ВАШИМ СЛОВОМ ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!  Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАШИМИ СЛОВАМИ СОГЛАСНА

sergey-t25

Уважаемые будущие соседи!

Кратко впечатления о встрече уже написал. Другие форумчане тоже дополнили, а еще скоро видео обещают - так что все смогут посмотреть.

По самому дому - зашел до встречи туда (около 9 утра 25 января). Наверху - строители работают с 14-м этажом, один из кранов перемещал грузы, по периметру были заметны каменщики. Почти выложили кирпич на 2 и 3 этаже, начали чуть-чуть на 4 этаже - см. первое фото. После встречи проезжал рядом - количество каменщиков стало больше, наверху тоже продолжалась работа.

По своему отношению к доп. соглашениям - тоже уже писал после встречи. Действительно, сложный вопрос... Решать его буду, когда увижу его текст про Т25, про срок задержки. Видимо, это произойдет в начале марта. Посмотрю, как будут подписывать допы Т14 и как себя будет вести застройщик. Важный показатель - ускорится или замедлится стройка.

И, хотя застройщик и ведет себя достаточно жестко, искренне желаю ему удачи в это весьма непростое для него и всех нас время!

Denis89

ЦитироватьНичего не будет с этими дольщиками. Дом достроят и выдадут ключи, и в собственность оформят. По закону если хотя бы 1 дольщик доп. не подпишет - сроки остаются прежними. Никто у Вас право на приобретённую жил площадь не отберёт.

А зачем тогда рассылают эти допы дольщикам? Тексты я пока не видел, хотя общаюсь с дольщиками Т14, видимо ещё не дошли.
То есть реально речь идёт о том, что какие-то дольщики по доброте душевной простят ему возможные пени и именно на это рассчитывает застройщик? Именно в этом смысл допов или это чистая формальность, положенная по закону?

ЦитироватьЗастройщик не упал в грязь лицом, не шантажирует, не принуждает как некоторые.

Вот это правильно, что не шантажирует)

ЦитироватьИ ещё раз повторюсь: застройщик не отказывался отвечать по 214 закону за перенесение сроков.

Это было прямо и чётко озвучено на встрече с дольщиками? Если да - то у меня к застройщику претензий нет.

ЦитироватьНа собрании были люди которые очень возмущались что у кого то там по 7-8 этажей в месяц льют- этого делать нельзя-дом развалится. По технологии в месяц не более 3-х этаже...и то погодные условия тоже надо учитывать.

Разумеется, что нельзя. Он вообще должен после сдачи отстаиваться 1 год, если это реально каркасно-монолитный дом. Я извиняюсь, у нас рядом дерьмовые панельные дома новые стояли 1 год незаселённые именно по этой причине, а тут махина в 25 этажей да ещё и на склоне - почти сразу к заселению.
При нынешних темпах строительства по 2 этажа получаем следующее:
февраль - 16 этажей, март - 18 этажей, апрель - 20 этажей, май - 22 этажа, июнь - 24 этажа, июль - 25+ с крышей.
Сдача дома - сентябрь 2014 (это самый оптимистичный прогноз), если так - то ещё куда не шло.
Но это при условии что все работы будут идти параллельно - то есть кладка/стены + окна + коммуникации. Судя по Г47 на крышу уйдёт месяца 3...

Sovushka

Цитата: Denis89 от 27 января 2014, 12:06:28
А зачем тогда рассылают эти допы дольщикам? Тексты я пока не видел, хотя общаюсь с дольщиками Т14, видимо ещё не дошли.
То есть реально речь идёт о том, что какие-то дольщики по доброте душевной простят ему возможные пени и именно на это рассчитывает застройщик? Именно в этом смысл допов или это чистая формальность, положенная по закону?

Это было прямо и чётко озвучено на встрече с дольщиками? Если да - то у меня к застройщику претензий нет.

Разумеется, что нельзя. Он вообще должен после сдачи отстаиваться 1 год, если это реально каркасно-монолитный дом. Я извиняюсь, у нас рядом дерьмовые панельные дома новые стояли 1 год незаселённые именно по этой причине, а тут махина в 25 этажей да ещё и на склоне - почти сразу к заселению.
При нынешних темпах строительства по 2 этажа получаем следующее:
февраль - 16 этажей, март - 18 этажей, апрель - 20 этажей, май - 22 этажа, июнь - 24 этажа, июль - 25+ с крышей.
Сдача дома - сентябрь 2014 (это самый оптимистичный прогноз), если так - то ещё куда не шло.
Но это при условии что все работы будут идти параллельно - то есть кладка/стены + окна + коммуникации. Судя по Г47 на крышу уйдёт месяца 3...

Да это формальность, прописаная в законе. И Застройщик её соблюдает к счастью. (Для примера у моей сестры 4 месяца не сдан дом в эксплуатацию, когда сдадут не известно, застройщик круный  - Су-22 - им никто не высылал даже допников, собраний не собирал, и сйчас разве что не шлют матом когда народ обрывает телефоны и приходят в офис, валят всё на администрацию). Я не говорю что задержки это нормально. Но не всё в нашей жизни не гарантировано на 100%. В нашем случае застройщик идёт на контакт, и причины объяснил - это не повод не компенсировать потерь, но они не переваливают вину с одного на другого. А ещё, Вы не поверите - очень и очень многие подпишут доп. соглашения. Из каких соображений - это уже вопрос не ко мне, мы ничего подписывать не планируем. :)

Если говорить об усадке, то дом может усаживаться до 5 лет. Заезжать можно, можно делать ремонт, но: при усадке могут поползти/порваться обои, отойти плитка. Когда заселяться, ждать ли усадки дома - это дело уже каждого. Конечно задержка неприятна, хоть на 3 месяца, хоть больше. НО от того что мы в сотый раз перетрём о том как всё плохо, плохо, плохо - лучше не станет. Давайте подождём весны. Я надеюсь на то что у застройщика есть планы на будущее в строительстве и он достойно выйдет из положения. Мне бы тоже хотелось услышать: приходите завтра, выплатим компенсации... Только пока не свершился факт срыва сроков, пока дом не сдан в эксплуатацию мы не можем высчитать реальный ущерб, соответственно не  можем требовать чего то конкретного, и как застройщик может дать нам точный ответ если мы сами не можем дать чётких цифр по ущербу?

Так что ждём.