Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

drive

http://www.premierdevelopment.ru/realty/karkasnyj-sborno-monolitnyj-3-h-sekcionnyj-dom-kommercheskaya-nedvizhimost_25 - из приведенных схем у кого есть 3д мышление смогут понять как будет выглядеть дворовая часть, никого не хотел обидеть, но думаю не все смогут понять, если что напишите попробую зарисовать в 3 мерном пространстве если кому надо. Думаю от премьера долго ждать придется какого то рисунка по дворовой части. ну конечно если только то что там нарисовано актуально))

Denis89

ЦитироватьОт переговоров о возможной компенсации отказываются. Позицию заняли жесткую.

Можно чуть подробнее в этом моменте? Чем мотивируют хотя бы.

ЦитироватьПодписывать или не подписывать - очень сложный вопрос... Просто так отказываться от компенсаций - тяжело. С другой стороны, никто не хочет проблем у Застройщика (финансовых, юридических, репутационных...)

Если я правильно понял, были угрозы об остановке стройке если будут судебные иски о компенсациях к застройщику? Или почему Вы пишите именно так?

ЦитироватьС другой стороны - проблемы у Застройщика могут ударить по всем нам. И, боюсь, это может быть серьезно. Пусть дольщики Т14 думают, сейчас их очередь........

Конечно могут и уже ударили, судя по всему тому что было на встрече - окончание строительства может уйти далеко в 2015 год. Я так и не понял чем ПК обосновывает отказ от любых возможных компенсаций, если честно.
Логика проста: подписание допа - потеря 180.000 рублей (всё же по закону как не крути это возможно) + застройщик точно не даёт никаких гарантий что через 2 квартала Т14 будет сдан, следовательно будут и ещё допы (вероятность 50%) + экономический ущерб для ипотечнико + экономический ущерб тем кто снимает жильё и т.п.
Не вижу никаких адекватных оснований для подписания допов со стороны дольщиков Т14.

Sashina_vera

Согласна с sergey-t25.
Ну и маленькое дополнение. Я выросла в семье строителей и мой брат тоже строитель. Выскажу мнение профессионалов. На данный момент темпы строительства нормальные и торопить их не стоит. По технологии строительства монолит после заливки должен немного отстоятся прежде чем лить следующий этаж. Так что 2-2,5 этажа в месяц это нормально, если все мы хотим чтобы дом стоял. И если бы у застройщика не было заминок на более ранних этапах дома были бы сданы в срок. У меня был единственный вопрос- почему кладка идет так медленно. Я его задала и получила ответ. Так что, дорогие соседи, всем желаю терпения. И побольше позитива, негатив, он ведь такой, может и обратно вернуться.

Asvar

Цитата: Sashina_vera от 26 января 2014, 12:23:11
Согласна с sergey-t25.
Ну и маленькое дополнение. Я выросла в семье строителей и мой брат тоже строитель. Выскажу мнение профессионалов. На данный момент темпы строительства нормальные и торопить их не стоит. По технологии строительства монолит после заливки должен немного отстоятся прежде чем лить следующий этаж. Так что 2-2,5 этажа в месяц это нормально, если все мы хотим чтобы дом стоял. И если бы у застройщика не было заминок на более ранних этапах дома были бы сданы в срок. У меня был единственный вопрос- почему кладка идет так медленно. Я его задала и получила ответ. Так что, дорогие соседи, всем желаю терпения. И побольше позитива, негатив, он ведь такой, может и обратно вернуться.

Поддерживаю позитив, особенно про .......может вернуться...!
Дополню тем, раскачивать ситуацию не нужно, обсуждение компенсации было таким, каким было на собрание по причине того (мое мнение) "что каждая копейка от реализации площади идет на строительство и т.п. и в этом случае отнять можно только у самих себя принимая во внимание, что у нас нет госфинансирование" И считать их поведение, выступающих от застройщика, каким то, я бы сказал ,жлобским и т.п., и обещать им того чего пока нет это не серьезно. Задача -главное чтоб компания не попала в реестр не добросовестных, которая реально буквально бьется решая вопросы связанных со строительством!
Не претендую на правильную мысль- но настроение присутствующих у таких Форумчан как "Денис89" не создает реально положительного эффекта и считаю не продуктивными в сложившейся ситуации.
С уважением,

Mr.Bob

Позитива особо нет, но безусловно "раскачивать лодку" - это самим себе неприятностей наживать.
Главное чтобы достроили... я все же очень надеюсь на сдачу в 2014 году...
По вопросу компенсаций позиция ПК ясна, ну и думаю обсуждения по компенсациям на этом можно прекратить, кто сочтет нужным после завершения стройки пойдет в суд...

УДАЧИ НАМ И ПК! НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ! )))

drive

Цитата: Mr.Bob от 26 января 2014, 13:01:59
По вопросу компенсаций позиция ПК ясна, ну и думаю обсуждения по компенсациям на этом можно прекратить, кто сочтет нужным после завершения стройки пойдет в суд...
Соглашусь со сказанным.
Будем продолжать наблюдать за строительством.

Denis89

Я всё равно не получил ответ на главный вопрос - что будет с теми дольщиками, которые откажутся от подписания? Опустим момент про "раскачивание лодки", кто нибудь понял позицию ПК по этому вопросу?

По поводу "воровать у себя", я так не считаю... честно, почему я должен простить ему сумму пеней, положенную по закону - не знаю, может быть Вы сможете меня переубедить?
Я бы даже согласился на "жест доброй воли", но как я понял - позиция категорическая, типа "не построили - ну и идите на х..., потом построим". Это не деловой подход, ИМХО.

vad

Есть видео отчет встречи без правок пока, если высыпавшие попавшие в объектив не против, я выложу ссылку для скачивания

Если кто  из выступавших дольщиков против, пишите где сидели и я вырежу, тогда будут только ответы.