Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

ПК связан с Транскапиталбанком, так что думаю такой договор у них есть. Нам в принципе от этого 294-ФЗ - ничего. Упор надо делать на ФЗ-214 и быть настырными и упёртыми, тогда всё получится. Если же по первому зову бежать подписывать любые договора (суть есть соглашения, в том числе), то можно забыть о нормальной стройке дома в принципе (причём никто же не говорит, что проблема со сроками - единственная).

Sovushka

Это к тому что им не продлят разрешение на строительство. Следовательно:
1) Не захотят делать гарантии - не продлевают разрешение и...занавес всё станет совсем печально. Но не будем о плохом.
2) Страхуют свою ответственность перед нами, получают разрешение. (В итоге по окончанию строительства лично я вижу шанс решить вопрос с пенями положительно для нас и даже возможно без судебного разбирательства. Так как страховые взносы застройщиком будут оплачены (либо создан фонд) из которых собственно есть шанс получить возмещения.

А на 214 давить будем всеми силами. Я уже начинаю подбирать боевой окрас. ;)

sergey-t25

Не верю своему счастью! Вебка на Т25 заработала. Не прошло и двух месяцев... :clapping:

Denis89

Ага, чтобы "задобрить" дольщиков, после того как я всем написал про то что она не работает...

sergey-t25

Друзья, коллеги, будущие соседи!

Поскольку Mr.Bob, собиравший вопросы Форума дольщиков в преддверии встречи 25 января, уезжает в командировку и не сможет быть на собрании, он попросил меня переслать в Премьер их и проследить получение. Итак, вот как их суммировал и систематизировал Mr.Bob:

Вопросы и пожелания Премьеру по строительству ул. Тарасовская дом 25:

1. Ввиду существующего мнения, со стороны Участников долевого строительства, о низких темпах строительства и недостаточном количестве рабочей силы на строительстве (в частности скорость строительства каркаса порядка 1 этажа в месяц, кладка кирпича менее 1 этажа в месяц) просим предоставить информацию о планируемых мероприятиях ускорения строительства.
2. Просим предоставить актуальный график строительства дома.
3. В случае срыва Застройщиком сроков сдачи дома:
- Какие компенсации собирается предложить Застройщик Участникам долевого строительства при подписании доп.соглашения о переносе сроков?
- Если Застройщик не намерен решать вопрос компенсаций в до судебном порядке, то готов ли застройщик в суде отвечать по ФЗ-214 в плане выплаты пеней каждому дольщику за срыв сроков сдачи дома? Если нет, то по какой причине?
- В случае подписания доп.соглашения на продление сроков строительства, какие гарантии готов дать застройщик каждому дольщику о том, что строительство и ввод дома в эксплуатацию будут завершены в установленный доп.соглашением срок?
- Что собирается делать Застройщик с теми, кто откажется от подписания доп.соглашение на перенос сроков строительства и как собирается решать вопрос?
- Срок разрешения на строительство истекает 05.05.2014. Когда Застройщик будет его продлевать и, следовательно, когда Участники долевого строительства смогут ознакомиться с продленным разрешением?
4. На какой стадии находится подведение к дому коммуникаций (электроэнергия, вода, канализация, газ)?
5. На чьем балансе (в чьей собственности) будет находиться котельная дома?
6. Будет ли выполняться шумоизоляция квартир (на стройке виден утеплитель или шумоизоляция)?
7. Просим для более полного информирования дольщиков о состоянии работ и принятых решениях выкладывать полные протоколы прошедших встреч для открытого доступа на сайте компании или на форуме dom-forum.ru.

Мейл отправлен сегодня Марии в Премьер. Проинформирую всех, когда они подтвердят получение.
Если у кого-то будут дополнительные вопросы и т.д. - отправляйте в частном порядке Марии.
Всем СПАСИБО!

Оксана ММ

Вопросы все в точку! У меня вопросов нет

sergey-t25

Получил ответное письмо от Премьера: наши вопросы получены и будут донесены до руководства. Ждем встречи.

Жанна

всем добрый день, небольшой штрих к "портрету" так сказать:

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн предлагает ввести уголовную ответственность для застройщиков за нецелевое использование средств дольщиков. Об этом он заявил сегодня в Москве на пресс-конференции, посвященной началу работе Общества взаимного страхования застройщиков (ОВСЗ).

Как заявил А. Хинштейн порталу "РБК-Недвижимость" после конференции, законопроект уже готов, сейчас он находится на согласовании и, скорее всего, до конца года его внесут на обсуждение в Госдуму.