Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Mr.Bob

Цитата: Denis89 от 21 января 2014, 13:56:30
Однозначно - да, как я уже говорил, суд может принять во внимание только то, что является форс-мажором. Риски есть всегда, их надо учитывать. Дольщики за риски не отвечают. Свои обязательства исполнили. Требуют исполнения обязательств от застройщика (это надо повторять как мантру))).

Denis89, у Вас такая богатая судебная, что однозначно утверждаете  )))
Складывается впечатление, что Вы вообще с трудом представляете, что такое суд.

Denis89

Ну почему же, представляю себе достаточно ясно. А что Вы таки предлагаете? Согласиться со всем что Вам пытаются навязать и не вякать?

Sovushka

Наверняка. А пусть они нам законодательным актом ткунт в нос, где это такое прописано. А если не смогут - это уже шантаж и принуждение. Что чревато :)
А вообще я думаю если они отказываются публиковать протоколы может самим уже его вести....или проще с диктофоном на встречи приходить.  :(

Mr.Bob

Я уже не раз об этом писал.
Мой вариант - предложить ПК за подписание доп.соглашения компенсацию для дольщиков в виде:
РЕГИСТРАЦИЯ СОБСТВЕННОСТИ + ОТМЕНА ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛКИ + СТЯЖКА ПОЛОВ
Собственно, как и писал ранее, полагаю, что ПК отклонит такое предложение (да и какое либо другое).
Ну и тогда, все желающие (кто не подпишет доп.соглашение с ПК) смогут уже после сдачи дома через суд попытаться отстоять свои права.

drive

протокол сколько бы мы не просили уже понятно его не выложат, не хотят они сами себе приговор подписывать и выставлять шутами у лгунами. Как это было после каждой встречи не выполнения своих обещаний.
     Прошу добавить вопрос: когда мы увидим ускорение темпов по кирпичной кладке? На собрании в декабре было сказано что после нового года будет увеличено количество человек. чего на момент 20 января не видно.
    Поясню вопрос, мне интересен ответ из которого возможно будет понять на сколько они нас не уважают и скрывают реальные положения происходящего. Так как они читают форум, то ответы следующего типа восприму (надеюсь меня поддержат люди) как полное неуважение дольщиков :1). 6 человек на фасаде остальные занимаются внутренними стенами и их не видно(  заниматься внутренними стенами когда нужно закрывать контур фасада чтобы дать объемы работ для остекления, которое должны начать через 2-3 месяца по их словам, если не ошибаюсь, межквартирные стены все равно стыковать с фасадной частью, и т.п. и т.д. )2). проблемы с субподрядчиками которые должны были выйти(тупо отмазка, маловероятно что есть причины для отказа у субчиков- фронт работ есть материала на 9 этажей и продолжает пополняться насколько я понимаю, только если у ПК явные проблемы какие то о которых узнал субподряд, и т.д. и т.п.) 3). Мой любимый ответ от ПК - дайте время, сейчас вы увидите усиление и мы нагоним темпы(времени нет, уже и так все в аварийном режиме спешки должно работать)   и еще куча стандартных ответов.
    На прошлом собрании говорилось про низкие темпы строительства из за сложной технологии возведения здания, кладка кирпича видимо на нашем здании тоже сложнее чем на других домах)))) Не хочу ответа "не учите нас строить" но думаю еще присутствует неправильная организация работ, при которой вести все работы параллельно как они хотят будет очень сложно, да и вообще это очень сложно вести все параллельно, подъемника и кранов на всех не хватит.
    Можно еще много написать, на многие вопросы будут все теже ответы думаю, ждать осталось не долго.

Denis89

А кто мешал дольщикам на прошлых встречах взять копию протокола?

Боязнь и нерешительность?
На этой встрече предлагаю ПОТРЕБОВАТЬ предоставить копию протокола встречи сразу после её окончания и причём ещё и распространить среди всех дольщиков.
Вот Вы сейчас говорите - они обещали то, сё, а как мы это можем доказать - НИКАК.

Sovushka

Нарыла тут  кое какую инфу. надеюсь будет полезна:
В конце 2012 года был принят закон 294-ФЗ, согласно которому перечень существенных условий ДДУ дополнен пунктом об указании способа обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору, т.е. помимо залога строящегося многоквартирного дома и земельного участка застройщик будет обязан по своему выбору :

- получить поручительство банка, соответствующего определенным критериям,

или

- застраховать свою гражданскую ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения дольщику.

Все положения вступают в силу с 1 января 2014 года, то есть для ДДУ, заключаемых с этой даты. Однако для ДДУ, которые будут заключены до 1 января 2014 года,  введена специальная оговорка (часть 20 статьи 51 Градостроительного кодекса в новой редакции):

"В случае, если заявление о продлении срока действия разрешения на строительство подается застройщиком, привлекающим на основании договора участия в долевом строительстве, предусматривающего передачу жилого помещения, денежные средства граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, к такому заявлению должен быть приложен договор поручительства банка за надлежащее исполнение застройщиком обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве или договор страхования гражданской ответственности лица, привлекающего денежные средства для долевого строительства многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости (застройщика), за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве."

sergey-t25

Sovushka, а что это реально означает? Что Застройщику при подписании допа придется страховать теперь нас?