Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Sovushka

Цитата: Sashina_vera от 21 января 2014, 12:43:38
Мы)))) у нас сыночек 1г8 м, так что в сад, надеюсь, уже пойдем рядом с домом.

Здорово что у нас семьи с детьми будут. У нас дочка уже большенькая почти 5, но с переводом в сад придётся столкнуться :)

sergey-t25

Sovushka, начинайте думать насчет школы... С такими темпами, как в начале этого года, до конца 2014 года они просто не успеют дом сдать... Плюс ремонт+права собственности+ прописка - все это не очень быстро... Нашей дочке 6.5 лет, тоже собираемся жить в квартире, а не просто так.

Sovushka

Цитата: sergey-t25 от 21 января 2014, 13:18:05
Sovushka, начинайте думать насчет школы... С такими темпами, как в начале этого года, до конца 2014 года они просто не успеют дом сдать... Плюс ремонт+права собственности+ прописка - все это не очень быстро... Нашей дочке 6.5 лет, тоже собираемся жить в квартире, а не просто так.
Про школу да, думаем. Но я бы в 7 лет всё таки отдала, пусть у ребёнка детство будет. Надеюсь до 2016 они тянуть не будут.

Denis89

Все мы сходимся на том, что дом они сдать не успеют даже к концу 2014 года такими темпами. Они как я понял пытаются подогнать какое-то решение администрации или правительства МО, которое позволило бы им отмазаться на "полгода" от стройки.

Sovushka

11. Срок разрешения на строительство истекает 05.05.2014. Когда ПК будет его продлевать и, следовательно, когда мы сможем ознакомиться с продлённым разрешением?

Мне кажется они не правы сто не дают дольщикам ознакомиться с протоколами. Они должны быть в общем доступе, в конце концов собрания проводятся для дольщиков. Смысл от них скрывать информацию?

Sovushka

Цитата: Denis89 от 21 января 2014, 13:35:09
Все мы сходимся на том, что дом они сдать не успеют даже к концу 2014 года такими темпами. Они как я понял пытаются подогнать какое-то решение администрации или правительства МО, которое позволило бы им отмазаться на "полгода" от стройки.

Подогнать то пытаются, только с законодательными актами это никак не будет стыковаться. ДДУ регулируют только ФЗ 214 и в той части, которая не оговорена 
214 -  закон о защите прав потребителей. Постановления правительства МО, экономический кризис и прочее - это риски коммерческой организации, которая никак не может возлагаться на дольщика. Но их попытки мне понятны. Им бы достроить до конца и продать оставшиеся квартиры, а не заниматься выплатами параллельно со стройкой. Признать свой "косяк" и пойти навстречу дольщикам - означает лишиться приличной части прибыли из своего кармана. Любая коммерческая организация существует исключительно из прибыли. А так всегда есть люди которые 1,5-2 года готовы ждать жильё безвозмездно, что на руку застройщику.  В любом случае ждать придётся..... как не печально.

Denis89

Дайте угадаю) ПК скажет, если не подпишите допы - нам разрешение не продлят :-)

Denis89

Что интересно, наконец то у Т-25 включили камеру

[удалено по просьбе автора сообщения - прим. админ]