Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

10. Что собирается делать ПК с теми кто откажется от подписания доп.соглашений на безвозмездной основе, как собираются решать вопрос?

Какие ещё внутренние документы? Они же двухсторонние по сути, мы же не в КПСС состоим вроде как.

Denis89

ЦитироватьПо поводу неустоек и издержек премьер готовит обоснование - из текста письма я поняла что они готовят обоснованный отказ от выплаты каких либо компенсаций... но могла и неправильно понять, на что ещё пока надеюсь.

Разумно, но суд примет во внимание только ФОРС-МАЖОРНЫЕ обстоятельства, всё остальное - туфта, ИМХО.
Логика не ясна: Зачем тогда подписывать доп.соглашение с ними - если у них уже есть отмаза?

ЦитироватьЕсть ли молодые семьи с маленькими детками?

Это вопрос относительно шумоизоляции или просто хотите с кем-то гулять возле дома?)

ЦитироватьВсе очень банально Sovushka, регулярные убеждения и внушения.
Я заставил ТЦСО и соседей снизу отказаться от нарушения тишины и спокойствия громкой музыкой, было очень сложно и мне угрожали, но в итоге все заткнулись.
С неадекватами - сначала законные методы, жалобы участковому, жалобы в ТСЖ, УК, Роспотребнадзор, можно также стукнуть и по рогам - если человек явный БОРЗ, но только если уверены в своих силах.

Цитироватькоротко сдать дом 9 месяцем невозможно. если это озвучат на встрече то пк не то что нас а себя не уважает.
100%. И чего там они нам собираются "обосновывать", по понятиям чтоли?

Pavel_D

Всем доброго времени суток! Приветствую будущих соседей, надеюсь на наше плодотворное сотрудничество. Внесу свою лепту в обсуждение:

1. Мусоропровод. Для того чтобы заварить мусоропровод, нужно стопроцентное согласие всех жильцов. Если есть люди которым "не в падлу" выбросить мусор с нижних этажей, отмечу, что над 4 этажом будет еще 21 этаж и там тоже будут жить люди, и им будет "в падлу" кататься на лифте выбрасывать мусор, так что стопроцентного согласия здесь не будет точно. Замечу, что где живут достойные собственники поддерживается чистота, независимо от УК.

2. Управляющая компания. Соглашусь, что выбор не простой. Хотелось бы получить список УК из которого можно будет выбрать. Соглашусь с sergey-t25 по поводу Г47, где сейчас выбирается УК.

Sovushka

ЦитироватьРазумно, но суд примет во внимание только ФОРС-МАЖОРНЫЕ обстоятельства, всё остальное - туфта, ИМХО.
Логика не ясна: Зачем тогда подписывать доп.соглашение с ними - если у них уже есть отмаза?

Сроки то перенесут в любом случае. Доп подписывать не считаю нужным, так как для нас ничего положительного в нём не будет:)

ЦитироватьЭто вопрос относительно шумоизоляции или просто хотите с кем-то гулять возле дома?)

Шумоизоляцию и сами будем делать и надеюсь соседи себя поберегут:) а так хотелось бы компанию и себе и дочке найти. тем более в дальнейшем возможны общие проблемы (переводы/поступления в дет. сады, вопросы с поликлиниками).

Цитировать100%. И чего там они нам собираются "обосновывать", по понятиям чтоли?
Ну я думаю как любой застройщик берегут свой карман и расчитывают на наивность и не знание законов дольщиков. Но обещали прислать данный документ когда будет готов. Так что жду.

Оксана ММ

Ну мы планируем ))))))))))))))

Denis89

Совушка, интересно всё таки что там за документ готовится... уж не о банкротстве ли?

Sashina_vera

Цитата: Sovushka от 21 января 2014, 11:05:33
Кстати вопрос (Конечно понимаю что нас пока не много на форуме): Есть ли молодые семьи с маленькими детками?
Мы)))) у нас сыночек 1г8 м, так что в сад, надеюсь, уже пойдем рядом с домом.

Sovushka

Цитата: Denis89 от 21 января 2014, 12:00:37
Совушка, интересно всё таки что там за документ готовится... уж не о банкротстве ли?

Ой, какое страшное слово щас сказали, я чуть не посидела :shok:
Надеюсь что нет. Думаю напишут какое-нибудь сочинение на вольную тему про проблемы с поставщиками или что то в этом духе.
Ясно что законность они обосновать не смогут, но ответить для галочки и как то попытаться объясниться с дольщиками они должны.

Вот кстати я думаю задержка прошлой зимой была связана с постановлением правительства Московской области об ограничении этажности жилых домов. Тогда замораживали все стройки для проверки всех документов и застройщиков. Так что надежда есть на то что застройщик всё таки будет вести себя порядочно и выполнит свои обязательства перед дольщиками.