Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Mr.Bob

Цитата: lazar от 21 января 2014, 00:51:49
Денис, почему мусоропровод минус?) как люди с 25 этажа понесут мусор ?) почему крысы?... я поржал)))) ты что из деревни приехал?)))) если так ,то зачем тормозить прогресс )))) п.с. за домофон можешь не платить , тебе его тупо не проведут и все =) и для такого большого дома домофон вообще не проблема)))) можешь кстати окна выкинуть и досками заколотить )))) можешь вены порезать ,но прошу =))) твой сдвиг ..твои проблемы!...не мешай людям жить)))))

Насмешил lazar! Но я согласен )) Глупо отказываться от благ цивилизации... А вонючие подъезды и крысы - это вина не мусоропроводов, а тех свиней, что гадят в собственных подъездах... кому порой трудно открыть мусоропровод, что бы выбросить в него мусор, а оставляют все рядом с ним...

sergey-t25

Поддержание дома в надлежащем состоянии - на 99 процентов эффективная (или не очень) работа Управляющей компании, которую всем нам предстоит выбрать после сдачи дома. В этой связи надо внимательно посмотреть на опыт Г47, которые выбирают сейчас себе УК.

Sovushka

Ну не скажите. У нас в доме где мы сейчас живём заварили мусоропровод на третьем году его существования. Проблема- действительно крысы и запах такой что проходя в подъезд надо было задерживать дыхание. Заварили, народ привык носить мусор на помойку, зато в подъезде теперь чистота и порядок. И запах не всегда от того что гадят, а из за того что мусор вывозят максимум пару раз в неделю и никто не будет этого делать 2 раза в день, что бы не копились запахи и крысы не успели там заселиться. Тем более дом - 25 этажей, объёмы мусора хоть кто то себе представляет? Это всё будет гнить очень быстро, особенно в жару. Так что я тоже буду против мусоропровода. У меня ребёнок, и я не хочу что бы он столкнулся в подъезде с чумной крысой, а то и в квартире (не поверите как крысы умеют находить лазы).

Mr.Bob

Как часто будут вывозить мусор - зависит от управляющей компании. Сейчас, в доме где я живу, вывоз мусора осуществляется ежедневно. Ни о каком запахе и уж тем более крысах и речи нет! Были проблемы с соседями, у которых хватало сил донести свой мусор до мусоропровода, а открыть крышку и спустить его вниз не удосуживались, но этот вопрос решили. В любом случае, считал и считаю, чисто не там где хорошо убирают, а там где не мусорят. К сожалению, воспитание многих наших людей оставляет желать лучшего... Для одних подъезд - это продолжение квартиры, с соответствующим отношением к общедомовому имуществу, а для других подъезд - это продолжение улицы... Как говорил профессор Преображенский "Разруха в головах"

Оксана ММ

А у нас в Мытищах вообще война, на Силикатной улице, живут много узбеков и таджиков, так они мусор оставляет прямо под нашими окнами , да везде оставляют на детских площадках, когда снег сходит, появляются пакеты с мусором с название копеечка и пятерочка!!! Вот так!! Свиней хватает

Denis89

Lazar, ты себе советы давай. Я вообще писал как пример. Раз ты перешёл на "ты", то ты и смотри, даже тут люди некоторые уже против мусоропровода, а второй этаж наверняка откажется от лифтов. Кто-то откажется от домофона (например те кто будут сдавать квартиры, т.к. им это на хрен не надо например). Когда речь идёт о моих деньгах - позволь ка я сам ими буду распоряжаться, а ты за собой последи.
Если ты не понял сути, то поясню - я с большим трудом себя представляю как будет выбираться ТСЖ и как будет выбираться УК и как с ней будут заключаться договора.
По поводу общедомовых расходов ситуация реально сложная, если ты не знаешь, то погугли, но 2/3 россиян недовольны качеством и ценами услуг на ЖКХ, большинство услуг есть только на "бумаге". А платить за счастье какого-то дяденьки - я в новом доме не буду, потому что тут есть шанс сбросить с себя эту кабалу. Должно быть чётко расписано за что мы платим, а не так что будет графа "техническое содержание" на пару тыщ и непонятно что там в ней находится.
А самое главное - сейчас у нас индивидуализм, а не коллективизм.
У меня не одна квартира, Лазар, хоть ты и считаешь что я из деревни, так вот в 3-х домах мусоропровода заварены наглухо именно по той причине, что я описал и это не деревня а Москва. В одном доме мусоропровод действительно есть, но дом кооперативный и там его только в этом году начали чистить (!) только в этом году, хотя ему уже 40 лет. И было всё: и крысы бегали по подъезду и этажам и открыть его было просто нереально, а ещё какие-то психи скидывали туда кирпичи и строительный мусор, а также сумки и прочее говно, что приводило к тому что мусор застревал между этажами.

Anton

Мистер Боб, предлагаю добавить в список вопросов и предложений:
8. Какими конкретными причинами вызваны задержки со сроками строительства объекта на Горького 47, которые вызвали необходимость переноса срока сначала на 1-ый квартал 2014 года,  а теперь, очевидно, и на более поздний срок?
9. Просим для более полного информирования дольщиков о состоянии работ и принятых решениях выкладывать полные протоколы прошедших встреч для открытого доступа на сайте компании или на форуме dom-forum.ru.

п.с.Сегодня связался с Марией Елановой. Она говорит, что протоколы всех встреч у неё есть, но они представляют собой внутренние документы компании для ознакомления руководства и сотрудников.

Sovushka

Цитата: Mr.Bob от 21 января 2014, 08:50:36
Как часто будут вывозить мусор - зависит от управляющей компании. Сейчас, в доме где я живу, вывоз мусора осуществляется ежедневно. Ни о каком запахе и уж тем более крысах и речи нет! Были проблемы с соседями, у которых хватало сил донести свой мусор до мусоропровода, а открыть крышку и спустить его вниз не удосуживались, но этот вопрос решили. В любом случае, считал и считаю, чисто не там где хорошо убирают, а там где не мусорят. К сожалению, воспитание многих наших людей оставляет желать лучшего... Для одних подъезд - это продолжение квартиры, с соответствующим отношением к общедомовому имуществу, а для других подъезд - это продолжение улицы... Как говорил профессор Преображенский "Разруха в головах"

Кстати, если не секрет а как побороли нечистоплотных соседей? а то у нас завёлся один, но никто не знает кто именно и потому не знаем как бороться.? Поделитесь опытом  ;)