Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

drive

и вновь негатив)) съездил на стройку, не знал что фото выложили. по наружной кладке по периметру здания 6 человек а должно быть 26(этажность позволяет, запас материала тоже) ну и внутри тоже кто то работал(здесь без коментариев так как не видно сколько человек), начали выкладывать межквартирные стены, на сколько показалось они почему то из пазогребневого блока, именно межквартирные а не стены ванной которые тоже частично выложены на 2 этаже. а теперь голые факты : кладка идет гдето с 8 числа, за 12 дней и половины этажа не перекрыли по наружке, монолит за условно 10 дней не залита еще ни одна плита перекрытия, яб сказал темп около 1 - 1.5 этажа в месяц. Итог и приговор : не видно желания строить наш дом.
  Сложилось впечатление что все силы брошены на 14 дом. он отставал на 3 - 4 этажа уже отрыв всего около 1.
  Интересно какие опять байки будут лепить на собрании? Жду с нетерпением. с увиденным моя вера в завершение до конца года стало пропадать, не говоря уже про слухи в задержку в 3 месяца тут мое громкое "ха-ха"

Denis89

Самое неправильное в данной ситуации - врать дольщикам. Нужно объяснить реальную картину дел и положение вещей.
Желания и цели уложиться в срок - явно нету. Работают исходя из экономии средств, то есть сначала кладчики 2 этажа делают на доме 2, потом на доме 14, потом на 25 и т.д. и ещё всё осложняется домом 47, который всё никак не достроят. Выход на мой взгляд только 1 - достраивать Г47 и потом браться за какой то один дом и достраивать до конца... потому что как там говорится "за двумя-тремя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
За месяц можно выложить не менее 6 этажей кирпича и стен точно при привлечении должного количества раб.силы. Экономия в данном случае сомнительна. Бесплатно никто работать там не будет на этой стройке. А какая разница - что заплатить сейчас 100 кладчикам или 10 но растянув эту же сумму на полгода?

Sovushka

Цитата: drive от 20 января 2014, 13:18:20
и вновь негатив)) съездил на стройку, не знал что фото выложили. по наружной кладке по периметру здания 6 человек а должно быть 26(этажность позволяет, запас материала тоже) ну и внутри тоже кто то работал(здесь без коментариев так как не видно сколько человек), начали выкладывать межквартирные стены, на сколько показалось они почему то из пазогребневого блока, именно межквартирные а не стены ванной которые тоже частично выложены на 2 этаже. а теперь голые факты : кладка идет гдето с 8 числа, за 12 дней и половины этажа не перекрыли по наружке, монолит за условно 10 дней не залита еще ни одна плита перекрытия, яб сказал темп около 1 - 1.5 этажа в месяц. Итог и приговор : не видно желания строить наш дом.
  Сложилось впечатление что все силы брошены на 14 дом. он отставал на 3 - 4 этажа уже отрыв всего около 1.
  Интересно какие опять байки будут лепить на собрании? Жду с нетерпением. с увиденным моя вера в завершение до конца года стало пропадать, не говоря уже про слухи в задержку в 3 месяца тут мое громкое "ха-ха"

На прошлой неделе созванивалась с Марией  -  смысл разговора что на данный момент Застройщик пытается как то нагнать темпы и подготовить доп. соглашения для 14 дома - так как по графику он первый должен был сдаваться. А по поводу задержки - "Задержка планируется не более чем на 2 квартала" (с) Так что вряд ли они нагонят и достроят раньше чем декабрь 2014, главное что бы до 2015 всё сдали.

drive

ну хоть в чем то наши мнения сошлись)) согласен со сказанным, но про достроить один дом не правильно. ждем встречи, думаю будет интресно)) уж сейчас точно эмоции у народа будут зашкаливать))

Denis89

Я уверен (не считаю и не думаю), что сейчас надо все силы бросить на Г47, достроить его и сдать в эксплуатацию многострадальным дольщикам. Это не только простимулирует дальнейшие продажи домов на Т, но и существенно ослабит пыл и сомнения дольщиков домов на Т.
Меня действительно очень напрягает такой темп строительства дома Г47, да его строят - но в месяц - по чайной ложке. Если также будут строить и Т25, да ещё и внаглую предлагать безвозмездные допы - какой реакции ждёт ПК от дольщиков?

А по поводу мнений, тут дело в психологии. Но если со всем соглашаться, я совершенно не шучу про то, что Вам выставят коммуналку в 10.000 рублей. Думаю Вы будете не в восторге от такого расклада. Я лично буду от УК зверски требовать предоставления полной прозрачности своих платежей и ещё и обязательно задокументированные обязательства их передо мной.

Конфликты там явно будут, например я не хочу платить за мусоропровод, потому что мне крысы на этаже не нужны как и запахи гнили и т.п., кто-то не захочет платить скажем за домофон, скажет "мне он не нужен нахрен" (обязать его за него платить никто не сможет, а пользоваться он им будет по факту), также там большие вопросы идут про отопление, потому что кто-то тут пускал слух о том, что "излишки" тепловых мощностей будут отдаваться близлежащим зданиям (наверняка кто-то будет на этом иметь нехилый "навар", и на хрена мне нужно строить счастье для этого "замечательного человека"?) ну и т.п.

Denis89

http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/realty/ - ипотека нашлась, дома всё таки аккредитованы Сбербанком.

Оксана ММ

lazar

Денис, почему мусоропровод минус?) как люди с 25 этажа понесут мусор ?) почему крысы?... я поржал)))) ты что из деревни приехал?)))) если так ,то зачем тормозить прогресс )))) п.с. за домофон можешь не платить , тебе его тупо не проведут и все =) и для такого большого дома домофон вообще не проблема)))) можешь кстати окна выкинуть и досками заколотить )))) можешь вены порезать ,но прошу =))) твой сдвиг ..твои проблемы!...не мешай людям жить)))))