Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Mr.Bob

Вопросы и пожелания Премьеру по строительству ул. Тарасовская дом 25:
1. Ввиду существующего мнения, со стороны Дольщиков, о низких темпах строительства и недостаточном количестве рабочей силы на строительстве (в частности скорость строительства каркаса порядка 1 этажа в месяц, кладка кирпича менее 1 этажа в месяц) просим предоставить информацию о планируемых мероприятиях ускорения строительства и сдачи дома в срок.
2. Просим предоставить актуальный график строительства дома.
3. В случае срыва Застройщиком сроков сдачи дома, каким образом Застройщик намерен решать вопрос компенсаций Дольщикам.

ДОПОЛНЯЕМ!!!

Denis89

Цитировать2. Просим предоставить актуальный график строительства дома.

Пока просим, да (ибо застройщик не обязан).

[удалено по просьбе автора сообщения - прим. админ]

sergey-t25

Цитата: Denis89 от 17 января 2014, 12:08:28
1. Поскольку ОФИЦИАЛЬНЫЕ представители ПК (в частности Мария Еланова) открыто говорят о желании ПК договориться,

а вот это я пропустил... Пока ничего на этот счет я не знаю. Откуда информация?

Denis89

Цитировать личную переписку по электронной почте запрещено законом. Но могу сказать своими словами (и как я трактую написанное мне), что судя по её ответу, руководство ПК прочло этот форум и готово принимать решения по нашим вопросам, и как я понял намерены договориться.

sergey-t25

Что ж, это ОЧЕНЬ положительный момент! Будем ждать их решения.

evgsaln

Дождемся официального ответа и решения, только потом можно будет выдвигать свои требования.

По поводу темпов строительства реально непонятно. На всех собраниях нас уверяли, что проблем с финансами нет и задержка не из-за этого. При этом ответа на прямой вопрос почему так медленно строят не последовало, были какие-то реплики про особенности конструктива СКМД. Хотя на самом сайте Премьера заявлено, что это передовая технология, которая позволяет резко ускорить темпы строительства. По факту этого нет.
Так что основной и главный вопрос это сроки строительства, что предпринимается для ускорения и причины таких медленных темпов.
Ну и конечно, как собираются решать вопрос в случае невыполнения договора по срокам.

Mr.Bob

Вопросы и пожелания Премьеру по строительству ул. Тарасовская дом 25:
1. Ввиду существующего мнения, со стороны Участников долевого строительства, о низких темпах строительства и недостаточном количестве рабочей силы на строительстве (в частности скорость строительства каркаса порядка 1 этажа в месяц, кладка кирпича менее 1 этажа в месяц) просим предоставить информацию о планируемых мероприятиях ускорения строительства.
2. Просим предоставить актуальный график строительства дома.
3. В случае срыва Застройщиком сроков сдачи дома:
- Какие компенсации собирается предложить Застройщик Участникам долевого строительства при подписании доп.соглашения о переносе сроков?
- Если Застройщик не намерен решать вопрос компенсаций в до судебном порядке, то готов ли застройщик в суде отвечать по ФЗ-214 в плане выплаты пеней каждому дольщику за срыв сроков сдачи дома? Если нет, то по какой причине?
-  В случае подписания доп.соглашения на продление сроков строительства, какие гарантии готов дать застройщик каждому дольщику о том, что строительство и ввод дома в эксплуатацию будут завершены в установленный доп.соглашением срок?
4. На какой стадии находится подведение к дому коммуникаций (электроэнергия, вода, канализация, газ)?
5. На чьем балансе (в чьей собственности) будет находиться котельная дома?

ДОПОЛНЯЕМ!!!

Denis89

Про газ - не понял, он разве предусмотрен в нашем доме?

6. Кто отвечает за работу камер, почему такая безобразная работа камер (по полмесяца камеры не работают, у Т25 ещё с декабря и никто не спешит исправлять проблему, хотя об этом даже писалось и не раз в ПК)?,
7. На стройках домов виден утеплитель или шумоизоляция, используется ли это для усиления шумоизоляции между квартирами?