Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

avienda

Я согласна с drive на тему стяжки. Ее надо делать нормально, чтобы шумоизоляция была хорошая. Пусть лучше стены внутриквартирные выложат. Мелочь, а им дешевле. Уж стены-то всем одинаково выкладывать.

Mr.Bob

Цитата: avienda от 15 января 2014, 21:37:58
Я согласна с drive на тему стяжки. Ее надо делать нормально, чтобы шумоизоляция была хорошая. Пусть лучше стены внутриквартирные выложат. Мелочь, а им дешевле. Уж стены-то всем одинаково выкладывать.

Со стенами мне кажется сложнее
1. Стоимость работ по возведению стен выше чем стяжки полов (ну во всяком случае когда я сталкивался с этим)
2. Сроки возведения стен больше, по сравнению с заливкой стяжки (опять же по тому с чем мне приходилось сталкиваться)
3. В нашем доме много квартир - студий, которые по большей части уже распроданы и в них нет внутренних межкомнатных перегородок (а перегородки в сан.узлах будут и так у всех). Соответственно тем у кого студии  вариант со стенами, думаю будет совершенно не интересен.
4. Конструкция нашего дома (каркасно - монолитная) предполагает, что можно установить межкомнатные перегородки (стены) по своему усмотрению. Соответственно, полагаю, что будет не мало людей которые захотят по своему усмотрению сделать планировку квартиры.

Anton

Цитата: Mr.Bob от 15 января 2014, 21:49:44
Со стенами мне кажется сложнее
Соответственно, полагаю, что будет не мало людей которые захотят по своему усмотрению сделать планировку квартиры.
Согласен, межкомнатные стены нужны далеко не всем

Denis89

Если стяжку делать по нормам строительным, то шумоизоляция будет хорошая, но это надо следить за тем, кто и как её будет делать. По сути это достаточно дешёвое мероприятие (если стяжка из пескобетона) по сравнению с другими работами. Так что я тоже "за" но по нормам.

avienda

Цитата: Anton от 15 января 2014, 22:08:21
Согласен, межкомнатные стены нужны далеко не всем
Вот только в один кирпич высотой они все равно будут выложены. И на нас будет только задача их довыкладывать. А любой перенос стен должен быть согласован с БТИ.

Mr.Bob

Согласование в БТИ межкомнатной прегородки, не такая уж проблема, разумеется если оно Вам надо ))
Вряд ли кто узнает, что какая то межкомнатная перегородка стоит не так как в плане нарисовано.
Да даже если и узнают - штраф за перепланировку без согласований, для физ.лиц, что то в районе 2000 - 2500 руб.
ГЛАВНОЕ НЕСУЩИЕ СТЕНЫ НЕ БОМБИТЬ!!!! А то есть любители....

Жанна

Всем добрый день. Я тоже дольщик в одном из этих трех домов и ко всем уже имеющимся комментариям хочу добавить одно важное дополнение. В расчете пени предыдущих авторов допущена ошибка ровно в 2 раза (1/300 это для юр. лиц):
1/300 - размер пени в силу закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ - для предпринимателей и юридических лиц;
1/150 - размер пени в силу закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ - для граждан, не являющихся ИП.
Т.е.:   Для участника долевого строительства - гражданина:
     2 000 000 (цена договора) х 150 (количество дней просрочки) х 8 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 160 000 рублей
Сами видите, что суммы вообще не шуточные, тем более многие покупают квартиры в ипотеку.
Я уже общалась вчера с представителем компании и пыталась донести им размер грозящих им исков, в том числе коллективных, что повышает результативность и что абсолютно бессмысленно надеяться, что они смогут добиться безкомпенсационного способа склонить к подписанию дополнительных соглашений. Я сама в продажах много лет (не недвижимости, но сути дела это не меняет) и сама суть слова "соглашение" означает, что сначала должно быть достигнуто согласие, а только потом ставить подпись. Все, кто оплатил вовремя договора и их зарегистрировал, полностью исполнил свои обязательства. Расторгнуть договор из-за того, что вас не склонили к дополнительному соглашение - это нужны фантастические юристы. Массовый выход людей с расторжением договоров и возвратом денег тоже вряд ли им интересен - они коммерческая организация и их задача продавать, портить свою уже и так слегка подмоченную репутацию медленным строительством тоже им не на руку. Скажу более – они явно надеялись, что регистрация самого доп. соглашения будет оплачена дольщиками, судя по неуверенным ответам представителя.
Надеюсь, что 25 числа он приедут уже с подготовленными пакетами предложений. Как предлагаете из расчета: стяжка, коммуналка, регистрация договора, стены – это всё копейки для них и это только за квартальное соглашение. Если потребуется ещё – отдельные переговоры, отдельные бонусы. И всё не на словах – а фиксируется в самом соглашении по пунктам к договору.
23 января я созваниваюсь с ними снова и если готовых предложений нет, смысла ехать на собрание, чтобы участвовать в массовой истерике не вижу смысла. Пусть присылают официальное письмо, мы заказными!! письмами ответ (квитанцию и копию сохранить) со встречным предложением: да готов рассмотреть, но при условии что: далее холодный расчет и внятные предложения.
Рассказы про собрания в суде не помогут, только документальные подтверждения. Идти на встречу друг другу обязательно надо, но на разумных условиях.

Denis89

http://jemvik.ru/index.php?topic=207.0 - тут есть интересные рассуждения на тему подписания допов. Всё же хочу получить комментарии от активных членов форума - какую позицию на встрече Вы собираетесь доносить до ПК, потому что я так и не понял.