Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

Иными словами в любом случае можно требовать следующее:

1) Регистрация права - бесплатно.
2) Оплата всех расходов по вводу дома в эксплуатацию с обязательным аннулированием нашего подписанного обязательства. За этим пунктом вообще нужно следить внимательно, чего там они насчитают.
Остатка вполне хватит на стяжки во всей квартире и даже стены с учётом работ и материалов.
То есть ничего сверх требовать не надо, но и "прощать" такие суммы тоже я лично не собираюсь.

Суд ещё должен обосновать почему он не удовлетворяет требования в полном объёме, для этого должны быть веские причины, в данном случае я их не вижу (форс-мажора нету), иначе может встать вопрос о его ангажированности. Просто надо стоять на своём, а не соглашаться со всем, что пытаются пропихнуть. В крайнем случае есть отвод судьи.

evgsaln

Добрый вечер!

Полностью согласен с доводами Дениса89 и поддерживаю эти требования.
Безвозмездное подписание допника - это чистейший развод нас с Вами. Мы свои обязательства перед застройщиком выполнили полностью, поэтому в полном праве требовать того же с его стороны. Всем уже понятно, что сроки были нереальные, но нас еще на собрании в сентябре уверяли что все успеют, в декабре уже намекали на допник, а сейчас просто начнут требовать его подписания.
Самое главное нам объединиться и выработать единое решение для всех дольщиков. Лично я подписывать ничего безвозмездно не собираюсь и жду адекватной компенсации (оплата коммунальных расходов до передачи, бесплатная регистрация собственности, возведение внутренних стен и стяжки пола в квартирах).

Denis89

Вообще я конечно говорил ранее об этом, что ситуация очень странная. Поставили нереальный срок (зачем?) - не уложились в него же - теперь нужно договариваться с каждым дольщиком в отдельности + попадать на деньги... + нести явные репутационные издержки... зачем всё это ПК?

И банкротится на данном этапе тоже бредово... я конечно понимаю что руководство ПК скорее всего все "издержки" повесит на "виновных", коими могут оказаться совершенно левые работники... но и нас понять надо.

Единого решения на мой взгляд быть не может, у всех абсолютно разная стоимость квартир... для двушек стоимостью от 2,5 млн. компенсации должны быть ещё более серьёзными. А общие требования, действительно: бесплатная регистрация права + расходы на ввод дома в эксплуатацию и остаток пустить либо на ремонт либо ещё на что-то.

sergey-t25

Думаю,
Бесплатная регистрация права + расходы на ввод дома в эксплуатацию - это минимум, без этого подписывать доп нет смысла вообще.
Насчет ремонта - я, конечно, не возражаю... Но, думаю, будет тяжело добиться. Но попробовать стоит.

Мы вложились в однушку в мае 2013, предполагая, что осенью 2014 (после ремонта и т.д.) въедем в свою квартиру. Сейчас все отложится минимум до весны (а то и лета) 2015! В офисе продаже при подписании договора нас уверяли, что задержка будет не более 2-3 месяцев и, если что, Застройщик даст какой-то бонус в таком случае. Сейчас просто так подписать доп на 6 месяцев задержки - бред какой-то...

Mr.Bob

Прошу прощения, а "расходы на ввод дома в эксплуатацию" - это что и от куда не пойму?
Имеете ввиду «Обязательства об оплате коммунальных платежей и технического обслуживания многоквартирного дома» или что то другое?

sergey-t25

Мы такую бумажку подписывали при заключении Договора, об оплате коммунальных платежей с момента ввода дома в эксплуатацию (до момента передачи квартиры дольщику). Прошу прощения, если не ясно выразился.

Mr.Bob

Ага! Это и имел ввиду! Я тоже подписал, а только потом прочитав ст. 153 ЖК РФ понял, что меня развели, как лохопеда...
Эта бумажка «Обязательства об оплате коммунальных платежей и технического обслуживания многоквартирного дома» вообще противоречит ЖК РФ.

Вобщем мое мнение, за подписание допа: РЕГИСТРАЦИЯ + ОТМЕНА ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛКИ + СТЯЖКА ПОЛОВ

P.S.
Это обойдется Премьеру, как минимум, в 2 раза дешевле, чем платить по суду компенсацию за 2 квартала просрочки согласно 214 ФЗ. 

drive

Я конечно за какое-то возмещение ущерба, но без обид, губу вы раскатали конечно)) Во первых как было упомянуто не все пойдут в суд, и просить соизмеримо всем компенсировать то что прописано в договоре глупо, мы не в то время живем "что справедливо а что нет". надо бы апетит убавить чтобы в до судебном порядке на что-то договориться. Да и вообще скорее всего стоит конечно дождаться официального оглашения их решения.
    Задам вопрос: а если бы изначально был бы срок условно конец 14 года вы бы квартиру здесь не брали бы? ПК не дураки и сами уже  говорили что предложений по недвижимости аналогичных им в 20 км от мкада нет. В принципе я соглашусь что то одно из самых выгодных предложений. Лично я все равно бы купил и все равно бы платил за съемную квартиру до конца 14 года.
    Если много воды не лить то буду ждать 25 января что они скажут, но то что предложат безвозмездно подписать очень похоже на правду. Со стороны ПК было бы благородно я б сказал хоть что то предложить нам но увы сейчас так никто не делает.
    По поводу сплачиться судя по всему здесь сидит человек 40 исходя из просмотров выложенных фоток а куплено квартир около 120, в масштабе 3 домов все еще хуже, так что то что мы здесь решим большинство не в курсе будет.
    Бесплатная регистрация права + расходы на ввод дома в эксплуатацию - это максимум я бы сказал.
    И вообще откуда вы взяли 2 пункт? Я подписывал оплату комунальных услуг с момента ввода в эксплуатацию до получения ключей а это сумма не большая.