Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

avienda

Сходила сегодня утром, краны стоят, кладка идет. Еще что-то сваривают на подземных этажах. Сделала фото.

sergey-t25

Судя по вебке Г47, сегодня с утра включен прожектор с кранов Т25. Так что есть ощущение, что работы наверху начнут сегодня. Хорошо, что увеличили число каменщиков. Надеюсь, кирпич будут класть побыстрее, чем в прошлом году.

Denis89

Темпы строительства нормальные на мой взгляд, ну хотят ПК нам возмещать за полгода просрочки - ради Бога))) я не против лично)

Мария Еланова

Уважаемые Дамы и Господа! Встреча инициативной группы дольщиков домов на ул. Тарасовская 2,14, 25 с представителями  СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ "ПРЕМЬЕР" и заказчиком ООО "Партнер-Капитал"  состоится 25 января 2014 года в 10.00 по адресу: г.Королев, ул. Советская, д.8,  Дом культуры «Текстильщик». На встрече планируется обсудить вопросы темпов строительства и подписание дополнительных соглашений к договорам участия о долевом строительстве.
Вы можете отправлять свои вопросы заранее на адрес электронной почты: elanova@pr-holding.ru или задать вопрос по телефону: 8 903 286 32 50.

sergey-t25

Вот и хорошо! Через 11 дней обсудил с Премьером и Партнером сроки и темпы. До встречи!

sergey-t25

Вот сегодня появилась Новость на сайте ПХ
http://pr-holding.ru/?p=1976
Цитрую про наш дом:
ЦитироватьАктивный ход строительства в ЖК «Текстильщик» г. Королева

В жилом комплексе из трех домов в микрорайоне Текстильщик на улице Тарасовской города Королева стройка идет полным ходом. ГК «Премьер» сообщает, что в настоящее время проводятся масштабные работы по возведению конструктивных элементов всех трех корпусов. Объекты готовятся к этапу установки оконных блоков и монтажу внутренних инженерных сетей, который запланирован весной 2014 года.
Важно отметить, что все работы выполняются в полном соответствии с графиком, что позволяет с уверенностью сказать: обязательства, взятые на себя компанией по вводу объекта в эксплуатацию, будут выполнены в заявленный срок.

На каждом из объектов ЖК «Текстильщик» задействованы по 3 башенных крана и на каждой стройке трудится в среднем по 80 человек.

Теперь о каждом объекте в деталях:
ул. Тарасовская, дом 25

Дом вырос до 14 этажа. На объекте выполняется монтаж сборного железобетона, бетонирование стен и плит перекрытий на блоках А,Б,В на уровне 14 этажа.
В настоящее время выполнена кладка внутренних стен подвальных помещений 1-го и 2-го этажей. Ведутся работы по устройству кирпичной кладки наружных стен и ограждения балконов на уровне 2-го и 3-го этажей, а также работы по устройству внутренних стен и перегородок на 2-7 этажах.
Ведется устройство ограждения котлована стилобатной части.

В начале марта строители приступят к устройству фундаментной плиты стилобатной части, к установке оконных блоков, монтажу внутренних инженерных сетей.

Меня особенно умиляет вот это "в полном соответствии с графиком, что позволяет с уверенностью сказать: обязательства, взятые на себя компанией по вводу объекта в эксплуатацию, будут выполнены в заявленный срок." В нашем (я имею в виду свою семью) договоре с ними "Срок передачи ЗАСТРОЙЩИКОМ Объекта долевого строительства УЧАСТНИКУ долевого строительства - в срок до 05 июля 2014 года". Вот теперь думаю, а зачем тогда дополнительные соглашения, если все будет "по графику"??? Запросил Премьер, жду теперь ответа...

Denis89

Как мне сообщил официальный представитель ПК застройщик рассчитывает на безвозмездное подписание дополнительных соглашений.

На мой взгляд, это не совсем красиво, потому что никто не заставлял устанавливать нереальный срок ввода объекта в эксплуатацию и на мой взгляд даже если речь идёт о 1-2 месяце просрочке, то могли бы хотя бы сделать "комплимент" в виде взятия на себя финансовых обязательств по регистрации права собственности + оплаты всех расходов по вводу дома в эксплуатацию.

Если речь идёт более чем о 3-х месяцах просрочки, не знаю как нужно убеждать дольщика подписать доп. безвозмездно. Честно, я лично не представляю.

sergey-t25

Ребята,
Мне тут сообщили из Премьера, что "планируется перенесение сроков строительства не более, чем на 2 квартала по Т-14 и Т-25". При этом "все расходы, связанные с оформлением, регистрацией дополнительного соглашения и оформлением нотариальной доверенности компания берет на себя." Я сейчас не слишком адекватен, поэтому не хочу выражать здесь бурю эмоций насчет всего этого. "Сейчас идет подготовка уведомлений. После рассылки уведомлений будет происходить подписание допсоглашений." Мы с женой пока ничего подписывать не будет. Вначале надо хотя бы слегка успокоиться...
Ну и вот ах просто! Они убрали фразу про выполнение обязательств по срокам на сайте после моего вопроса про это. Сейчас уже ничего такого не обещают. Оно и видно...