Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Mr.Bob

Расторгают договора застройщики через суд (пункт договора 9.2). Наличие причин для расторжения, в первую очередь, зависит от квалификации юриста Премьера.
Доп. соглашение о переносе сроков – это не хотелка Премьера, а требование ФЗ.
Что касается компенсаций за просрочку по суду, то общался со знакомым юристом, правда он сам не из МО, говорит суды конечно выносят решения в пользу дольщиков, но при этом занижают выплаты до нельзя...

В любом случае считаю нужно нагибать Премьер на адекватные досудебные компенсации за перенос сроков, но при этом не стоит сильно губы раскатывать, чтобы не остаться у "разбитого корыта".

Denis89

Я прочёл специально пункт 9.2 нашего ДДУ и ФЗ 214,

[удалено по просьбе автора сообщения - прим. админ]

Mr.Bob

Denis89, квалификация юриста подразумевает, что такие вопросы «в лоб» не решаются...
214 ФЗ далек от совершенства в части защиты прав дольщиков...

Denis89

Законных оснований для расторжения договора между мной и застройщиком нету.

Mr.Bob

Ну лично мне регистрацию ДДУ ни кто не навязывал, а я сам был за то чтобы заплатить и не заморачиваться ))) Аналогичная ситуация, полагаю, будет и с правом собственности ))) Ну нет у меня свободного времени ходить с этими бумагами... Что говорить, 30 декабря, 21.50, а я на работе работу работаю )))

Что касается расторжения, просто так расторгнуть договор Застройщик разумеется не может, а только в судебном порядке и еще раз повторюсь, такого рода вопросы «в лоб» не решаются.

P.S.
Как говорит наш корпоративный юрист: «Решение в нашу пользу, в силу несовершенства российских законов, зависит от нашей платежеспособности»... ))

Denis89

Мне сказали, что обязательным условием покупки квартиры является регистрация ДДУ через ПК за 15000 рублей. Это факт. Не знаю, может одному мне навязали.

sergey-t25

Всех с наступившим Новым Годом! Мечтаем хотя бы к концу этого года получить ключи от долгожданной квартиры...

Кто-нибудь из находящихся вблизи Т25 видит какие-то признаки начала работ в этом году? Наша вебка не работает уже давно, вебка с Г47 показывает, что прожектор с наших кранов не включают в темное время суток, а сами краны стоят...

Anton

Сегодня был на объекте, краны действительно стояли неподвижно, что меня тоже удивило. Зато кладчиков за работой было замечено человек 5-8.