Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

evgsaln

Добрый день!

Сергей, дом 8 расположен после дома 10 вглубине как бы, на гугле он обозначен как дом 28, на самом деле это и есть ДК Текстильщик. Посмотрите в яндекс.картах и все сразу станет понятно.

Был на стройке вчера, начали ставить колонны на 13-15 этажи, и потихоньку велась кладка на секции А и Б второго этажа. Так же были видны сварочные работы где-то на 6-7 этаже.

До встречи, завтра!

sergey-t25

Евгений, спасибо! Вот теперь вижу

http://maps.yandex.ru/-/CVbXaL2X

До встречи!

drive

Камера заработала, но толку пока от нее мало, опять все мутно

Skoda

Добрый вечер будущие соседи!
Не успели на встречу  :sorry:
Что было, расскажите пожалуйста!!!! На сколько перенос срока? Как настрой у руководства?

sergey-t25

Друзья!

Попробую зафиксировать текущее состояние дел по нашему дому + по встрече 7 декабря. Ради встречи пришлось поменять рабочие планы по отъезду в командировку, но в данном случае "вести с полей" важнее. Доехал, наконец, до места, могу сейчас описать, что видел.

Вначале зашел на стройку. Время - около 9.40. Работали обо крана, рабочих было много, что-то разгружали. Увидел около стройки Лексус директора и его самого, что-то записывающего. Значит, контроль есть - зачет. Заканчивают 12-й этаж, поставили колонны под 13-15. Кирпичная кладка идет по 2 этажу, весь его не покрывает. Материла вверх лежит много, этажей на 7, так что задел для будущей кладки есть. Пару фотографий - см. ниже, извиняйте за качество.

По встрече - задержка будет порядка полугода. Точнее скажут на встрече в конце января, после чего позовут всех на подписание дополнительных соглашений. Пока не хотят говорить точные сроки, т.к. хотят понять, как пойдет работа в зимний период. Подписать хотят только один "доп", не плодить потом новых. (от себя добавлю - дело тут и в предновогодних продажах по акции...)  Регистрация допа - за их счет. О компенсациях (или бонусах) дольщикам отказываются пока говорить.

Моя личная позиция - подождать до января и послушать, что они предложат. Если речь пойдет о полугоде - просто так подписывать не будем. Просто умножьте месячную аренду новой квартиры в Королеве на 6 и подумайте, что получается. У нашей семьи нет возможности ПРОСТО ТАК терять такую сумму, мы все уже вложили как дольщики. А по возможным заявлениям на тему "не подпишите - не будем строить" - это вопрос к компетентным органам... В общем, на мой взгляд, Премьер должен понимать, что достаточно большой процент АКТИВНЫХ дольщиков просто так подписывать доп не будет. Это лично мое мнение. Не пытаюсь его никому навязывать! Решайте сами.

Еще новости. Мой вопрос - почему так плохо у нас на Т25 с кирпичной кладкой. Ответ - были проблемы с заводом. Сейчас материала завезли много, каменщиков скоро увеличим, процесс пойдет быстрее. Есть небольшие особенности кладки на нашем доме (нужны леса), но все это будет решено в ближайшее время.

Вопрос про коммуникации. Вода, газ, электричество у города есть, все официально согласовано, в ближайшее время начнут тянуть к нашему дому.

Продление разрешения на строительство в связи с задержкой. Утверждают, что 100 процентов, что администрации продлит. Просто не может не продлить.

Управляющая компания. На Г47 уже есть предложения, они сейчас решают, кого выбрать. Так что все лучше, чем 2 месяца назад, когда не было ясно, кто за наши дома возьмется.

В целом, есть ощущение, что Премьер старается по максимуму, чтобы сократить задержки (но не за счет качества стройки). Видно, что работают квалифицированные ребята. Но уж больно у них много было НЕНУЖНОГО оптимизма по срокам! Лично я думаю, что дело тут не в непрофессионализме, а просто в переоценке своих сил и недооценке трудностей.

Если еще чего-то вспомню - напишу. Пусть и другие участники форума добавят свои пять копеек.

Все желаю спокойствия и рассудительности... В конце концов, все мы понимали, что задержка так или иначе будет.

Успехов!

lazar

drive

Немного поправлю или скажу как я понял, что не встреча будет в январе а они должны только понять темпы и выложат их на сайте, а уже потом нас будут извещать и просить переподписывать. Лично я считаю что ничего мы в январе не увидим и не услышим, так как в январе все равно все расплывчато будет, а переподписывать логичней месяца за 2-3 от даты указанной в договоре.Итак по собранию от меня: много вопросов было по делу много вопросов не по делу) И опять противоричивые слова самому себе от Баранова что у всех трех домов каркасы будут возведены в районе июля не смотря на нынешние разные урови этажности, но при этом более двух этажей темпы вряд ли будут достигнуты, учитывая это то только 25 дом с учетом 12 этажей каркас будет готов в районе августа, про остальные дома боюсь даже считать) Собираются вести все работы последовательно, тоесть условно говоря каркас на уровне 15 этажа, кладка на уровне 7 этажа, остекление на 5 этаже и так далее. Как строитель скажу что это очень проблемно. Радует что по подключению домов к коммуникациям есть договора или вот вот будут как я понял, это очень важный аспект, должны начать копать в феврале. По остальным вопросам: разводка труб будет по полу, комнаты для консьержей будут во всех домах, про лифты что то говорили что не помню, в феврале мы должны увидеть первые окна во что я опять не верю)) обьясню процес монтажа окон впринципе процес быстрый при достаточном количестве людей, к февралю все еще мало будет кладки для полноценного монтажа окон, ну только если для вида 2-4 человека начнут их ставить что впринципе не придаст должного темпа. Вроде основные аспекты описал, извиняюсь за излишние раздумья вслух)) может кто еще что добавит.
         Главное что на данном этапе у них есть желание строить и сократить неизбежную задержку сдачи домов, по каким причинам это не совсем у них получается мне немного не понятно. Их объяснения что это из-за сложности конструктива и малых площадок, опять же мои мысли что это только как говориться официальная версия, в которой они лукавят.