Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Mr.Bob

Что дому помешало бы, а что не помешало бы это вопрос специалистов, которые понимают суть вопроса... из сидящих на форуме, на сколько я понял, проект нашего дома вообще ни кто не видели, да и в строительстве не шибко кто, что понимает... потому и обсуждать сколько этажей должно быть усиленно, а сколько нет, опираясь на слухи о том, что кто то кому то сказал считаю совершенно не корректно...
И что касается согласований, ни когда не поверю, что в 25 этажном жилом доме надзирающие органы согласуют и примут в дальнейшем откровенно косячные решения отклоняющиеся от проекта, которые могут повлиять на безопасность. Говорю так, поскольку у самого проектный отдел (энергетика) и, не смотря на дружеские отношения с руководством контролирующих организаций, серьезные косяки ни по дружбе ни за деньги не пропускают. Да, простить могут многое, иногда даже очень многое, но то, что откровенно и напрямую сказывается на безопасности объектов – нет.
Конечно интересно, что ответят Сергею по поводу усиленной конструкции этажей, но переживать по этому поводу, для себя не вижу нужным. А то так можно огого сколько поводов для переживаний найти )))

Лично меня больше всего беспокоят сроки строительства, вопрос с электричеством и водой.

sergey-t25

Вопрос про усиленные колонны на этажах я отправил Марии Елановой (она отвечает за связи Премьера с общественностью) с просьбой спросить специалистов, вот еще тут дублирую ее сообщение по поводу встречи дольщиков с форума Т2:

Уважаемые Дамы и Господа! Очередная встреча инициативной группы дольщиков домов 2,14, 25 с представителями  СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ "ПРЕМЬЕР" и заказчиком ООО "Партнер-Капитал"  планируется на 7 декабря 2013 года в 10:00 по адресу: г.Королев, ул. Советская, д. 8, Дом культуры "Текстильщик". На встрече планируются к обсуждению вопросы темпов и качества строительства жилых домов и объём выполняемых работ на текущий период. Будет возможность задать все интересующие вопросы строителям и получить на них компетентный ответ. Вы можете отправлять свои вопросы заранее на адрес электронной почты: elanova@pr-holding.ru или связаться с нами по телефону: 8 903 286 32 50.

drive

Mr.Bob переживать и волноваться не надо, а по поводу "кто-то кому-то" на фиг тогда собрание? слушать от "кого-то что-то"?)) по поводу не разбирается один из моих объектов"Новое Измайлово"  три корпуса под моим контролем возводились, и могу сказать что "что-то" я в этом понимаю. Это отдушина так сказать по поводу никто не разбирается))

Mr.Bob

ТАК ЭТО ЗДОРОВО drive, что Вы разбираетесь! Ну хоть кто-то!!!
Приведите пожалуйста расчеты по несущим конструкциям нашего дома, что бы всем было понятно до какого этажа должна быть усиленная часть... Думаю все переживающие по этому поводу форумчане  будут Вам ОЧЕНЬ благодарны...
Я бы и сам посчитал, но в стройке не шибко понимаю, да и сопромат уж подзабыл, хотя когда-то сдавал на отлично ))

drive

Mr.Bob Почитайте внимательней мои сообщения.И на этом закончим)

Mr.Bob

sergey-t25

Коллеги, передаю ответ от Премьера то, что называется "as is" (как есть):

Сергей, добрый день!
Я уточнила у Баранова Андрея Викторовича ваш вопрос.
Вероятно, вы ошиблись или прослушали. Усиленные двойные колонны до 7-8 этажа.
Проектная организация рассчитала все правильно. Экономия материалов здесь не при чем, поэтому вряд ли это приведет к неприятностям.
Собрание дольщиков - 7 декабря 2013 в 10.00 в ДК "Текстильщик" ( объявление на форуме).
До встречи!

С уважением,
Мария Еланова

drive

Ну если больше никто не помнит что было на встрече в июне то пускай будет так.